Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skripach

Дизайн квартиры-студии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В такой маленькой квартирке незачем делать лишние перегородки.

Проблему запахов замечательно решает мощная вытяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой маленькой квартирке незачем делать лишние перегородки.

Квартира маленькая, конечно, но не крошечная. Разделить технически возможно, поскольку окон 2. Я видела хрущевки 25 м2 и даже 23 м2 с отдельной кухней (5 м2). Кухня была ужасная, 2 человекам там было не разойтись. Но все-таки отдельная.

Вы подумайте лучше вот о чем. Если не ставить перегородку - квартира может превратиться в серьезное испытание для Вашей семьи. Подумайте - Вы все время будете находиться вдвоем, а потом и втроем в одной большой комнате. Не возникнет ли у Вас потребности уединяться время от времени? Все ли привычки, увлечения, друзей Вы с супругой(-ом) разделяете? Представьте, что придет болтливая подружка жены, а мужу не захочется слушать ее болтовню. Ему придется уединяться в соседний парк или кафе. Или муж смотрит футбол, который жена смотреть не хочет. Если подобных "противопоказаний" нет, то перегородку лучше не ставить. Она съест несколько метров, которых и так мало.

В варианте Абвгдейки смущает расположение кровати близко к окну. Какое там реально расстояние от окна до кровати? Зимы в России бывают холодные, а от окон несет холодом. Я сейчас сплю на расстоянии 0,6 м - в самые суровые ночи приходится занавешивать окно полиэтиленом, а иногда даже и одеялом. Холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я то же за стену.. жили с мужем в однушке.. (не студия).. и то иногда хотелось побыть наедине с собой..(выручала лоджия).. в конце концов многое от людей зависит, но я б рассмотрела предложенный вариант пусть и маленькой, но отдельной спальней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я то же за стену.. жили с мужем в однушке.. (не студия).. и то иногда хотелось побыть наедине с собой..(выручала лоджия).. в конце концов многое от людей зависит, но я б рассмотрела предложенный вариант пусть и маленькой, но отдельной спальней..

+1 Один спит другой TV смотрит, жена по телефону с мамой разговаривает, а муж уши поневоле греет.))) Сплошные удовольствия от этих студий.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

==Если не ставить перегородку - квартира может превратиться в серьезное испытание для Вашей семьи==

присоединяюсь полностью

по-моему студия может быть приемлема, только если человек живет один, ну, максимум молодая пара без детей, не любящая готовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если найти компромисс между студией и перегородками? Сделайте раздвижные красивые двери. Звукоизоляция конечно не такая как у стены, но психологически поможет. У меня зал и кухня объеденены. Шум, когда готовишь или моешь посуду очень мешает смотреть телевизор. Так что подумайте очень хорошо прежде чем делать студию. От большого пространства может быть больше проблем чем положительных моментов.

ЗЫ: Если бы вы написали размеры, то можно было бы прикинуть как разместить раздвижные двери и мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если найти компромисс между студией и перегородками? Сделайте раздвижные красивые двери. 

Идея с раздвижными дверьми интересная.

Я вот подумал, а если сделать как-нибудь вот так, у кого какие мысли по поводу такой планировки?

post-37681-1265058578.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если найти компромисс между студией и перегородками? Сделайте раздвижные красивые двери. 

Идея с раздвижными дверьми интересная.

Я вот подумал, а если сделать как-нибудь вот так, у кого какие мысли по поводу такой планировки?

Хороший компромисс. Только рисуйте сразу расстановку мебели для всей квартиры. Тогда станет ясно, что получается и что помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулась с анологичной проблемой... в своей однокомнатной студии решила обязательно выделить место под двуспальную кровать.. чтобы не загромождать пространство решили с мужем кровать поставить на подиум и отгородить спальную зону от общего пространства плотными тяжелыми шторами..в дневное время шторы раздвигаются и общее пространство становится больше... а вечером или при необходимости шторы закрываются и получается маленький уютный закуток, в котором и книжку можно почитать, и по телефону поболтать и спать пораньше лечь...и при всем этом не мешать мужу.. :) как вам моя идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если найти компромисс между студией и перегородками? Сделайте раздвижные красивые двери. 

Идея с раздвижными дверьми интересная.

Я вот подумал, а если сделать как-нибудь вот так, у кого какие мысли по поводу такой планировки?

Эта идея горааааааздо лучше, чем сломать все стены! Я за то что спальнее место должно быть отделено и скрыто. А уже кухня-гостинная всегда пожалуйста!

Так что вы на правильном пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×