Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

modistka

Подружите плитку с ванной!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане и форумчанки! Я новичок на этом сайте и очень надеюсь на вашу помощь. Есть ванная комната 314 на 183 (см). Уже выполнена вся вся сантехническая разводка и стены оштукатурены под плитку. в среду-четверг уже и плитка будет на месте. Мастер готов к работе, ждет указаний... А я до сих пор все сомневаюсь! К сожалению не владею никакими программами, поэтому свою ваную смогла нарисовать только так. 5530a762fd15t.jpg

А плитка польская , пр-во Церсанит , коллекция Libra. Нашла ее на этом сайте. http://www.plitka.ua/catalogs/49/967/?p=932 Цвет конечно трудно понять. Но очень похожа она по цвету на такую как здесь http://idea.ivd.ru/gallery09.xgi?pid=459

Поитка глянцевая, 25 на 40 (см). Купили только напольную и облицовочную на стены. Никакие фризы и декоры не понравились. Теперь вопросы: как при таких размерах ванны ее лучше класть: по вертикали или по горизонтали? Понимаю, что вряд-ли однотонная плитка будет выглядеть красиво. Как можно украсить, если "родные" фризы и декоры не нравятся? Может в дополнение к плитке купить мозаику? как тогда лучше ее расположить? А можно ли использовать фризы из других коллекций?

Возможно, что не совсем грамотная получилась расстановка в ванной, уж не ругайте. Просто я совсем человек от дизайна далекий. Журнал ИВД покупаю около года, как только приобрели новую квартиру. Интернет в наш дом тоже пришел не так давно. О сайте знала, но вот страничка никак не ткрывалась, а то уже начиталась бы и додумалась бы совета спросить.

Надеюсь очень на вашу помощь и благодарю заранее всх кто отклинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане и форумчанки! Я новичок на этом сайте и очень надеюсь на вашу помощь. Есть ванная комната 314 на 183 (см). Уже выполнена вся вся сантехническая разводка и стены оштукатурены под плитку. в среду-четверг уже и плитка будет на месте. Мастер готов к работе, ждет указаний... А я до сих пор все сомневаюсь! ...

если будете класть вертикально, то можно дополнить мозаикой - широкой полосой от пола до потолка, например за зеркалом и там где ванна

если класть горизонтально, то можно мозаикой сделать горизонтальный декор, возьмите классику, темный низ (плитка), светлая плитка верх....

если купите однотонную, возьмите контрастную мозаику, например шоколадную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же это не правильно сначала покупать плитку, а потом задумываться о раскладке. Даже не знаю, что и посоветовать, плитка с такой специфической фактурой- под камень, но глянцевая, что очень трудно будет к ней мозаику подобрать и декоры из других коллекций с такой фактурой думаю не возможно будет найти.

Но и одним цветом стены не очень будет, как овсянка, может полосок добавить (по размеру не подбирала, просто идея):

post-7676-1264883947_thumb.jpg

post-7676-1264883953_thumb.jpg

post-7676-1264883961_thumb.jpg

post-7676-1264883968_thumb.jpg

post-7676-1264883974_thumb.jpg

post-7676-1264883980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будете класть вертикально, то можно дополнить мозаикой - широкой полосой от пола до потолка, например за зеркалом и там где ванна

если класть горизонтально, то можно мозаикой сделать горизонтальный декор, возьмите классику, темный низ (плитка), светлая плитка верх....

если купите однотонную, возьмите контрастную мозаику, например шоколадную...

Да плитку уже заказали однотонную, так что попробую подобрать мозаику. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же это не правильно сначала покупать плитку, а потом задумываться о раскладке. Даже не знаю, что и посоветовать, плитка с такой специфической фактурой- под камень, но глянцевая, что очень трудно будет к ней мозаику подобрать и декоры из других коллекций с такой фактурой думаю не возможно будет найти.

