Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yul

В Мистер Дорсе нарисовали шкаф - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ну вот еще вариант

глубину посмотрите опять же, стоит ли делать 60... мне не удобно, складываешь в "два ряда" и "дальними" не удобно пользоваться

Спасибо, Ксеник! глубина 80 уже в наличии- сделали стену.

попробую тоже нарисовать, что видится теперь

Ну вот и миленько сходится, глубина полки 40-50 (если Вам подходит такая глубина) и остается место, куда раз в месяц можно прислонить гладилку

Обратите внимание, я "пожадничала" и отсек для гладилки не сделала)))))

Про глубину и ширину.

Я постельно белье складываю таким образом, что у меня умещается прекрасно и комфортно в 40*40

мамая моя, например, так не любит

у нее влезают комплекты постельные в полку 60 или комод 80

Ксеник, я не поняла, как глубина полки м.б. 40-50, если у меня глубина ниши- 80 , т.е. в чистоте с учетом дверей- 70??? :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меловевки сколько? ну не знаю, знаю только то, что у моего мужа СТОЛЬКО носков и трусов, что ящик для него нужен по-любому.

А я более скромная :unknw: .

и еще мы любим все кидать на стулья- ну там штаны домашние, футболки. и я мечтаю о крючке (хотя бы) в шкафу. но места ему, похоже, нет :sadd08006:

А мы не родственники, у нас так много общего :good:

Чтоб мелочевки у мужа стало поменьше - проведи ревизию)) Уверена, что часть можно выкинуть) Я так раз в пару месяцев с носками/трусам мужа делаю))) Как правило носится чаще то, что спереди лежит)) а значит уже заношено))

Вот у нас тож есть такая слабость к стульям))) Я приноровилась - в шкафу выделила полку, туда складывать)) Но стул рядом с кроватью стоит)) Без него никак :good: Поэтому может тебе действительно сделать что-то для того чтоб легко скинуть было и не надо долго вешать))) *я вот тож о таком месте мечтаю* :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, добрый день :)

Только что для себя планировала гардеробную, и пока свежи воспоминания, вот вам мой вариант, как бы сделала я.

d056fc223a9e.jpg

Ширину полок и палок для вешалок намеренно не стала писать, т.к. здесь уже исключительно под ваши потребности подбирайте сами. Единтсвенное ограничение - правый отсек полки над штангой теряют смысл если он Уже 40 см. Длинные вешалки - они тем хороши, что повесить на них короткие вещи вы сможете всегда. А вот наоборот, к сожалению, нет.

Поэтому я бы всё-таки оставила под длинную вешалку 40 см, купите вы себе завтра 3 платья в пол, и что делать? :)))

Выделять что-то особое под гладильную доску, ИМХО, не стала бы.

В левом отсеке полки все по 35 см. Для меня это самая оптимальная и удобная высота. Не люблю, когда гора одежды одно на одном лежит. Так порядка нет. 35 см больше чем достаточно, но тут опять же как вам больше нравится. Выдвижные ящики под трусы и носки по 25 см, тоже я думаю отлично. С учётом того что у вас глубина 60 - это ж сколько трусов там разложить можно! :good:

Ещё вариант с брючницей в левом отсеке под выдвижными ящиками под нижнее бельё мне понравился. Вместо двух нижних полок вполне можно сделать её.

Мне кажется, так будет удобнее и дешевле чем вам предложили в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меловевки сколько? ну не знаю, знаю только то, что у моего мужа СТОЛЬКО носков и трусов, что ящик для него нужен по-любому.

А я более скромная :unknw: .

и еще мы любим все кидать на стулья- ну там штаны домашние, футболки. и я мечтаю о крючке (хотя бы) в шкафу. но места ему, похоже, нет :good:

А мы не родственники, у нас так много общего :crazy:

Чтоб мелочевки у мужа стало поменьше - проведи ревизию)) Уверена, что часть можно выкинуть) Я так раз в пару месяцев с носками/трусам мужа делаю))) Как правило носится чаще то, что спереди лежит)) а значит уже заношено))

Вот у нас тож есть такая слабость к стульям))) Я приноровилась - в шкафу выделила полку, туда складывать)) Но стул рядом с кроватью стоит)) Без него никак :good:Поэтому может тебе действительно сделать что-то для того чтоб легко скинуть было и не надо долго вешать))) *я вот тож о таком месте мечтаю* :giri05048:

все верно, но я уже растерялась. и то хочу и это. и чтоб не стоило как дирижабль!!!!!!

