Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лукашка

Вопрос про дверной короб

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста знающие....Влияет ли на что-либо (функционально) материал из которого сделан дверной короб? Поясню суть интереса: заказываем дверь, полотно- массив дуба. Короб конкретно к этой двери стоит 3600 руб., при этом в Леруа сосновый короб, покрытый шпоном выйдет по цене приблизительно 1000 руб. Стали интересоваться из чего сделан короб за 3600, нам ответили, что там массив дуба, потом еще какой-то слой типо МДФ, а потом все же опять шпон. Я конечно понимаю, что массив сосны стоит гораздо дешевле, чем массив дуба, но если все равно покрыто шпоном и то, и другое, то стоит ли переплачивать за дубовый короб или можно съэкономить и взять сосновый в Леруа? Какие могут быть "подводные камни"? И, кстати. что можете сказать о дубовых дверях майкопских "Лидер". если приходилось сталкиваться? Заранее очень благодарна за ваше внимание и ответы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ПОЖАЛУЙСТА, уделите чуточку Вашего драгоценного внимания, ни игнорируйте новичка!!! Муж настаивает на экономии (сосновый короб со шпоном из Леруа), а я переживаю не выйдет ли эта экономия боком. Определиться нужно срочно..ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ПОЖАЛУЙСТА, уделите чуточку Вашего драгоценного внимания, ни игнорируйте новичка!!! Муж настаивает на экономии (сосновый короб со шпоном из Леруа), а я переживаю не выйдет ли эта экономия боком. Определиться нужно срочно..ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

могу только поддержать вопрос.

сам присматривался к этим дверям, очень они мне понравились.

так же сильно смутила цена короба и других комплектующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпон по сосне не всегда ведёт себя адекватно - временами отслаивается. Образуются т.н., "чижи" (отслоения шпона), бороться с которыми трудно, но можно - можно подклеивать опять, но их появление - непредсказуемо, и от времени эксплуатации не зависит.

Составная конструкция дуб+МДФ - понадёжней будет, несмотря на то, что там также присутствует шпон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короб из дуба с МДФ, это рейка, толщиной 2см., обклеенная МДФ (фактически толстой бумагой). МДФ сильнее впитывает воду (при проливе, не дай бог...), чем массив сосны.

Лично я, не вижу смысла тратить деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составная конструкция дуб+МДФ - понадёжней будет, несмотря на то, что там также присутствует шпон.

+1.Тем более коробка "родная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы экономить не стал.

Повести сосну под шпоном очень даже может.

МДФ создает компенсационный слой, который по идее должен минимизировать движение дерева, если массив дуба будет коробить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×