Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Спальня с гардеробной и санузлом

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто меня читает :)

У меня такой вопрос. Есть проект дома, на мансардном этаже спальня с гардеробной. Рядом санузел с входом из коридора. Поскольку на этаже будет еще один, этот хочется выделить исключительно хозяевам :)

Есть два варианта - сделать в него вход через гардеробную или же чуть увеличить санузел и сделать вход из спальни непосредственно.

Планы прилагаются - исходный, первый и второй варианты

При первом варианте в спальне будет 1 лишняя дверь, и санузел с гардеробной можно будет по площади делить практически в любых пропорциях.

При втором - двое дополнительных дверей (симметрично), но ванная по-любому больше гардеробной.

Что посоветуете? Я склоняюсь к второму варианту, но может я неправа?

Планы от проектантов, расстановка, понятно, условная.

post-18238-1264786354_thumb.jpg

post-18238-1264786363_thumb.jpg

post-18238-1264786375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант. Мне кажется, что изолированные помещения всегда лучше. И понравилось, что двери получаются симметричными. При большой спальне, мне кажется, лишние двери не страшны. К стеночке между дверей, скорее всего, уже ничего не поставишь, но наверное, это и не нужно при наличии большой гардеробной. Или зерколо можно повесить.

У первого варианта вижу преимущество, что можно раздеваться прямо в гардеробной, идти в ванную, после ванной "наряжаться" уже в гардеробной и выходить в спальню во всей красе))))

Но с точки зрения хранения вещей и влажности, которая так или иначе будет повышена в зоне ванной, я все же за второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте с проходной гардеробной мало места под хранение: окно, две двери, дымоход этому не способствуют. ИМХО. Про влажность уже сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант когда в ванну два входа. 1 - Из коридора. 2 - из спальни через гардероб в ванну ( и обратно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения, жду еще

Кать, какая площадь получается гардеробной и С/у?

санузел 5,2 (2.35х2.52), гардеробная 6,8 (3.06х2.52, но с дымоходои и аппендиксом :) ) в оригинале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос! :giri05048: А во втором варианте нельзя поменять местами с/у и гардеробную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за две двери, как то не интересно в ванную через полки и вещи пробираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за глупый вопрос! :giri05048: А во втором варианте нельзя поменять местами с/у и гардеробную?

Можно, но изначально второй санузел прилегает к первому, а так их придется "разорвать" и коммуникации дальше тянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×