попытаюсь упорядочить:

- антресоль на 40??? всетаки нужна- подушки, одеяла, вещи межсезонные и прочий хлам

- под белье пост. попробую промерить Икеешные коробки??? и повыше его, ничего на стульчик встану. ведь не в отеле- каждый день не меняю))))

- под белье муж/жен - по-любому надо

- еще бы полку или крючок на худой конец под ежедневную одежду домашнюю или джинсы , напр. сняли, куда их???

теперь переходим в отсек со штангами:

- два ряда . верхний ряд для мальчика, нижний для девочки

- еще отсек для гладилки, а над ним полка для утюга.

- все, ум набекрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, антресоль на 40 у вас, к сожалению, не входит. 35 см - это сааамый максимум. иначе штанги будут на высоте 1 метр от пола и друг от друга - будет не хватать как раз 5-10 см чтоб верхняя одежда не задевала нижнюю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, но я уже растерялась. и то хочу и это. и чтоб не стоило как дирижабль!!!!!!

попытаюсь упорядочить:

- антресоль на 40??? всетаки нужна- подушки, одеяла, вещи межсезонные и прочий хлам

- под белье пост. попробую промерить Икеешные коробки??? и повыше его, ничего на стульчик встану. ведь не в отеле- каждый день не меняю))))

- под белье муж/жен - по-любому надо

- еще бы полку или крючок на худой конец под ежедневную одежду домашнюю или джинсы , напр. сняли, куда их???

теперь переходим в отсек со штангами:

- два ряда . верхний ряд для мальчика, нижний для девочки

- еще отсек для гладилки, а над ним полка для утюга.

- все, ум набекрень.

вот не пойму я зачем тебе постельное в коробки прятать? Оно же у тебя не из бинтов сшито))) Ну вот не пойму и всё)) По мне так пусть лежит себе стопочкой разноцетной и нормуль) Ты же не думаешь что кроме тебя постельного нет ни у кого и его надо прятать)) Или ты и туалетную бумагу в коробку прячешь, чтоб не портила вид :good:

То, что жирным - мне нравится)

Кстати, я считаю, что может тебе сделать штангу под платья)) ну вдруг правда купишь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, антресоль на 40 у вас, к сожалению, не входит. 35 см - это сааамый максимум. иначе штанги будут на высоте 1 метр от пола и друг от друга - будет не хватать как раз 5-10 см чтоб верхняя одежда не задевала нижнюю.

Спасибо, большое! Мне все так помогают :good: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, добрый день :)

Только что для себя планировала гардеробную, и пока свежи воспоминания, вот вам мой вариант, как бы сделала я.

d056fc223a9e.jpg

Ширину полок и палок для вешалок намеренно не стала писать, т.к. здесь уже исключительно под ваши потребности подбирайте сами. Единтсвенное ограничение - правый отсек полки над штангой теряют смысл если он Уже 40 см. Длинные вешалки - они тем хороши, что повесить на них короткие вещи вы сможете всегда. А вот наоборот, к сожалению, нет.

Поэтому я бы всё-таки оставила под длинную вешалку 40 см, купите вы себе завтра 3 платья в пол, и что делать? :)))

Выделять что-то особое под гладильную доску, ИМХО, не стала бы.

В левом отсеке полки все по 35 см. Для меня это самая оптимальная и удобная высота. Не люблю, когда гора одежды одно на одном лежит. Так порядка нет. 35 см больше чем достаточно, но тут опять же как вам больше нравится. Выдвижные ящики под трусы и носки по 25 см, тоже я думаю отлично. С учётом того что у вас глубина 60 - это ж сколько трусов там разложить можно! :good:

Ещё вариант с брючницей в левом отсеке под выдвижными ящиками под нижнее бельё мне понравился. Вместо двух нижних полок вполне можно сделать её.

Мне кажется, так будет удобнее и дешевле чем вам предложили в магазине.

глубина у меня 70 в чистоте. теперь не знаю, а какой оптимальной ширины ящики и полки б.д. 50-60??? я уже склоняюсь к 55+ полщина перегородок= итого на отсек со штангами 1,0-1,1 м :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вот все померить нужно

Какая гладилка у Вас, куда влезет, сколько места займут двери, какая глубина полок

по мне так если двери отнимут 10 см от 80 см ниши, то полки глубиной 40 и в оставшиеся 30 см раз в месяц я бы точно утромбовала бы гладилку

А чего мы к гладилке пристали, может ее вообще за шторы в спальне прятать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина 60 многовато... но если заложено вообще 80, то делайте 60, может и приспособитесь в дальний ряд что-то складывать :) Если нет - просто не будете глубоко одежду засовывать - только в первый ряд. Мне кажется, всё-таки найдёте, что во 2 ряд сложить :)

По поводу ширины... возьмите рулетку - вот она сейчас передо мной. В ширину полок 60 у меня входит 2 стопочки белья. В 55 тоже должно войти. 50, думаю, не стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×