Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunteen

Кирпичные стены

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите кто чем может)

Есть квартира в доме, построенном 150 лет назад. Стены кирпичные, но они где-то глубоко под культурными слоями обоев-цемента-и-чего-еще-там. Хочется этот кирпич из-под слоев правильно раскопать-облагородить и покрасить белым. Расскажите как правильно это сделать? Поиском искала - пока не нашла. И, кстати, с кирпичом за это время ничего не случилось? может, он без цемента развалится? оО

и вдогонку еще один вопрос. Как посоветуете поступить - очищать кирпич до потолка? по экс-линии обоев? вообще не очищать? )

неэстетичное фото прилагаю.

55c788cdb7b1t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гиблая идея... Задолбаетесь его чистить и в итоге получите совсем не то, что хотели...

Лучше и проще и дешевле отделать клинкерной или какой-то другой кирпичевидной плиткой. Будет смотреться очень опрятно. От обычного кирпича не отличишь ни на вид ни на ощупь.

Вот, выбирайте http://www.tophouse.ru/products/kirpich/ki...h-plitka/roben/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос не сюда.

Ответ зависит от Ваших личных предпочтений и платёжеспособности.

А сделать можно что угодно.

Но, если Вы за помещение берётесь всерьёз, то конечно, всё надо расчищать. И уже после этого принимать решение - что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос не сюда.

Ответ зависит от Ваших личных предпочтений и платёжеспособности.

А сделать можно что угодно.

Но, если Вы за помещение берётесь всерьёз, то конечно, всё надо расчищать. И уже после этого принимать решение - что делать дальше.

не туда написала? ну вот..выбирала-выбирала раздел..Тут же про материалы, про кирпич, опять же, правда, декоративный, постоянно пишут.

Платежеспособность у нас на данный момент почти нулевая, поэтому про декоративные кирпичи речи не идет. Да и нелогичным мне кажется, настоящую 150летнюю кладку со всякими именными кирпичами заклеивать новоделом..Или я неправа? Пока мысли самые восторженные, а вот тут я сделаю так, а тут вот так - и будет круто..а на деле, думаете, фигня получится? =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гиблая идея... Задолбаетесь его чистить и в итоге получите совсем не то, что хотели...

Лучше и проще и дешевле отделать клинкерной или какой-то другой кирпичевидной плиткой. Будет смотреться очень опрятно. От обычного кирпича не отличишь ни на вид ни на ощупь.

Вот, выбирайте http://www.tophouse.ru/products/kirpich/ki...h-plitka/roben/

спасибо за ссылку, декоративный кирпич меня тоже интересует, но на другую стену, а эту старую кладку хотелось бы попытаться расчистить. Там кирпичики красииивые :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у меня:

http://photofile.ru/users/nkta/135203246/1.../#mainImageLink

И кирпич и раствор ОЧЕНЬ прочные - ничего похожего на нынешнее строительство.

Сняли штукатурку аккуратно, почистили слегка шеткой на дрели, пропитали и покрыли лаком матовым акриловым. Усе.

Не слушайте, Вы абсолютно правы - никакие имитации не нужны, когда есть оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только рассмотрела фото - там своды кирпичные???

Круто как, что это за помещение интересное такое? Полуподвал???

Покажите еще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите у меня:

http://photofile.ru/users/nkta/135203246/1.../#mainImageLink

И кирпич и раствор ОЧЕНЬ прочные - ничего похожего на нынешнее строительство.

Сняли штукатурку аккуратно, почистили слегка шеткой на дрели, пропитали и покрыли лаком матовым акриловым. Усе.

Не слушайте, Вы абсолютно правы - никакие имитации не нужны, когда есть оригинал.

спасибо, интересно как у вас! поподробнее рассмотрю и, наверное, приду расспрашивать)

скажите, а после работы щеткой (корщеткой, да?) какой этап? вот эта пыль и прочее - что с этим делают? слышала, что надо что-то сделать, чтоб не пылило и не сыпалось..

у нас такой..очень низкий первый этаж ) эти полуарки по всей квартире. Пока ужас-ужасный, показывать страшно, ремонт вовсю идет.

upd Как у вас красиво! старая мебель..класс.. А на 7 фотографии светильники - это витражи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые полуарки!

Кирпич чистый пропылесосить тщательно и пропитать любым средством для пропитки и закрепления кирпича и бетона.

Что конкретно найдете - не знаю, мы дорогой какой-то американской штукой покрыли - но немного пылил он все-равно. Тогда я обычным матовым акриловым лаком его...теперь уже ни пылинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые полуарки!

Кирпич чистый пропылесосить тщательно и пропитать любым средством для пропитки и закрепления кирпича и бетона.

Что конкретно найдете - не знаю, мы дорогой какой-то американской штукой покрыли - но немного пылил он все-равно. Тогда я обычным матовым акриловым лаком его...теперь уже ни пылинки.

ага, спасибо. Т.е. оно так и называется - "для пропитки и закрепления кирпича"?

а по поводу второй части моего вопроса можете что-нибудь сказать? Как будет лучше? счищать кирпич до потолка? свод точно не будем очищать и пока не могу представить, как это будет выглядеть - кирпичная белая стена и на ней эта полуарка - нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×