Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Казань

Неудачная перепланировка в четырехкоинатной. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Венткороб я думаю можно незначительно уменьшить, поскольку он намного больше чем находящиеся в нем коммуникации включая вентканал. Мы его уже досконально изучали. Изменение фасада тоже вряд ли произойдет, стеклопакеты белые, стандартные, внешне непримечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз незначительно, так может и ну его, связываться, возможно, с проблемами ради незначительных площадей, тем более погоды вам это все равно не сделает. По расположению кухонной мебели - по-моему у вас все довольно оптимально, только переместить дверной проем и у окна образуется хороший уголок,куда отлично встанет стол со стульями.

Вот я набросала примерный план того, в каком направлении можно подумать. Может какую идею подчерпнете :giri05048:

post-21415-1264837739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас шикарная квартира с кучей возможностей. а кухня вообще мечта- такие кухги легко зонируются в отличии от квадратных или прямоугольных.

я бы увеличивала зал за счет холла. у вас можно сделать просто невероятно просторную квартиру

post-19233-1264838350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем ответившим! Несомненно я что-нибудь полезное для себя выберу. Присоединение части подъездной территории тешит меня мыслью, но вот дадут ли мне это сделать на практике? Обратиться официально, скорее всего откажут, либо площадь пересмотрят и деньжища по какой-нибудь причине немалые сдерут, сделать самовольно, есть риск нарваться на какой нибудь штраф. А ведь прихожую реально туда можно было бы переместить. Санузел я конечно собираюсь либо совместить с ванной, либо расширить за счет имеющейся гардеробной ниши в спальне. Совмещать конечно не хотелось бы, вот над тем чтобы расширить его в сторону коридора тоже думаю, только много ли выиграю. Эх размеры бы иметь! Если найду обязательно выложу, может быть еще что подскажете. Еще раз спасибо, продолжаю ждать профессиональных советов, их мало никогда не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за счет спальни увеличить нельзя( я ж незря обошла этот угол)совмещать то зачем? у вас можно сделать 2 санузла, и в ванной тоже унитаз поставить- очень удобно.

присоединение реально. спросите в личке юкки , к кому они обращались .( она у меня в друзьях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На схеме визуально ванная комната кажется большой, но в действительности она примерно 2 на 2 метра. У меня желание сделать в ванной душевой отсек вдоль всей стенки с душевыми раздвижными стеклянными дверцами. В осташийся промежуток хотелось бы засунуть какой-нрибудь гарнитур (зеркало, раковина, тумбочка) чтобы при этом он был не малюсенького размера. Больше наверное ничего не поместится. А я хотел в идеале найти место еще и для стиралки. Кстати в ИВД № 2 в статье "В свободном полете" именно такой вариант продемонстрирован, вот только метраж не указан и мне кажется он там побольше. А вообще классный вариант на мой взгляд! только я не хочу там унитаз ставить и под раковину тумбочку впихнуть, чтобы там разную ерунду хранить. Там же кстати и про лоджию утепленную написано, но опять таки как то скудно. Мне в личку тем людям написать, чтобы спросить у них к кому они за дизайном и советом обращались, правильно я понимаю, Нитка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз незначительно, так может и ну его, связываться, возможно, с проблемами ради незначительных площадей, тем более погоды вам это все равно не сделает. По расположению кухонной мебели - по-моему у вас все довольно оптимально, только переместить дверной проем и у окна образуется хороший уголок,куда отлично встанет стол со стульями.

Вот я набросала примерный план того, в каком направлении можно подумать. Может какую идею подчерпнете :giri05048:

post-21415-1264837739_thumb.jpg

Уважаемая Menta! В предложенном Вами проекте сразу слева от входа небольшое отгороженное прямоугольное помещение как я понимаю гардеробная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юкку спросите про присоедениние лестн клетки- они это сделали.

второй унитаз- это здорово. зря отказываетесь, тем более- место есть. у вас на все есть место, стиралку можно под столешницу рядом с раковиной поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет комнаты у входа - это не совсем гардеробная, скорее хозяйственное помещение, в котором можно хранить всякие нужные вещи, начиная от картошки и банок, заканчивая пылесосом и зимними вещами. На усмотрение. А шкаф для верхней одежды и обуви сделать в прихожей общей.

на счет туалета - вы сразу зря отказываетесь от второго унитаза. Семья у вас большая, иногда приходят и гости, а гостевого туалета у вас не предусмотрено. Да и так, второй унитаз бывает в повседневной жизни нужен. Тем более размеры ванной позволяют спокойно его туда вставить. На счет душевой тоже можно подумать - вашу ванну за счет коридора можно увеличивать. Вот туда и попробовать всунуть душ.

по-поводу шкафов в комнате, которые вы хотите убрать, увеличив туалет - по-моему, не стоит. Для туалета места достаточно, а вот встроенные шкафы в комнате довольно неплохо увеличивают ее площадь, да и визуально "прячутся". Не убирайте их.

А если вам нужная гардеробная для взрослых (если у детей все таки будут свои встроенные шкафы), то имеет смысл пересмотреть вашу спальню, ибо она довольно большая, как раз хватит места для гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×