Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skripach

Дизайн квартиры-студии - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А если найти компромисс между студией и перегородками? Сделайте раздвижные красивые двери. Звукоизоляция конечно не такая как у стены, но психологически поможет. У меня зал и кухня объеденены. Шум, когда готовишь или моешь посуду очень мешает смотреть телевизор. Так что подумайте очень хорошо прежде чем делать студию. От большого пространства может быть больше проблем чем положительных моментов.

ЗЫ: Если бы вы написали размеры, то можно было бы прикинуть как разместить раздвижные двери и мебель.

Мы уже 6 лет живем с раздвижными дверями - из двушки делали трешку. Изолированная только детская, все остальное - кухня, гостиная, присоединенный балкон, спальня - единое помещение. Так вот я хочу сказать, что раздвижные двери, у нас они отделяют спальню, плохой компромисс. На практике их никогда не двигаешь, разве что когда гости придут, чтобы скрыть кровать, они не изолируют с точки зрения шума и света никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень похожая квартирка. но 40 квадратов. мы сделали так

начальная

post-34600-1265105696_thumb.jpg

перепланировка

post-34600-1265105701_thumb.jpg

мы продлили немного стену и сузили проход. в результате образовалась приватная зона, которую поначалу будем отделять просто плотными шторами, а потом планируем поставить раздвижные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если найти компромисс между студией и перегородками? Сделайте раздвижные красивые двери. Звукоизоляция конечно не такая как у стены, но психологически поможет. У меня зал и кухня объеденены. Шум, когда готовишь или моешь посуду очень мешает смотреть телевизор. Так что подумайте очень хорошо прежде чем делать студию. От большого пространства может быть больше проблем чем положительных моментов.

ЗЫ: Если бы вы написали размеры, то можно было бы прикинуть как разместить раздвижные двери и мебель.

Мы уже 6 лет живем с раздвижными дверями - из двушки делали трешку. Изолированная только детская, все остальное - кухня, гостиная, присоединенный балкон, спальня - единое помещение. Так вот я хочу сказать, что раздвижные двери, у нас они отделяют спальню, плохой компромисс. На практике их никогда не двигаешь, разве что когда гости придут, чтобы скрыть кровать, они не изолируют с точки зрения шума и света никак.

Жизнь в квартире-студии - сама по себе компромисс. Не сбивайте человека! Я тоже жила с раздвижными дверями - звук и свет они гасят. Если не кричать прямо под дверью, слышимость становится меньше. Я даже работала за закрытыми раздвижными дверями при включенном на довольно большую громкость телевизоре в комнате рядом. Полной звукоизоляции не даст и обычная дверь. Более того, в наших квартирах нет полной звукоизоляции даже от соседей. На практике раздвижными дверями мы пользовались, и гораздо чаще приходов гостей.

Я вот хотела посоветовать автору подумать над материалом перегородки и какую-то ее часть сделать стационарной. Это улучшит звукоизоляцию и очень сильно удешевит конструкцию. Стоимость раздвижного полотна, если оно будет от пола до потолка, может быть астрономической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте автора можно выгородить гардеробную-кладовку со входом из кухни. Если получится, можно одновременно и из спальни.

post-36635-1265110521.gif

Toomany, у Вас здорово, но где взять лишние 10 м2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toomany, у Вас здорово, но где взять лишние 10 м2?

ну комната у нас 27 квадратов, у автора - 23 с копейками. 4 квадрата уже не такая вопиющая разница. плюс у автора гораздо более удобный вход и размещение окон и балкона. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не семейная пара, то однозначно студия при такой планировке. У меня студия. Квадратов намного больше - 50. Ненавижу стены. НО!!! Я столкнулась с проблемой такой - пришли ко мне ремонтеры и побежали по всей квартире, в т.ч.и мимо моего спального места. А мне это неприятно - все-таки прайвит-зон должен быть, а тут чужие люди свой нос суют, куда не просят. Так что спальню надо обязательно отгородить. Какая длина стен у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла размеры ) Без рисунка, на словах..

Предложение спальню установить вдоль стены, которая спава от входа в комнату (т.е.по стороне 2,8) и там же шкаф-купе можно поставить, если ширина кровати до 160плюс 60 шкаф плюс подход к нему еще 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если найти компромисс между студией и перегородками? Сделайте раздвижные красивые двери. 

Идея с раздвижными дверьми интересная.

Я вот подумал, а если сделать как-нибудь вот так, у кого какие мысли по поводу такой планировки?

это оптимально )) нужно придумать расстановку в кухне-гостиной. зону у входа - кухня, например, а ближе к окну диванная зона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×