Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gluk

Что первично?гости или хозяева? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А размеры простенков у двери в большой комнате какие?

Подъемную кровать и матрас можно сделать любого нестандартного размера - например, немного сократить длину или ширину стандартной кровати, если физические параметры позволяют...

Этот вариант позволяет иметь нормальную комнату, вместо кухонных посиделок каждый день, спать на нормальном матрасе - а когда сын начнет самостоятельную жизнь - занять его комнату и иметь удобное спальное место для гостей в большой комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в доме огроменная кухня с зоной столовой и примыкающая огромная гостиная. планировалось, что гости кушают в столовой, релаксируют в гостиной.

на деле оказалось, что...

стол со стульями - сесть покушать на час максимум. народ облюбовал 3-метровую барную стойку, отделяющую кухню от столовой. часть народа даже в гостиную не перетекает релаксировать на диванах. всем удобно за стойкой на барных стульях.

когда гостей нет, сами едим либо за стойкой, либо в гостиной. фактически стол со стульями - для гостей.

исходя из этого, в Вашем случае, я бы предпочла нормальную спальню (Вам там спать 365 ночей в году. желательно делать это с комфортом) и кухню-гостиную с барной стойкой, заменяющей обеденный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из этого, в Вашем случае, я бы предпочла нормальную спальню (Вам там спать 365 ночей в году. желательно делать это с комфортом) и кухню-гостиную с барной стойкой, заменяющей обеденный стол.

Вот именно об этом я думаю... Спасибо. А на кухне я, когда нибудь, для гостей диван поставлю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 туалета ( маленький уже перделан в гардеробную хозяйственную и туда же встроен холодильник...))),

А можно попродробнее: план с переделками, какие стены несущие, что готовы перестраивать..

А то у меня вот так нарисовалось: гостинная-столовая + кухня в нише( на территории кухни и бывшего коридора) и спальня в бывшей кухне..

Вот так:

post-26063-1265139596_thumb.jpg

Или, с учетом гардеробной:

post-26063-1265139652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кладовке сделан проем под холодильник. Вся техника возможно будет стоять у дальней стены. Там все коммуникации проложены. Тащить мойку далеко от угла точно не буду, тк не хочу городить подиум. А вот плиту- возможно, тк думаю на тему острова. Пытались расположить рабочую зону вдоль стены напротив окна. Получалась длинная и нелепая кухня. Холодильник таскали по всем углам.:fund02047: Долго решались вписать его в туалет))Очень довольны. Места не занимает вообще. а в кладовке, объем тоже не очень сильно сужается из-за толщины стены. Холодильником сейчас пользоваться очень удобно, вдоль стены, напротив окна, стоит столешница. Ну а в старой квартире у меня холодильник в коридоре стоял. Кухню не хочется делать вдоль двух стен. Думаю, что обойдусь и небольшой, но удобной. Дверной проем на входе в кухню снесен. Пока не жалею. Визуально ощутимо прибавилось пространства. Ломать стену между кухней и комнатой не получится. Над нами еще 5 этажей. Это надо очень мощно укреплять проем. Стены все кроме второго туалета_гардеробной железобетонные. Я где то читала, что в панельках все стены несущие.. Изначально думали снести второй туалет вообще. Но потом решили , что пользование ванной будет не очень комфортным. Думаю и насчет барной стойки, дивана и острова. И КРОВАТИ))) Ремонт делаю по мере формирования мысли. А мысль надо формировать быстрее.(( Очень интересно про спальню в кухне. Надо было сразу писать на форум.

post-37621-1265142328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать заказали. Обратного пути нет. Но плавно перемещаем ремонт в ванную комнату. Тк. все идеи по ванной уже созрели. Кроме тысячи мелких деталей.)) А по комнатам задумались над переносом кухни в комнату и переносом спальни в кухню. Спасибо Trisha. Зреем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как отдельного зала нет я бы спальню офоримила по стилю как-то ближе к гостинной, купила кровать (которую я понимаю вам хочется) и если уж так не понравится, со временем продала бы кровать и поставила на это место диван-кровать.

А если вы комнату оформите жестко в стиле спальни- дороги назад не будет.

Но я за спальню в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стиле спальни... нет не будем делать.. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что сын когда-нибудь уйдет. Т.е. изначально покупаем кровать с прицелом на комнату ребенка.

Нужна еще консультация. В большой комнате не хочу делать двустворчатую дверь. Я просто не вижу красивых. Раздвижная дверь не пойдет. Т.к убрали дверной проем на кухню, то считаем что все комнаты должны быть хорошо звукоизолированы. В коридоре вдоль стены собираемся поставить шкаф-купе неглубокий. Банально.Но ставить шкафы ( любые- для вещей) в комнатах не хочется. Хочу сузить дверь. Сделать одностворчатой. Муж против. говорит. шкаф поставим и мебель уже в комнату не занесем. Кто имеет опыт? Поделитесь. Большие ли неудобства доставляет одностворчатая дверь там, где должна быть двустворчатая. По своему опыту знаю , что вбивать диван в квартиру неприятное дело. Но может быть цель оправдывает средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×