Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

polina76

Полностью с вами согласна. Да и закон законом, это же просто некрасиво когда такой дом втюхнут. Теряется все его величие. Пропорции явно нарушены: либо участок должен быть больше, что вероятнее всего уже невозможно, либо дом должен быть меньше и по размеру соответствовать участку. Но хозяин-барин, конечно.

Неужели в Баку такой дом можно построить за 40-50 тыс????!!!! :giri05009: Или я что-то не так прочитала и поняла? По-моему этого даже на материалы не хватит. У нас постройка такого дома обошлась бы в +/- 300-400 тыс, не считая земли и отделки. :giri05048::fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина,полное имя мое убери пожалуйста))

Не поняла, но убрала.

я имела в виду в цитате,ты меня цитировала с полным именем... :giri05048::giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina76

Полностью с вами согласна. Да и закон законом, это же просто некрасиво когда дом втюхнут.

Неужели в Баку такой дом можно построить за 40-50 тыс????!!!! :giri05009: Или я жто-то не так прочитала и поняла? По-моему этого даже на материалы не хватит. У нас постройка такого дома обошлась бы в +/- 300-400 тыс, не считая отделки. :giri05048::fool:

Вы понимаете, я может зря тут автора пугаю, но для меня очень это все близко. Только-только с наружкой закончили, да нет, не закончили-еще мощение и забор доделать(зима помешала).

С весны начнем внутреннюю отделку-у меня тут полно тем висит про дизайн помещений.

Так вот, я помню, сколько сил, нервов это строительство отняло. В него ведь, как впряжешься- не остановиться, дом вроде , как есть просит постоянно. Это надо, это надо. Нужно реально представлять себестоимость строительства. Потом просто больно, когда в зиму дом без окон и с необработанными фасадами уходит. И НЕ ОТАПЛИВЫЕМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина,полное имя мое убери пожалуйста))

Не поняла, но убрала.

я имела в виду в цитате,ты меня цитировала с полным именем... :giri05048::fool:

Теперь поняла. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите Shik, я совсем забыл, что вы в Баку ... свою предыдущую реплику снимаю.

мы же тут по российским мерками живем...и что еще хуже - московским ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina76

Полностью с вами согласна. Да и закон законом, это же просто некрасиво когда дом втюхнут.

Неужели в Баку такой дом можно построить за 40-50 тыс????!!!! :giri05009: Или я жто-то не так прочитала и поняла? По-моему этого даже на материалы не хватит. У нас постройка такого дома обошлась бы в +/- 300-400 тыс, не считая отделки. :giri05048::fool:

Вы понимаете, я может зря тут автора пугаю, но для меня очень это все близко. Только-только с наружкой закончили, да нет, не закончили-еще мощение и забор доделать(зима помешала).

С весны начнем внутреннюю отделку-у меня тут полно тем висит про дизайн помещений.

Так вот, я помню, сколько сил, нервов это строительство отняло. В него ведь, как впряжешься- не остановиться, дом вроде , как есть просит постоянно. Это надо, это надо. Нужно реально представлять себестоимость строительства. Потом просто больно, когда в зиму дом без окон и с необработанными фасадами уходит. И НЕ ОТАПЛИВЫЕМ!

Полина,спасибо большое,такие предостережения мне очень нужны ,тем более от людей прошедших через это.Насчет цен.В позапрошлом году иоя сестра в в в селе,который располагается в туристческой зоне ,в 3 часах езды от Баку,построила дом.Цены на отделочные работы там почти как в Баку,а материалы дороже,так как все закупается обязательно в Баку и везется туда.Дом одноэтажный,габариты 13х9,5 метров,правда крыша двухскатная.Обошелся около 30-ти тысяч дол со всей отделкой,проводкой коммуникаций и т.п.Покрашен фасадной,цоколь из натурального камня,порода там твердая,бурили вручную во многих местах,плюс сильный уклон...Я пишу для представления общей картины)))

И еще,строилась она в 2 этапа,в позапрошлом часть(до кризиса) и в прошлом-когда он уже цвел.Сейчас мебель ,аксессуары всякие покупает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polina76

Полностью с вами согласна. Да и закон законом, это же просто некрасиво когда такой дом втюхнут. Теряется все его величие. Пропорции явно нарушены: либо участок должен быть больше, что вероятнее всего уже невозможно, либо дом должен быть меньше и по размеру соответствовать участку. Но хозяин-барин, конечно.

Неужели в Баку такой дом можно построить за 40-50 тыс????!!!! :giri05009: Или я что-то не так прочитала и поняла? По-моему этого даже на материалы не хватит. У нас постройка такого дома обошлась бы в +/- 300-400 тыс, не считая земли и отделки. :giri05048::fool:

Это долларов??????Да Вы что,за такую сумму я могу в саааамом престижном районе Баку супер виллу с бассейном и со всеми прелестями отгрохать(еще останется))))А я думала,что Баку по дороговизне дошел до Москвы,ан нет,есть еще место для роста)))слава Богу,еще не доросли,а до этого мы успеем построить и переехать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году иоя сестра в в в селе,который располагается в туристческой зоне ,в 3 часах езды от Баку,построила дом.Цены на отделочные работы там почти как в Баку,а материалы дороже,так как все закупается обязательно в Баку и везется туда.Дом одноэтажный,габариты 13х9,5 метров,правда крыша двухскатная.Обошелся около 30-ти тысяч дол со всей отделкой,проводкой коммуникаций и т.п.Покрашен фасадной,цоколь из натурального камня,порода там твердая,бурили вручную во многих местах,плюс сильный уклон...Я пишу для представления общей картины)))

Мне это кажется совершенно невероятным. Но, спасибо за наводку. Захочу жить во дворце - задумаюсь о переезде. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем думаю,дорогие форумчане,может стоит сократить дом,ну как -то,ну на пару комнат...И попытатся новый проект прорисовать,чтоб к архитектору 2 проекта,точнее эскиза понести?Только я одна не смогу,нуждаюсь в вашей помощи,не бросите?))))Сомнения идут от того,что надо все эти прелести отапливать еще,плюс пара комнат действительно лишние,ну мож на будущее пригодится,если одного сына женю и отдам им второй этаж)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×