Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий Казань

Неудачная перепланировка в четырехкоинатной.

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что у нашей семьи появилась четырехкомнатная квартира в хорошем месте, но с крайне неудачной на мой взгляд планировкой. Больше всего и меня и мою жену смутила кухня. Мало того, что она неправильнрой формы, так и еще и прямо по ее середине расположен громоздкий короб с коммуникациями. На плане который я конечно попробую разместить здесь, обозначены и несущие и перегородочные стены. К сожалению, иного у меня пока нет. На балконах остекление витражными пластиковыми рамами низкого качества, но от пола до потолка. Так как мы не собственники жилья, то о глобальных перепланировках думать пока не приходится. Ломаем голову всей семьей, но ничего на ум не приходит. Видимо не тот его склад. О семье и предпочтениях: нас четверо. Я, жена, сын и дочь. Хотелось бы, чтобы у дочери была своя комната, мы с сыном планируем на двоих кабинет с функцией спальни, ну и все остальное вроде бы стандартно. Буду очень благодарен за любую помощь. Я попробую прикрепить файл с изображением, если не получится, то на приведенной мною ссылке, эта планировка выложена в одном из писем. Я думаю специалистам будет не трудно переместить изображение. Я к сожалению дилетант. Жду помощи, еще раз спасибо. Ссылка:http://www.molodsemya.ru/index.php?topic=468.0 Планировка в письме от Snake четырехкомнатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что у нашей семьи появилась четырехкомнатная квартира в хорошем месте, но с крайне неудачной на мой взгляд планировкой. Больше всего и меня и мою жену смутила кухня. Мало того, что она неправильнрой формы, так и еще и прямо по ее середине расположен громоздкий короб с коммуникациями. На плане который я конечно попробую разместить здесь, обозначены и несущие и перегородочные стены. К сожалению, иного у меня пока нет. На балконах остекление витражными пластиковыми рамами низкого качества, но от пола до потолка. Так как мы не собственники жилья, то о глобальных перепланировках думать пока не приходится. Ломаем голову всей семьей, но ничего на ум не приходит. Видимо не тот его склад. О семье и предпочтениях: нас четверо. Я, жена, сын и дочь. Хотелось бы, чтобы у дочери была своя комната, мы с сыном планируем на двоих кабинет с функцией спальни, ну и все остальное вроде бы стандартно. Буду очень благодарен за любую помощь. Я попробую прикрепить файл с изображением, если не получится, то на приведенной мною ссылке, эта планировка выложена в одном из писем. Я думаю специалистам будет не трудно переместить изображение. Я к сожалению дилетант. Жду помощи, еще раз спасибо. Ссылка:http://www.molodsemya.ru/index.php?topic=468.0 Планировка в письме от Snake четырехкомнатная.

Заранее извиняюсь за неправильную формулировку загаловка темы. Не перепланировка, а планировка. Спешил, бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то все таки заинтересуется нашей проблемой я выкладываю еще одну ссылку на страницу, где человек под логином maxvip выложил эту же квартиру в автокаде. Я к сожалению этот файл открыть так и не смог, но может быть профессионалам это под силу. http://www.molodsemya.ru/index.php?topic=468.225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, на самом деле вы бы разобрались, как именно здесь выкладывать изображения, ибо для того, чтобы что-то увидеть на вашем форуме, там пришлось делать регистрацию

И все же вот:

4586277dfb6f.jpg

f784b8b3d10d.jpg

И если вы хотите какой-то более точной помощи - то необходимы какие-нибудь хотя-бы примерные размеры помещений.

П.С. Вся моя доброта была направлена только на то, чтоб вы подсказали - после краткого прочтения топика кое-чего не поняла - вы там выигрываете квартиры что-ли? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, на самом деле вы бы разобрались, как именно здесь выкладывать изображения, ибо для того, чтобы что-то увидеть на вашем форуме, там пришлось делать регистрацию

И все же вот:

4586277dfb6f.jpg

f784b8b3d10d.jpg

И если вы хотите какой-то более точной помощи - то необходимы какие-нибудь хотя-бы примерные размеры помещений.

