Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаИВ

По каким признакам можно отличить натяжной потолок качественный от подделки?

Рекомендуемые сообщения

У нас собираются устанавливать натяжной потолок "Nouvel". Как можно определить, что это действительно материал именно этой марки, а не подделка. Опытные люди, строители, отзовитесь, пожалуйста.Есть ли какие-то критерии, на что следует посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь как и с пластиковыми окнами. Исходник (то есть собственно материал) производится не там, где делают само изделие. Уже не раз встречал (на строительном форуме) жалобы на слишком заметную склейку полотен.

Если деньги позволяют, берите бесшовный. Полотно (полиэстер) выпускается до 5 метров шириной.

Узнавал, звонил производителям потолков (в Питер). У самого стоит вопрос потолка в зале. Не могу определиться натяжной, или гипрок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в одной фирме рассказывали (и них и шовные и бесшовные есть), что лучше брать шовные, т.к. бесшовные, хоть и дороже, чаще оказываются подделкой. Поскольку "настоящие шовные" все привозные...Вобщем, уговорили нас на шовные, хотя сами в деньгах они потеряли...Вот что бы это значило? :pleasantry: Кстати, с этими ребятами уже давно"общаемся", передаем их как переходящее красное знамя от друзей-к друзьям) и пока никто не жаловался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×