Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Это долларов??????

Это евро, причем по скромным подсчетам.

Спросила у мужа о примернос стоимости возведения подобного дома у нас. Муж покрутил у виска на мои 400 тысяч евро, сказал что меньше чем за 600-700 тысяч такой проэкт у нас невозможно реализовать.

Завидую вам белой завистью, что у вас такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina76

Полностью с вами согласна. Да и закон законом, это же просто некрасиво когда дом втюхнут.

Неужели в Баку такой дом можно построить за 40-50 тыс????!!!! :giri05009: Или я жто-то не так прочитала и поняла? По-моему этого даже на материалы не хватит. У нас постройка такого дома обошлась бы в +/- 300-400 тыс, не считая отделки. :giri05048::fool:

Вы понимаете, я может зря тут автора пугаю, но для меня очень это все близко. Только-только с наружкой закончили, да нет, не закончили-еще мощение и забор доделать(зима помешала).

С весны начнем внутреннюю отделку-у меня тут полно тем висит про дизайн помещений.

Так вот, я помню, сколько сил, нервов это строительство отняло. В него ведь, как впряжешься- не остановиться, дом вроде , как есть просит постоянно. Это надо, это надо. Нужно реально представлять себестоимость строительства. Потом просто больно, когда в зиму дом без окон и с необработанными фасадами уходит. И НЕ ОТАПЛИВЫЕМ!

Полина,спасибо большое,такие предостережения мне очень нужны ,тем более от людей прошедших через это.Насчет цен.В позапрошлом году иоя сестра в в в селе,который располагается в туристческой зоне ,в 3 часах езды от Баку,построила дом.Цены на отделочные работы там почти как в Баку,а материалы дороже,так как все закупается обязательно в Баку и везется туда.Дом одноэтажный,габариты 13х9,5 метров,правда крыша двухскатная.Обошелся около 30-ти тысяч дол со всей отделкой,проводкой коммуникаций и т.п.Покрашен фасадной,цоколь из натурального камня,порода там твердая,бурили вручную во многих местах,плюс сильный уклон...Я пишу для представления общей картины)))

И еще,строилась она в 2 этапа,в позапрошлом часть(до кризиса) и в прошлом-когда он уже цвел.Сейчас мебель ,аксессуары всякие покупает))

Два ключевых слова в твоем посте: ОДНОЭТАЖНЫЙ и ДВУСКАТНАЯ.

А вообще, я честно, рада, что такие реальные для людей цены существуют!. Что человек продавший двушку модет въехать в такой дом, хоть и со временем!

У нас совсем все подругому. По крайней мере в Москве и Питере.

Баку очень красивый город, хоть никогда там не была, но очень жалею, что это теперь недосягаемая заграница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем думаю,дорогие форумчане,может стоит сократить дом,ну как -то,ну на пару комнат...И попытатся новый проект прорисовать,чтоб к архитектору 2 проекта,точнее эскиза понести?Только я одна не смогу,нуждаюсь в вашей помощи,не бросите?))))

Вы определите для себя какие помещения вы хотите в своём доме видеть и какой площади они у вас предполагаются. А потом уже исходя из этого будете над проектами думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не понятно зачем вам самой эскизы к архитектору нести? Накидайте хотелки свои, а дальше совместно обсуждать будете и крышу, и балкончики, и планировку и стоимость, и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живя в баку (благо и климат позволяет) я бы не стал смотрел русские проекты. в массе своей - убогие они.

можно что то подсмотреть у итальяшек-испашек ...

кстати, вот такой проектик не смотрели? попроще в исполнении.

post-2800-1264977359.jpg

post-2800-1264977404.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с ценами удивили!

В июне продали 2-к кв. 55,2 кв. м за 245 тыс. долларов.

Я в шоке....Наша знакомая не может продать в около цирка 3-комнатный от и до суперотремонтированный- 3 -комнатный дом за 140 тыс зеленых....В такую цену-245 тыщ дол- может только на саааамой центральной и элитной улице Баку будет трешка...Моя квартира в городе,близко к метро,хороший район.Без ремонта,но красная цена ей будет макс 40 тыщ дол....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живя в баку (благо и климат позволяет) я бы не стал смотрел русские проекты. в массе своей - убогие они.

можно что то подсмотреть у итальяшек-испашек ...

кстати, вот такой проектик не смотрели? попроще в исполнении.

Ой,красиво)))не встречала,завтра обязательно на их сайт посмотрю.Биба если есть конкретные ссылки на эти сайты,подбросьте плииз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina76

Полностью с вами согласна. Да и закон законом, это же просто некрасиво когда дом втюхнут.