П.С. Вся моя доброта была направлена только на то, чтоб вы подсказали - после краткого прочтения топика кое-чего не поняла - вы там выигрываете квартиры что-ли? :fund02025:

Спасибо, что откликнулись! Я уже думал, что вряд ли кто-нибудь интерес проявит как раз по причине того, что картинки нет. Да, в Татарстане действует программа социальной ипотеки, это та-же ипотека, но на более льготных условиях и с главным условием-играющий должен быть работником бюджетной сферы. Да и сама эта игра, скорее не игра, а мучение, да и денег стоит немалых. Но если хорошо знать условия программы и быть жителем нашего региона, то квартиру выиграть в принципе реально. Размеры помещения в ближайшее время попытаюсь добыть, просто дом сдастся со дня на день и идет обмер помещений БТИ. А автокадовский сайт вам не помог? В любом случае, спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы еще можно часть лестн клетки присоеденить, было б вообще класно

Как раз часть коридора присоединить можно, конечно не такую большую как вы очертили, но глубоко сомневаюсь, что разрешат прямо серьезную стенку установить. Да и стенки около входной двери достаточно толстые, я бы сказал несущие, их ломать большая проблема. Отгородить в будущем можно металлической дверью, но чтобы пожарные не возмущались, придется у потолка открытую часть оставить или решетчатую, так что от подъезда полностью изолироваться все равно не получится. Комнату которую вы предлагаете увеличить я планирую под кабинет, а он мне большим не нужен. А вот что еще можнос кухней придумать? Я кстати тоже думал вход в нее переместить. Тот что есть по проекту закрыть, а сделать его из прихожей купейного типа. Думаю, что увеличится гостевая зона. А с венткоробом что делать кто подскажет? И еще вопрос - можно ли лоджию утеплить за счет замены барахольных витражных профилей со стеклами на хорошие многокамерные, трехстекольные профильные окна такого же витражного типа? Если теплые полы разместить типа Колео, но без подвода основного отопления холодно будет или нет? И если дверь в таком случае на балкон вообще убрать, плюс дополнительный вход на том месте где окно? Еще одна мысль увеличить туалет за счет той самой ниши, что в спальне уже есть. Кстати кухня на буду не такая широкая как кажется, сегодня без рулетки на глаз замерял, примерно 2,80 в ширину. Маловато будет. Спасибо за отклики, жду еще чего нибудь полезного, на то и форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план с автокада открыть не могу, у меня версия автокада более ранняя, этот файл не читает, надо чтобы его сохранили для моей версии, тогда смогу помочь :giri05048:

по-поводу венткороба - а что с ним можно сделать? с ним же ничего делать нельзя - эта часть здания, с которой в принципе делать ничего нельзя.

а вот на балконе поменять стеклопакеты на более теплые, наверно, можно. Это вам лучше узнавать с своей управляющей компании - но только без изменения фасада здания.

Коридоры, конечно, у вас в квартире очень мудреные. С ними что-то нужно сделать...

post-21415-1264790478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план с автокада открыть не могу, у меня версия автокада более ранняя, этот файл не читает, надо чтобы его сохранили для моей версии, тогда смогу помочь :giri05048:

по-поводу венткороба - а что с ним можно сделать? с ним же ничего делать нельзя - эта часть здания, с которой в принципе делать ничего нельзя.

а вот на балконе поменять стеклопакеты на более теплые, наверно, можно. Это вам лучше узнавать с своей управляющей компании - но только без изменения фасада здания.

Коридоры, конечно, у вас в квартире очень мудреные. С ними что-то нужно сделать...

Вот и я бы очень хотел узнать, а что с ними сделать можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×