Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sovkowec

Какой выбрать телик

Рекомендуемые сообщения

Хочу в комнату взять телик, с последующим подключением к компьютеру, диагональю 26-32 дюйма, вот только незнаю что лучше взять, плазму или жки?

Можете что посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не нравится "мерцание" современных элсиди, дома - плазма! в новую тоже - только плазму.

Правда, она более прихотлива к условиям эксплуатации. И тяжелая, зараза )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плазма или ЖК - это чисто индивидуальный выбор.

все познается в сравнении. лично я после плазмы ЖК смотреть не могу. пресно.

в эксплуатации она ничуть не капризней, чем ЖК. даже, наоборот. в ней битых пикселей не бывает. в нее можно спокойно пальчиком тыкать.

но для диагонали 26-32, все же, лучше ЖК. плазмы хороши в больших поверхностях. в малых лучше ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь с хар-ками сначала, что вам нужно.

На цену сильно влиют:

- LED ( 26" не видел, от 32"), не LED - бюджет за 32Круб

- 100Гц ( 26" не бывает, только 32" ) или 50Гц, от 25Круб

- FullHD или нет

Full & 100Гц & LED только от 32" делает есс-но Шарп и Гнусмас (может и Лыжи)

А потом посмотрите цены, хоть на Яндекс маркете- есть фильтр. Посмотрите живьем в сравнении с другими ( типа в МедиаМаркет).

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плазма или ЖК - это чисто индивидуальный выбор.

все познается в сравнении. лично я после плазмы ЖК смотреть не могу. пресно.

в эксплуатации она ничуть не капризней, чем ЖК. даже, наоборот. в ней битых пикселей не бывает. в нее можно спокойно пальчиком тыкать.

...

ага, зато плазма "стареет" и греется :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плазма или ЖК - это чисто индивидуальный выбор.

все познается в сравнении. лично я после плазмы ЖК смотреть не могу. пресно.

в эксплуатации она ничуть не капризней, чем ЖК. даже, наоборот. в ней битых пикселей не бывает. в нее можно спокойно пальчиком тыкать.

...

ага, зато плазма "стареет" и греется :giri05048:

100 000 часов до потери 50% цвета было уже в конце 2008 у плазмы. Посчитайте, если вы будете смотреть даже по 8 часов в день (не знаю таких людей), то выйдет срок службы до 50 % потери качества - 34 года. Греется... ну не знаю, а как это может мешать? Он сам себя и остужает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 000 часов до потери 50% цвета было уже в конце 2008 у плазмы. Посчитайте, если вы будете смотреть даже по 8 часов в день (не знаю таких людей), то выйдет срок службы до 50 % потери качества - 34 года. Греется... ну не знаю, а как это может мешать? Он сам себя и остужает.

Это всё теория не подтверждённая практикой.Слишком малое время прошло с момента выпуска плазм чтобы заявлять такие сроки эксплуатации.Можно с таким успехом и миллион часов наобещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё теория не подтверждённая практикой.Слишком малое время прошло с момента выпуска плазм чтобы заявлять такие сроки эксплуатации.Можно с таким успехом и миллион часов наобещать.

С другой стороны - нет веских причин считать иначе.

В любом случае, я считаю, что телевизор быстрее вам надоест и устареет морально, чем "сгорит". Технологии не стоят на месте и скоро захочется чего-то новенького. посовременней. Скажите, многие приобрели плазму и ЖК только потому, что их старый кинескопный накрылся медным тазом? Есть подозрение, что старый работающий кинескопный был принесён в жертву новым технологиям. Так что... Всё моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, зато плазма "стареет" и греется :fund02025:
По поводу старения уже ответили, а вот пару ссылок по поводу "греется": немецкий сайт и наш. У немцев (а их в неточности вряд ли можно заподозрить) разница даже меньше получилась, несмотря на то, что сравнивали ЖК 40" и плазаму 42".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты тестами, это все хорошо и красиво, конечно, но наша плазма и стареет и греется вполне себе. У нас она 2,5 года, поэтому я знаю о чем говорю. Под словами "стареет" имею в виду только то, что при просмотре долгого времени программ в режиме 4:3 (это когда по краям широкоэкранного телека остаются неприкаянные темные полосы), при выключении видна граница. И чем больше так смотришь - тем четче граница. Её, конечно, пока не видно при "растягивании" изображения, но чувствую, эти проблемы не далеки.

А по-поводу греется - могу сказать абсолютно точно - когда телек работает в нашей маленькой комнатушке (10 м2, телек 42") становится довольно ощутимо теплее. Мы приоткрываем форточку.

Это, конечно, минусы, и тем не менее плазма мне очень нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×