Неужели в Баку такой дом можно построить за 40-50 тыс????!!!! :shok: Или я жто-то не так прочитала и поняла? По-моему этого даже на материалы не хватит. У нас постройка такого дома обошлась бы в +/- 300-400 тыс, не считая отделки. :fund02040::shok:

Вы понимаете, я может зря тут автора пугаю, но для меня очень это все близко. Только-только с наружкой закончили, да нет, не закончили-еще мощение и забор доделать(зима помешала).

С весны начнем внутреннюю отделку-у меня тут полно тем висит про дизайн помещений.

Так вот, я помню, сколько сил, нервов это строительство отняло. В него ведь, как впряжешься- не остановиться, дом вроде , как есть просит постоянно. Это надо, это надо. Нужно реально представлять себестоимость строительства. Потом просто больно, когда в зиму дом без окон и с необработанными фасадами уходит. И НЕ ОТАПЛИВЫЕМ!

Полина,спасибо большое,такие предостережения мне очень нужны ,тем более от людей прошедших через это.Насчет цен.В позапрошлом году иоя сестра в в в селе,который располагается в туристческой зоне ,в 3 часах езды от Баку,построила дом.Цены на отделочные работы там почти как в Баку,а материалы дороже,так как все закупается обязательно в Баку и везется туда.Дом одноэтажный,габариты 13х9,5 метров,правда крыша двухскатная.Обошелся около 30-ти тысяч дол со всей отделкой,проводкой коммуникаций и т.п.Покрашен фасадной,цоколь из натурального камня,порода там твердая,бурили вручную во многих местах,плюс сильный уклон...Я пишу для представления общей картины)))

И еще,строилась она в 2 этапа,в позапрошлом часть(до кризиса) и в прошлом-когда он уже цвел.Сейчас мебель ,аксессуары всякие покупает))

Два ключевых слова в твоем посте: ОДНОЭТАЖНЫЙ и ДВУСКАТНАЯ.

А вообще, я честно, рада, что такие реальные для людей цены существуют!. Что человек продавший двушку модет въехать в такой дом, хоть и со временем!

У нас совсем все подругому. По крайней мере в Москве и Питере.

Баку очень красивый город, хоть никогда там не была, но очень жалею, что это теперь недосягаемая заграница!

Ну,почему недосягаемая,пока безвизовый въезд,да и погостить место будет у тебя,только вот дом закончу))) :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем думаю,дорогие форумчане,может стоит сократить дом,ну как -то,ну на пару комнат...И попытатся новый проект прорисовать,чтоб к архитектору 2 проекта,точнее эскиза понести?Только я одна не смогу,нуждаюсь в вашей помощи,не бросите?))))

Вы определите для себя какие помещения вы хотите в своём доме видеть и какой площади они у вас предполагаются. А потом уже исходя из этого будете над проектами думать.

Уже определила все,что хочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем думаю,дорогие форумчане,может стоит сократить дом,ну как -то,ну на пару комнат...И попытатся новый проект прорисовать,чтоб к архитектору 2 проекта,точнее эскиза понести?Только я одна не смогу,нуждаюсь в вашей помощи,не бросите?))))Сомнения идут от того,что надо все эти прелести отапливать еще,плюс пара комнат действительно лишние,ну мож на будущее пригодится,если одного сына женю и отдам им второй этаж)))))

Конечно не бросим!

Я могу поделиться только мыслями, как рассуждала сама.

Построить дом-это пол дела, вторая половина-как его содержать. Исходя из этого, спланировала жизненно-необходимое пространство. Ворой этаж-личная зона (спальни), первый этаж-общая: кухня-cтоловая , гостинная, кабинет, который теоретически может быть гостевой, застекленный зимний сад. На каждом этаже санузлы, естесственно.

Вот эту площадь я смогу отапливать, убирать, содержать. И платить налоги с нее. У нас рассматривается давно закон о дифференцированном налоге на недвижимость. ДО 200 кв.м. одна ставка, дальше другая. Как с лошадиными силами у автомобилей, понимаете. Смотришь, и примут его.

Для гостей у меня предусмотрен гостевой домик -баня. Абсолютно самостоятельный домик, деревянный,который отапливается в зимний период пока там никто не проживает до +7 градусов, что бы коммуникации не померзли, а когда там кто-то ночует-нормальная комфортная температура выставляется +20.

Дома ничего лишнего не планировали хранить, к гаражу и навесу пристройку для хозяйственных дел организовали. Там все заготовки, лыжи, санки и прочее будет храниться. Захотите, потом фотку, правда давнишнюю ,сброшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×