Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skripach

Дизайн квартиры-студии

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Недавно купили квартиру-студию в новостройке, уже скоро получать ключи, но вот никак не можем с супругой определится: нужна ли нам стена между комнатой и кухней или может лучше сделать именно студию без всяких перегородок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что мы имеем:

общая площадь 34 м2

размеры комнаты: 5,7 х 4,1,

от левой стены до колоны между окнами 2,1, от правой 3,3, ширина колоны 30 см выступает от окна тоже на 30 см.

от входной двери в комнату до левой стены 1,9 до правой 2,8

высота потолков 2,7

post-37681-1264888090.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышня есть?намечается? .....Дом газофицированный?-если да то нельзя без перегородки кухню.

Плита электрическая, малышни пока нет и в ближайшем будущем тоже, а так как пойдет :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышня серьезный аспект,я в аких темах первым долгом пытаюсь объяснить автору,что при появлении детеныша в доме все планируется под него,несмотря на такой маленький вес и рост)))).Но студию в будущем думаю легко перепланировать.Сами готовите часто и обильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не можем с супругой определится: нужна ли нам стена между комнатой и кухней или может лучше сделать именно студию без всяких перегородок?

Это зависит от того, какую мебель Вы хотите уместить в квартиру. И что вообще хотите видеть в итоге. 34 м2 - это с лоджией?

У меня квартирка поменьше, но зато только для 1 человека. Пришла к выводу, что нужно руководствоваться принципом "Троих в лодке" - брать только то, без чего никак невозможно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уместить хотим только самое необходимое:

кухню, диван с телевизором, спальное место. Как разместить спальное место не знаю. Сначала хотели кровать-чердак, но почитав форум решили отказаться от этой идеи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте сделала бы на месте предполагаемой кухни закуток под спальню около окна (в дальнейшем можно там сделать детскую) и закуток для кухни, и большую комнату-гостиную...

ну вот как-то так...

post-29359-1264928308.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте сделала бы на месте предполагаемой кухни закуток под спальню около окна (в дальнейшем можно там сделать детскую) и закуток для кухни, и большую комнату-гостиную...

ну вот как-то так...

По-моему, очень неплохой вариант!

Жила 7 лет в 1-ке переделанной в студию похожим образом. Пока жили вдвоем и до 1,5-летнего возраста ребенка, было не просто удобно, а очень удобно! :) Когда ребенок подрастет, могут быть сложности, но это и просто к 1-ке относится, не только к студии :(

А планировка у нас была очень похожая на Вашу, только чуть больше квартира и лоджия на кухне. За счет лоджии комната длиннее и выступ, соответственно, не 30 см, как у Вас, а 2 метра. Вот эти самые 2 метра у окна я и отгородила аркой 1,6 м, а с 2х сторон стенки по 80 см и раздвижная дверь. За одну стенку "спрятала" шкаф-купе с зеркальными дверцами (плевать на фен-шуй, зато воздуха и света больше ;) ), ну а на свободном пространстве сначала большая кровать, а потом кроватка+комод+даже микродиванчик уместился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×