Но и одним цветом стены не очень будет, как овсянка, может полосок добавить (по размеру не подбирала, просто идея):

Дафна, спасибо большое, что откликнулись и отдельное спасибо за визуализацию. Здорово у Вас получилось. Что-то долго мы плитку выбирали. Устали даже. Не влюбилась я как Вы ни в одну. Конечно есть очень красивая испанская плитка, но, увы, не по карману. А такой плитки как Ваша, я не нашла (честно признаюсь, искала). Не рискнула я выбрать цветную, побоялась, что не хватит у меня вкуса все красиво сочетать. А те раскладки, что предлагают производители в коллекциях - они для больших обьемов, подумала, что это не для нас. Что-то типа того варианта, что предложили Вы, я продумывала. Смущает вот что: при такой раскладке вроде ванная немного "геометричная", а мне хочется больше мягкости. Зеркало хочется в раме, справа от входа этажерочку узенькую с чуть изогнутыми ножками. Таую немного классическую ванную комнату хочется. Не повредят ли такие полосы?

И еще вот что подумалось, а если несколько плиток заменить мозаикой и сделать типа панно мозаичного? Реально ли? И где такое панно лучше расположить? Да, мы еще по обе стороны от зеркала сделали выводы для бра (это чтобы понятнее про стиль было). Кстати, зеркало хочется такое же овальное (у Вас подсмотрела) как раз над раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Тогда кладите плитку вертикально, так она совпадёт по ширине или со столешнницей (что предпочтительней) или с длинной ванны.

Про мозаику ничего не могу сказать, т.к. что то не представляю какая она может быть по фактуре к такой плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Напимер будем класть плитку вертикально и делать горизонтальную полосу в качестве декора. Нам сказали, что такой декор делается на расстоянии 1 м от пола. Это получается, что первый ряд плитки мы должны сделать высотой 20 см (т.е. резать плитку пополам) и потом две плитки по 40 см. Красиво ли будет смотреться такой "обрезанный" нижний ряд? Или лучше такого не делать? Дафна, а Ваша голубая плитка по высоте где-то сантиметров 50? и такая же глубина ( или правильнее сказать ширина) полки, да? Вот уж правильно Вы написали, что нужно было бы сначала о раскладке подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если будете делать горизонтальный декор, вам надо будет самую нижнюю подрезать, не обязательно выходить ровно на 1м., но декор должен расположится между столешницей и зеркалом, столешница у вас выйдет где то 90см. В принципе ничего против такой подрезки не имею, если она так оправдана.

Моя голубая плитка высотой 60см. (глубина столешницы 50), я поэтому ещё (кроме любви :fund02025: ) на ней и остановилась, чтобы на столешнице было меньше швов.

Если с мозаику подходящую не найдёте, в этой коллекции есть такой ненавязчивый декор, карандаш и кромка, можно так в классическом стиле сделать:

post-7676-1264890077_thumb.jpg

post-7676-1264890169_thumb.jpg

post-7676-1264892854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если будете делать горизонтальный декор, вам надо будет самую нижнюю подрезать, не обязательно выходить ровно на 1м., но декор должен расположится между столешницей и зеркалом, столешница у вас выйдет где то 90см. В принципе ничего против такой подрезки не имею, если она так оправдана.

Моя голубая плитка высотой 60см. (глубина столешницы 50), я поэтому ещё (кроме любви :giri05048: ) на ней и остановилась, чтобы на столешнице было меньше швов.

Если с мозаику подходящую не найдёте, в этой коллекции есть такой ненавязчивый декор, карандаш и кромка, можно так в классическом стиле сделать:

Дафна, спасибо огромное еще раз. Последняя картинка прямо очень в тему. Точно Вы стиль угадали. Думаю, что не все так безнадежно. Еще вопросик по Вашей картинке. Нижний ряд-это только фриз с цветочками? Или фриз + карандаш? А верхний горизонтальный ( тот, что явлвется как бы курашением) ряд - это кромка или карандаш? И еще вопросик, над этим верхним рядом ведь тоже плитка, да? И какие в таком случае делать лучше потолки? Хотела обычный (побелить, покрасить) и люстру. Но мастер сказал, что обычную люстру нельзя , лучше сетильники точечные и соответственно на потолок панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Ваша картинка дала мне понять какую мы совершили ошибку. У нас кран над ванной будет не в том месте, что у Вас на картинке. А прямо на той стене, где зеркало будет висеть. Только сейчас увидела, как это будет портить вид - если еще и лейку повесить на определенную высоту. Что делать? Как можно исправить ситуацию? Хотя бы визуально? Может как-то лейку не вешать? Тогда как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×