Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

консульт

А ВЫ не забыли, что перепланировку НУЖНО согласовывать???

Рекомендуемые сообщения

Незаконная перепланировка влечет массу проблем:

- незаконная перепланировка - это административное правонарушение, которое влечет за собой наложение многочисленных штрафов и санкций, после уплаты которых ответственность за это правонарушение не снимается до получения Распоряжения.

- квартиру с неузаконенной перепланировкой невозможно продать, подарить, приватизировать, т.е. совершить любые юридические действия.

- под такую квартиру невозможно получить залог и ипотечное кредитование - банки не дают кредиты под квартиры с неузаконенной перепланировкой.

Обращайтесь, проконсультирую БЕСПЛАТНО! :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Спешу воспользоваться Вашим добрым расположением и задать свой вопрос.

У нас двушка в новостройке, монолит - кирпич, свободная планировка. Хотим одну комнату соединить с коридором и вынести на место коридора кухню, т.е. сделать кухню-гостинную, а на месте запланированной по проекту кухни сделать кабинет. На месте темной комнаты в коридоре сделать ванную. По проекту у нас 2 туалета, т.е. 1 туалет и ванная с туалетом вместе, вместо ванной с туалетом хотим сделать темную комнату. Такую перепланировку надо обязательно официально согласовывать?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Спешу воспользоваться Вашим добрым расположением и задать свой вопрос.

У нас двушка в новостройке, монолит - кирпич, свободная планировка. Хотим одну комнату соединить с коридором и вынести на место коридора кухню, т.е. сделать кухню-гостинную, а на месте запланированной по проекту кухни сделать кабинет. На месте темной комнаты в коридоре сделать ванную. По проекту у нас 2 туалета, т.е. 1 туалет и ванная с туалетом вместе, вместо ванной с туалетом хотим сделать темную комнату. Такую перепланировку надо обязательно официально согласовывать?

Заранее спасибо.

Конечно нужно и по проекту, т.к. вы стены и мокрые зоны переносите. Юридического термина "свободная планировка" не существует, в БТИ на вашу квартиру существует определённый план, где чётко указаны все мокрые зоны с размерами, то есть размеры и размещение кухни и санузлов. И скорей всего у вас дом индивидуальной планировки и вам ещё надо будет тех. заключение, что стены, которые вы собираетесь снести не несущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачилась согласованием перепланировки. У нас "свободная планировка" и мокрые зоны я никуда не переношу. Только стену между комнатами "двигаю". Я думала что раз мы ничего не нарушаем, не меняем местами кухни с санузлами, то согласование не составляет брольшого труда для тех, кто этим занимается постоянно. И удивилась что фирмы, просят 100 тысяч. Мне кажется дорого. А фирмы говорят что это еще дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачилась согласованием перепланировки. У нас "свободная планировка" и мокрые зоны я никуда не переношу. Только стену между комнатами "двигаю". Я думала что раз мы ничего не нарушаем, не меняем местами кухни с санузлами, то согласование не составляет брольшого труда для тех, кто этим занимается постоянно. И удивилась что фирмы, просят 100 тысяч. Мне кажется дорого. А фирмы говорят что это еще дешево.

Прежде чем обращаться на фирмы, зайдите в МЖИ вашего района ( там всё просто и очередей нет), там консультант вам всё объяснит, что нужно для вашего согласования. Может у вас вообще по эскизу согласовывают, это легко и самим сделать и почти бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я строюсь в Минске. Проконсультировать сможете?

Вот мой форум на этом сайте и сразу описание проблемы, там написано что мне ответил архитектор по моей перепланировке:

ФОРУМ

Заранее Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×