Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Мой первый дом. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Мои поиски удачного проекта кажется подходят к концу.А также на днях состоится первый визит к архитектору.Хочу сегодня выложить фасад дома,который мы запланировали,но по возможностям программы))).Это отображение общего стиля.Но окна планирую той формы,что на рисунке.На 1 этоже почти от пола,на втором на высоте 90 см от пола.О планировке напишу после коррекций архитектора,что вышло.Лестница условная,в программе не нашлось той,что хотела. Что на ваш взгляд неудачно и надо подкорректировать?

Я не в плане совета, а вот на себя примерила:

Зачем на 1 этаже балкон, тогда уж с выходом на улицу, как это называется - терраса? Нет? Я не в курсе.

И еще - мне мешает круглое окно, но может так надо..

Крыша, да дорого получится, общая дешевле была бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение, не обижайтесь, крыша - "больная". зачем такая?

+1. Сложная, дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь террасы какая? зачем она сложной формы?

при входе двойной свет? зачем окно круглое?

про крышу уже говорили, прими и мой +1 против - сложная+дорогая+возможности для косяков (вне зависимости от материала, наверное, даже)

крыша из какого материала? и почему красная?

это ты сама рисовала? или по мотивам какого-то стандартного проекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите, задам в вашей теме вопрос к обладателям собственных домов - используете ли вы на практике балконы? или они служат только для красоты фасада?

Я пока только вникаю в особенности загородного строительства, но хорошо бы посмотреть план привязки дома к участку.

Я так понимаю на картинке парадная часть дома изображена, или нет?

Как правило, дом сажают ближе к фасадному забору (подъездной улице), а вся тусня происходит на участке за домом, там балкончики на мой взгляд были бы уместнее.

На первом этаже я бы сделала патио (террасу) с возможностью спуститься на участок.

Про козырек и крышу попроще уже написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть на что смотреть- то да, быть может, надо. У автора топика, помнится с участка открывается прекрасный вид на Апшеронский залив. Лично у меня из дома красивых видов нет, к сожалению. От балкона отказались категорически сразу. На южную сторону, с относительно неплохим видом сделали французское окно. У одного знакомого целых три балкона, еще у троих подруг балконы- не использует никто. Время на открытом воздухе проводят на террасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вид на залив, то надо обязательно, даже по-больше. У меня на даче передо мной соседей нет, а вид- на большую реку, а за ней-гора. С этой стороны дома на весь второй этаж(маленький) большой балкон, со столом, с креслами. Постоянно там пропадаем вечерами после дел, любуемся видом. С первого этажа так не увидишь. А если вида нет, и балкон размером с просто постоять, тогда конечно не нужен. Я в городе вообще никогда много лет не выходила на балкончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, из этого топика не ясно, где у автора дом и куда открывается вид)))

Если есть на что смотреть и климат позволяет, то конечно балконы только плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым долгом скажу всем большое и искреннее спасибо!Мы очень переживаем по-поводу строительства.Недавно перечитала темку в другом разделе ро архитекторов...Поняла,что правильно,что сами начали вникать в процесс стоительства.Интуиция меня не подвела.На кого напоремся -Бог знает...Есть куча других беспокойств,щас....только разложу мысли по-полочкам и изложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, это ведь дом твоей мечты, что тут можно советовать? У каждого своя мечта. Я не люблю большие дома, мне больше по душе двухэтажные домики мансардного типа такие уютные даже внешне. Но у нас в семье главный - мужчина. И он построил дом по своим амбициям потратив при этом кучу нервов, истратив немалые средства, но самое главное, что кому он нужен такой дом? Его ведь надо содержать, отапливать и прибирать(у меня уже мандраж!!!!). А если такой дом - это ваша общая мечта и тебя не пугает все, что меня пугает, то я могу пожелать тебе только удачи в начале большого пути.

Начну с этого поста,задела за живое ты меня...Ты даже не можешь себе представить ,как я хочу сократить дом в размерах..ну очень.... и не только я ,и муж...Но не получается.Смотрела тысячу типовых проектов,ничего не нашла...Участок специфичный и хотелки мои создают такую громадину...Габариты 12.5х12.7 метров...Дома нам нравятся замкового типа)))Поэтому там и эркеры))Крыша сложная,на рисунке правда чересчур,пока не все правильно рисую,но муж хочет сделать башенки,а мне кажется ,что лучше сделать спереди зонтиком в 3 сегмента над эркером,а заднюю часть слитой с обычной крышей.Это намного проще и дешевле отдельных башенок.Вид с этого дома не на залив))))если в таком месте я купила бы участок(((но это реально дорого,ооочень.Вид на отдаленное озеро,да и участок на высоте-помимо озера,впереди простилается город-здорово.Всегда мечтала именно при спальне иметь небольшой балкончик.Тем более с таким приятным видом(хоть и не таким роскошным, как на залив,что я тут на съемной каждый день вижу)))А на первом терасса .Стремно это гостей тащить на второй,да и приватная же зона там-спальни,кабинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!Мои поиски удачного проекта кажется подходят к концу.А также на днях состоится первый визит к архитектору.Хочу сегодня выложить фасад дома,который мы запланировали,но по возможностям программы))).Это отображение общего стиля.Но окна планирую той формы,что на рисунке.На 1 этоже почти от пола,на втором на высоте 90 см от пола.О планировке напишу после коррекций архитектора,что вышло.Лестница условная,в программе не нашлось той,что хотела. Что на ваш взгляд неудачно и надо подкорректировать?

Я не в плане совета, а вот на себя примерила:

Зачем на 1 этаже балкон, тогда уж с выходом на улицу, как это называется - терраса? Нет? Я не в курсе.

И еще - мне мешает круглое окно, но может так надо..

Крыша, да дорого получится, общая дешевле была бы.

А-лиса,так на словах трудно,я выложу снова планировку,может со второй попытки смогу тут,вместе со всеми, улучшить планировку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×