Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albinka

Дизайн однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Недавно мы с мужем купили однушку в новом доме, который построили в 2009 году, дом сдан и теперь мы стоим на перепутье - как сделать ремонт красиво и функционально, но не очень затратным. Дело в том что летом прошлого года у нас родился долгожданный малыш, хочется чтоб в квартире было свое место у каждого - муж мечтает о двухспальней кровати да и детский уголок желателен, к тому же необходимо оставить гостевую комнату - нам 26 лет, друзей много - вот и не знаем как все это уместить в нашей квартирке. Она на 10 этаже, площадь 48,8 кв.м, есть лоджия - 3,2 кв.м, с/у раздельный - его не хотелось бы трогать так нам удобнее. помогите пожалуста прийти нам с мужем к какому то консенсусу, уже устали спорить и ссориться на эту тему. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этажа и площади думаю маловато для получения дельного совета. Попробуйте прикрепить план квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-37670-1264858840_thumb.jpg Планировка такая ,по позже могу выложить план обмера, как тока смогу его отсканировать .Заранее спасибо))))

post-37670-1264858973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь у вас замечательная! Прихожая большая! Прям как отдельная комната! :) В нее или гардеробную или снести перегородку и зонировать комнату на спальню и гостинную.....

Обмер тож нужен! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я делала для себя: снести стену между большой комнатой и прихожей, в эту нишу поставила б кровать для родителей, отгородиь можно раздв дверями. стену между кухней и комнатой бы подвинула в сторону кухни, на месте бывшей кухни сделать детскую, а в получившуюся нишу в большой комнате поставить кух гарнитур. ну и организовать в этой большой комнате кухню-гостиную. вы скажите, какого масшаба переделки планируете? стены ломать готовы? если стены ломать готовы, то сходите в тему перепланировок, там таааакое придумывают, конфетку из чего угодно сделают. а если не готовы, то так и напишите, тогда надо думать над расстановкой мебели и зонированием. и напишите, чего хотите вы, чего муж, в чем разногласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится ваша квартирка :fund02025: . удачи вам в поиске верного решения!

про гардеробную.... лично мне не нравится , у меня сейчас большая, не вижу смысла тратить драгоценные метры на проход-пятачек в гардеробной, уж лучше шкаф продуманый, чтобы каждой вещи свое место. но многим нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто откликнулся на нашу просьбу))) очень интересные идеи особенно про детскую в кухне честно скажу такой вариант не рассматривали))) К сожалению гарберобная не такая уж и большая как кажется на первый взгляд и если там организовать родителям(т.е. нам с мужем) комнату то двухспальняя кровать еле сама умещается получится что то вроде палати. Стены ломать не хотелось бы особо но так как они не несущие и это разрешено такой вариант рассматриваем ))) обязательно сейчас гляну тему переделок))) и про статью тоже спасибо ))) уже читаю))) что касается обмера то сегодня попробую отсканировать)))

А разногласия с мужем в основном на тему размещения детской))) он её как раз хочет разместить на месте гарберобной а я против - ребенку свет нужен и стол для занятий хоть я и понимаю что этот ремонт хоть и первый но далеко не последний - делать каждый год мы его не сможем слишком затратно в наше время это удовольствие))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас большая кухня, отделите ее чать для детской с окошком, а кухня может и без света существовать, а ребенку, конечно, нужен свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×