Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ПУГОВКА

полиуретановые багеты

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! много времени убила на то, чтобы найти ответ на мой вопрос. Может кто-то подскажет, как убрать трещины (стыки) в полиуретановых багетах? Заранее всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас это изначально мастера делали, которые занимались потолками и поклейкой багетов. Только такая работа за м.п. стоила дороже чем м.п. багета. Там есть какая-то технология: зашкуривание, шпатлевка, покраска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! много времени убила на то, чтобы найти ответ на мой вопрос. Может кто-то подскажет, как убрать трещины (стыки) в полиуретановых багетах? Заранее всем спасибо

Эти трещины сейчас у многих. Сухо стало, и всё поехало... летом опять не увидите.

А что делать? Не знаю. Смириться. Надо было стыки сразу клеем для стыков мазать. А что сейчас? туда не зальёшь.

А сверху герметиками мазать-мёртвому припарка. Летом потом желобки выдавятся. Зимой снова растянутся.

И красить частично-значит будет видно, т.к. разница в слоях. Или перекрашивать полностью. Но не факт, что не треснет.

Гиморно, но надёжнее, разрезать стыки под острым углом (расширить до 4-8 мм) острым лезвием, смазать со шприца этим специальным для стыков клеем, дать засохнуть при нормальной средней влажности.

Потом шпаклевать, шкурить, красить полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! много времени убила на то, чтобы найти ответ на мой вопрос. Может кто-то подскажет, как убрать трещины (стыки) в полиуретановых багетах? Заранее всем спасибо

Эти трещины сейчас у многих. Сухо стало, и всё поехало... летом опять не увидите.

А что делать? Не знаю. Смириться. Надо было стыки сразу клеем для стыков мазать. А что сейчас? туда не зальёшь.

А сверху герметиками мазать-мёртвому припарка. Летом потом желобки выдавятся. Зимой снова растянутся.

И красить частично-значит будет видно, т.к. разница в слоях. Или перекрашивать полностью. Но не факт, что не треснет.

Гиморно, но надёжнее, разрезать стыки под острым углом (расширить до 4-8 мм) острым лезвием, смазать со шприца этим специальным для стыков клеем, дать засохнуть при нормальной средней влажности.

Потом шпаклевать, шкурить, красить полностью.

СКАЖИТЕ, А ШПАКЛЕВАТЬ ЧЕМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это по сути уже не так важно. Ну, конечно, не какой-нибудь известковой шпаклевкой.

Прямо не скажу. Надо учесть, покрытие багета, может у вас там слой краски... сам багет может быть уже покрыт на заводе.Поверхность подготовить надо-пошкурить, а потом шпаклевать.

Акриловые шпаклёвки скорее всего. Может даже белым акриловым клеем...

Они потом хоть красятся.Их много видов и производителей и упаковок.

Знаю шитроком шпаклевали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багеты решил поклеить сам, подскажите пожалуйста как точно подрезать багеты во внутреннем углу есть ли какой то принцип? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×