Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albinka

Дизайн однокомнатной квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну по плану похоже, что у Вас две несущие колонны только (жирные квадраты, видите?) и между туалетом и ванной тоже стена обозначена как несущая. Но такие вопросы нужно уточнять в бти или управляющей компании... И, конечно, согласовывать перепланировку, это Вам верно написали.

ну спасибо что подсказали))) а по поводу сан узла мы его переделывать не планируем пусть останется как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=61563

Там автор интересно придумал (если возьметесь за глобальную перепланировку).

за ссылку отдельный респект))) но нам такой вариант не совсем подойдет((( не понятно где спальня будет или придется совсем отказаться от гостиной ((( в квартире будем проживать втроем: я с мужем и сынуля, для которого нужен свой уголок))) ведь он вскоре подрастет и будет что то лепить или рисовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если стена между кухней и комнатой у вас не несущая, все равно нельзя ее перенести в сторону кухни, если у вас не последний этаж. Потому, что часть вашей комнаты окажется под кухней соседей сверху, а это запрещено.

как же тогда быть а почему нельзя то(((( что тогда разрешено ломать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если стена между кухней и комнатой у вас не несущая, все равно нельзя ее перенести в сторону кухни, если у вас не последний этаж. Потому, что часть вашей комнаты окажется под кухней соседей сверху, а это запрещено.

как же тогда быть а почему нельзя то(((( что тогда разрешено ломать

Ломать-то вы можете все ненесущие стены и строить новые, даже можете делать проемы в несущих стенах, но вы не можете размещать мокрые зоны над жилым помещением соседей снизу и устраивать себе жилое помещение под мокрыми зонами соседей сверху. Это прописано в ЖК РФ.

Вы просто наберите в поисковике "перепланировка" и увидите кучу информации, что можно, а что нельзя. Удачи!

п.с. зайдите в ветки "Права и нормативы", " Перепланировка" этого форума-там много чего ценного написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все же попыталась переубедить мужа, все таки кальяная менее важна, чем нормальная детская комната, с друзьями там все равно было бы тесно, тлько для 2-3-х. мне ваша квартира видится как-то так (извините, все от руки, ничем к сожалению не владею... :giri05009: ), только незнаю как расположить мебель в гостиной, стол и шкаф. расставила как придумалось, но сама вижу что не идеально :fool: . может еще кто нибыдь что нибудь подскажет... тут главное сначала расставить приоритеты и обозначить, где в каком "углу" что будет.

по поводу того, что стенку нельзя сдвигать в сторону кухни.... читаю почти все темы в ветке "перепланировки", так там очень часто так переносят стены, а девочки там по-моему достаточно опытные. как я поняла, есть такое понятие "мокрая зона". ваша кухня-это мокрая зона, после переноса стенки часть мокрой зоны будет в гостиной, получается там можно поставить кух гарнитур. еще раз повторюсь, я не спец, если неправа, поправьте меня, думаю другим это тоже полезно будет знать :giri05048:

post-32964-1264973747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pleasantry: ну вот наконец то я смогла выложить план моей квартиры с габаритами, правда, это не совсем план БТИ т.к. документы еще не начали оформлять - дом сдали в декабре 2009 года и мы еще не подписали акт приема-передачи, говорят что подписывать будем через 2 недели))) так что пока ждем))) но этот план дал застройщик уже после сдачи дома по их обмерам - сказали что в действительности различия если и будут то не более 2-3 см (погрешность измерения всегда есть :fund02040: )

post-37670-1265009874_thumb.jpg

post-37670-1265009997_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все же попыталась переубедить мужа, все таки кальяная менее важна, чем нормальная детская комната, с друзьями там все равно было бы тесно, тлько для 2-3-х. мне ваша квартира видится как-то так (извините, все от руки, ничем к сожалению не владею... :fund02040: ), только незнаю как расположить мебель в гостиной, стол и шкаф. расставила как придумалось, но сама вижу что не идеально :fund02043: . может еще кто нибыдь что нибудь подскажет... тут главное сначала расставить приоритеты и обозначить, где в каком "углу" что будет.

по поводу того, что стенку нельзя сдвигать в сторону кухни.... читаю почти все темы в ветке "перепланировки", так там очень часто так переносят стены, а девочки там по-моему достаточно опытные. как я поняла, есть такое понятие "мокрая зона". ваша кухня-это мокрая зона, после переноса стенки часть мокрой зоны будет в гостиной, получается там можно поставить кух гарнитур. еще раз повторюсь, я не спец, если неправа, поправьте меня, думаю другим это тоже полезно будет знать :pleasantry:

огромное спасибо))) и ничего что от руки я тоже не особый мастер рисовать :shok: раньше в компасе на работе что то чертила да и это уже позабыла вчера хотела квартиру свою начертить но то ли компас глючит то ли я уже забыла все совсем напрочь, но смогла вспомнить только paint :fund02025: так что не особо переживайте по этому поводу. Да, и заранее извеняюсь, если габаритка малесь грязно выполнена((( сканер или черным все сканирует или не видать ничего((( что касается плана предложенного вами идея мне нравиться осталась переговорить с мужем на эту тему может какие вопросы возникнут мы такой вариант не рассматривали - сразу видно опыта ремонта у нас совсем нет :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так полазила по форуму!!! Форумчане извените что не написала какие предпочтения.....что особо то хотим....вообщем по порядку....

1) квартира выходит окнами на солнечную сторону - ну так сказать комната светлая, а вот где кухня - там потемнее, т.к. лоджия с алюминиевыми витражом

2) тона предпочтительнее светлые....персиковые песочные ну короче нежные пастельные тона, хотя с маленьким сынишкой не знаем можно ли делать в светлых тонах комнаты - не практично это конечно, но, блин, хочется

3)телевизор хотим взять плазму ....муж мечтает о довольно таки большом телеке)))

4) ну и конечно не сразу а постепенно, купим кухню...хотим что то функциональное и современное....я мечтаю о духовом шкафе (люблю готовить :pleasantry: ) и посудомойке (не люблю мыть посуду)

5) и о моей тайной мечте -ужасно ХОЧУ электрокамин может удасться его куда нить воткнуть ....ну хоть малюсенький..а?

.... ну вроде бы пока все ....упс про шкаф конечно же забыла - он тож желателен)))

плиз у кого есть что то предложить нам исходя из наших бредовых пожеланий - будем рады любым пожеланиям!!!!

да и про стиль: мы с мужем как то современный с элементами классики предпочитаем, но если будут какие то идеи и в другом стиле обязательно рассмотрим))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форумчане!!! попробовала нарисовать планировку - вот что получилось но не знаю можно ли так сделать пишите свои отзывы комментарии и критику не против)))

post-37670-1265036437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуникации к кухне (воду, канализацию) будете тянуть от ванной? Тогда подиум делать придется. Ребенку, имхо, лучше отдать отдельную комнату, а в закутке в гостиной сделать спальное место. А то представьте, придут гости, будут полночи футбол по плазме смотреть, а дитю спать как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×