Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

лукашка

цвет кухонной двери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот впервые отважилась обратиться к вам за советом, хотя давно периодически читаю форум с большим интересом. Очень надеюсь на вашу помощь и не судите строго, если что, за откровенное дилетанство в данной области. Насущная проблема в следующем: ремонт на кухне, не могу определиться с цветом двери- она должна быть светлее или темнее кухонного гарнитура? Кухня " Золушка" из экомебели, фасады дубовые, цвет "колорадо", похоже как на этой картинке http://www.ekomebel.com/i/spaw1/Zol%20new_2_2_600x444.jpg. На полу плитка такая http://www.keramogranit.ru/uploads/catalog...da602cc64fb.jpg. С цветом стен до конца не определились, какой-нибудь очень светлый тон, сливочный или слоновая кость. Понравились двери из массива дуба, по структуре дерева абсолютно идентичны кухонному гарнитуру, но не могу выбрать цвет, а цвета всего два: либо светлее, чем мебель (дуб натур) http://www.dverey.net/image/lider/i/nik_o.jpg либо темнее (темный лак) http://www.dverey.net/image/lider/i/nik_tlo.jpg. Какую предпочесть? Также может подскажете что-нибудь насчет цвета стен... Умоляю, не игнорируйте новичка! Заранее всем СПАСИБО за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня сегодня день рождения, сделайте мне подарок своими советами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только одну кухонную дверь будете менять, или других дверей в квартире просто нет? Надо смотреть комплексно ко всему интерьеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения! :fund02025:

Посмотрите картинку, какая дверь Вам самой больше нравится... и ИМХО пол из этой цветовой гаммы выбивается... :fund02025:

post-36596-1264929567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только одну кухонную дверь будете менять, или других дверей в квартире просто нет? Надо смотреть комплексно ко всему интерьеру.

Двери в другие комнаты будут меняться позже. у нас такая планировка. что сразу после входа в квартиру направо закуток и там двери кухня, ванна. туалет. Вот их планируется как то связать по цвету, а остальные двери при входе прямо по длинному коридору. они планируются одинаковые, но с комплексом кухня-ванная-туалет мне кажется их не обязательно завязывать. Стиль будет ближе к классическому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения! :fund02025:

Посмотрите картинку, какая дверь Вам самой больше нравится... и ИМХО пол из этой цветовой гаммы выбивается... :fund02025:

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, очень приятно! Мне больше нравиться темная конечно. кроме того будет карниз такого цвета и люстра бронза с коричневатым оттенком. Но мужу очень нравится цвет дуб-натур, вообще, сам по себе. Он и кухню в таком цвете хотел, но я настояла на своем. теперь есть возможность "сделать реверанс его желанию", но мне что-то не очень. А пол если приложить сам фасад смотриться неплохо, это на компе он совсем серый. а на самом деле под разным освещением меняется вплоть до темно-бежевого. такая неоднородная поверхность натурального камня. А вам, скажите честно, сочетание всех этих цветов кажется не очень хорошим мягко говоря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения! :fund02025:

Посмотрите картинку, какая дверь Вам самой больше нравится... и ИМХО пол из этой цветовой гаммы выбивается... :g_4:

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, очень приятно! Мне больше нравиться темная конечно. кроме того будет карниз такого цвета и люстра бронза с коричневатым оттенком. Но мужу очень нравится цвет дуб-натур, вообще, сам по себе. Он и кухню в таком цвете хотел, но я настояла на своем. теперь есть возможность "сделать реверанс его желанию", но мне что-то не очень. А пол если приложить сам фасад смотриться неплохо, это на компе он совсем серый. а на самом деле под разным освещением меняется вплоть до темно-бежевого. такая неоднородная поверхность натурального камня. А вам, скажите честно, сочетание всех этих цветов кажется не очень хорошим мягко говоря?

По картинке действительно очень плохо судить о цвете, но, если пол на самом деле такой "хамелеон", то значит его и оставляйте, а дверь - я за темную (шепотом - мужьям всегда нравится не совсем то, что нам :fund02025: ) :fund02025: Вы ему просто картинку покажите, и посмотрите на его реакцию.

А что у Вас уже из мебели/материалов уже закуплено/установлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветом стен до конца не определились, какой-нибудь очень светлый тон, сливочный или слоновая кость.

Поддерживаю! А что с фартуком делать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения! :giri05009:

Посмотрите картинку, какая дверь Вам самой больше нравится... и ИМХО пол из этой цветовой гаммы выбивается... :fund02052:

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, очень приятно! Мне больше нравиться темная конечно. кроме того будет карниз такого цвета и люстра бронза с коричневатым оттенком. Но мужу очень нравится цвет дуб-натур, вообще, сам по себе. Он и кухню в таком цвете хотел, но я настояла на своем. теперь есть возможность "сделать реверанс его желанию", но мне что-то не очень. А пол если приложить сам фасад смотриться неплохо, это на компе он совсем серый. а на самом деле под разным освещением меняется вплоть до темно-бежевого. такая неоднородная поверхность натурального камня. А вам, скажите честно, сочетание всех этих цветов кажется не очень хорошим мягко говоря?

По картинке действительно очень плохо судить о цвете, но, если пол на самом деле такой "хамелеон", то значит его и оставляйте, а дверь - я за темную (шепотом - мужьям всегда нравится не совсем то, что нам :giri05048: ) :fool: Вы ему просто картинку покажите, и посмотрите на его реакцию.

А что у Вас уже из мебели/материалов уже закуплено/установлено?

Да уже практически все закуплено, но еще ничего не установлено. Есть и гарнитур, и плитка напольная, и фартук, мойка, ПММ, плита(в смысле газовый шкаф и варочная), вытяжка, теплый пол. Ну вообщем дверь осталось купить, определиться с цветом стен пока на полу сохнет стяжка. Спасибо большое кстати за картинку, думаю должна быть наглядной для супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×