Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kjiupuk

Кондиционер!!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)

Не таким уж далеким кажется тот час, когда я уже забуду это жуткое слово "ремонт" )) хотя, забыть, наверное, не получится))

Но есть еще несколько нерешенных вопросов, например, один из самых важных (по мнению жены) - цвет штор, но до этого еще, слава Б. далеко )),

среди них - выбор кондиционера. На работе после того как поставили, началась другая жизнь) правда, зимой он уходит на заслуженный отдых )

В общем, вопрос необходимости для меня не стоит! стоит другой вопрос - как выбрать ) На работе - Daikin инверторный, но он стоит таких бешеных денег,

что у меня волосы дыбом, честно. Хочется приобрести, с одной стороны, японский кондей, а с другой - хочется еще и что-то кушать, заливать в машину и

внутрь, и так далее)

Думаю про панасоник инверторный, цена устраивает, но почему-то отзывов про них хороших не найти. А близко ничего интересного нет (

Посоветуйте, пжл! На что обращать внимание, что покупать, где заказывать, буду рад любому совету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется приобрести, с одной стороны, японский кондей, а с другой - хочется еще и что-то кушать, заливать в машину и

внутрь, и так далее)

Японских А/С вы не найдёте :fund02025: , потому, что их у нас нет. Тот же инверторный Панас сделан в Малайзии.

Если хотите сэкономить, но, при этом, приобрести приличную вещь - рассмотрите не инверторные кондиционеры известных производителей либо хороший Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется приобрести, с одной стороны, японский кондей, а с другой - хочется еще и что-то кушать, заливать в машину и

внутрь, и так далее)

Японских А/С вы не найдёте :fund02025: , потому, что их у нас нет. Тот же инверторный Панас сделан в Малайзии.

Если хотите сэкономить, но, при этом, приобрести приличную вещь - рассмотрите не инверторные кондиционеры известных производителей либо хороший Китай.

Я насколько понимаю, вы профессионально этим занимаетесь? Так может вы что-то конкретное посоветуете? :) Думаете, неинверторные? разница в цене не особенно влияет на потребительские качества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется приобрести, с одной стороны, японский кондей, а с другой - хочется еще и что-то кушать, заливать в машину и

внутрь, и так далее)

Японских А/С вы не найдёте :fund02025: , потому, что их у нас нет. Тот же инверторный Панас сделан в Малайзии.

Если хотите сэкономить, но, при этом, приобрести приличную вещь - рассмотрите не инверторные кондиционеры известных производителей либо хороший Китай.

Под каждым словом - распишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкин тоже в Японии давно не производиться (бытовая линейка). Домой думаю лучше брать инвертор, если позволяют финансы. Он комфортнее, тише и экономичнее. Панас вполне работает на свои деньги. Можно обратить внимание на Mitsubishi Heavy Industries.

А что есть хороший Китай? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может вы что-то конкретное посоветуете? :) Думаете, неинверторные? разница в цене не особенно влияет на потребительские качества?

Вот здесь большая тема по А/С: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97...&start=1560

Полистайте, может быть чем-то вам пригодится... :fund02025:

Чтобы поточнее ответить на ваш вопрос, расскажите более подробно о помещении, в котором вы предполагаете установить А/С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкин тоже в Японии давно не производиться (бытовая линейка). Домой думаю лучше брать инвертор, если позволяют финансы. Он комфортнее, тише и экономичнее. Панас вполне работает на свои деньги. Можно обратить внимание на Mitsubishi Heavy Industries.

А что есть хороший Китай? )))

Для меня хороший Китай - Midea, Haier, возможно - Gree!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит Mitsubishi Heavy, нареканий нет, как и запаха и сильного шума. Нас больше чем устраивает. И цена вполне демократична, конечно смотря с чем сравнивать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью за Mitsubishi Heavy, хотя производство практически все вынесено за пределы Японии, но от контроля качества не отказываются. Хотя конечно не очень дешево, зато надежно, брак встречается очень редко. Могу поискать тел. фирмы, где покупали, у них была самая лучшая цена. Кому интересно, пишите вличку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может порекомендовать установщика кондиционер? Желательно не фирму, или более-менее бюджетную фирму.

Надо установить 1 кондиционер, ничего сверх.

Территориально - м. Динамо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×