Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Хатка

ОДНУШКА-трансформер в ДВУШКУ

Рекомендуемые сообщения

Привет Форумчане ! Очень интересно и познавательно читать здесь на форуме рекомендации "бывалых"

ДРУГИ! Кому не трудно и интересно помочь, схематично или картинками изобразите варианты расположения освещения именно для моего проекта квартиры. Буду весьма признательна (пока ещё сама не освоила программу 3D home sweet)

а также интересно услышать предложения по дизайну СТЕН квартиры

и так, что ЗАСТРОЙЩИК предложил, а мне ЗАХОТЕЛОСЬ

d10e32be722c.jpg

1. Балкон-лоджия

2. туалет-ванная

3-1. зона кухня-столовая-коридор

3-2. гостиная

4. Спальня-кабинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировку вы наметили логичную и удобную, все у вас хорошо придумано.

По поводу света. Вы сначала решите, что у вас где стоять будет, а уж потом об освещении думайте. Например, рабочее место требует доп. освещения, уголок, где будете отдыхать, читать тоже освещать надо как-то по-особому. А может вы захотите где-нибудь сделать декаративное освещение. Об освещении думают и решают когда уже вся мебель расставлена (на пректе).

А стены-как можно что-то вам предлагать, не зная ничего о вашей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об освещении думают и решают когда уже вся мебель расставлена (на пректе).

А стены-как можно что-то вам предлагать, не зная ничего о вашей квартире.

Спасибо за отклик, мне нужны советы по потолочному освещению, мебель я здесь не планирую расставлять....для меня это очень дальний проект, боюсь денег хватит только на ремонт и кухню, всё остальное будет мной приобретаться постепенно с учетом вкусов и пожеланий на тот момент, ......мне сейчас есть где жить

а что вы - форумчане должны знать о моей квартире???? вы- форумчане предлагайте СВОЁ видение, а я буду решать подходит мне это или нет, совпадают взгляды и вкусы или нет

м.б. кто-то уже сталкивался с такой планировкой и знает удобные и верные решения, чтоб не изобретать велосипед

буду ждать откликов и других форумчан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об освещении думают и решают когда уже вся мебель расставлена (на пректе).

А стены-как можно что-то вам предлагать, не зная ничего о вашей квартире.

Спасибо за отклик, мне нужны советы по потолочному освещению, мебель я здесь не планирую расставлять....для меня это очень дальний проект, боюсь денег хватит только на ремонт и кухню, всё остальное будет мной приобретаться постепенно с учетом вкусов и пожеланий на тот момент, ......мне сейчас есть где жить

а что вы - форумчане должны знать о моей квартире???? вы- форумчане предлагайте СВОЁ видение, а я буду решать подходит мне это или нет, совпадают взгляды и вкусы или нет

м.б. кто-то уже сталкивался с такой планировкой и знает удобные и верные решения, чтоб не изобретать велосипед

буду ждать откликов и других форумчан

Да, хотя бы какой стиль вы предпочитаете, сколько народу будет там проживать, какие цвета вам по душе, на какую сторону света выходят ваши окна.

Даже дизайнеру, котрому вы платите деньги, вы должны это все рассказать, чтобы он подобрал вам какое-то решение.

А на форуме вам никто ничем не обязан, чтобы гадать, что вам там захочется, делать проект, прелагать, а вы будете решать- подходит вам это или нет.

Извините, может, слишком резко, но по сути....- вы не с того начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗВИНИТЕ АНФИСИК, но это как раз вы меня не поняли и не с того начали, вы мыслите стереотипами форума, а я ПРОШУ не под меня и мои вкусы и количество людей подбирать и предлагать, а изложить свои вИдения на представленные "голые стены" предположим для одиночного проживания на сегодня

Никоим образом я нигде не заявила, что мне кто-то что-то должен здесь, в своем первом посте я сразу обратилась только к тем у кого есть ЖЕЛАНИЕ оставить в моей теме отклики

Я не хочу сообщать о себе пока, Я хочу как раз "порвать свои наработанные стереотипы", другими глазами увидеть КАРТИНКУ

Форумчане буду признательно у кого возникнет желание оставить свои конструктивные предложения из наработанного ранее опыта и знаний

по поводу выхода окон......на юг, этаж 3, деревья высокие))))...неужели это действительно так принципиально при оформлении????? не буду спорить с гуру!!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телега впереди лошади - оригинально.. советовать что либо поостерегусь.. с моими то стериатипапи боюсь то же нарваться :giri05009::fool::fund02052:

надо было тему назвать "чего хочу сама не знаю.. вы предлагайте, а я выберу" :giri05048:

с таким подходом думаю желающих отвечать будет не много )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

расстановка мебели - первично, имхо. пока вы не поймете что, с кем, как и, главное, где Вы будете делать в этой квартире, форумчанам будет трудно дать Вам совет по освещению. Расскажите хотя бы любите ли Вы диван и ТВ... Или они Вам вообще не нужны.. Если фантазировать на тему "как бы я жила в такой планировке" - можно ответить, что "все снести и построить заново.." это мое мнение и Вы его просили. Опишите, для каких целей у Вас "темная" комната, ведь для чего-то она выделена (гостиная\ спальня) ?

Не серчайте, а посмотрите как заданы темы, по которым много советов и результатов :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телега впереди лошади - оригинально.. советовать что либо поостерегусь.. с моими то стериатипапи боюсь то же нарваться :giri05009::fool::fund02052:

надо было тему назвать "чего хочу сама не знаю.. вы предлагайте, а я выберу" :giri05048:

с таким подходом думаю желающих отвечать будет не много )))

Ради бога не пишите больше здесь НИКТО такую ЧУШЬ, лучше не тратить и моё и ваше драгоценное время и пройти мимо. Болталка за жизнь типа "ты дура" , а " ты дура дурней" не к месту

Есть картинки и есть просьба поделиться мнением : как бы я-то бишь "вы" в такой планировке разместили потолочное освещение и выбрали "правильный колор" на "ваш" взгляд окраски стен, чтоб к примеру: гостиная, которая указана на плане в начале темы выглядела более выиграшно.

А таким, как РЯБИНА поясняю, что я давно ЗНАЮ, что ХОЧУ и ЧТО могу, а вот проверить себя (свой вкус и свои познания) не мешает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×