Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Serezhik

Прошу совета!

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Есть деревянный дом, ему уже больше 50 лет. Соответственно требует большого ремонта. Что посоветуете ремонтировать капитально этот или же его свалить и построить из пеноблока новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы новый построил. Неизвестно что в нем поселилось за 50 лет, наверняка нижние венцы уже подгнили, вскоре может плесень пойти... Да ну его, такое счастье. Когда новый будете строить не придется материалы на опалубку покупать :). Вот тока из пеноблока... никаких других вариантов не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и построить из пеноблока новый?

эта идея не очень хорошая.

выкладывайте фотки старого дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноблок, без облицовки, нельзя на улицу.

50 летний дом... Есть, конечно дома из лиственницы. Если дом не обшит (голое бревно), в том числе и изнутри, тоже ничего. Во всех остальных случаях хлам. У родителей свой дом. Отец сам строил. Через 20 лет меняли нижнее бревно и по одному - два бревна под окнами. Сейчас дому 40 лет. Балки уже не надёжные. И это всё при том, что отец с руками и постоянно поддерживал дом в должном состоянии.

В общем нужно смотреть непосредственно сруб, углы, балки, пол. По внешнему виду (по перекосу) можно определить состояние. Дистанционно не посоветуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дому моей бабушки почти сто лет, в прошлом году переложили печь (лет 50 простояла) и сделали капремонт внутри. Снаружи только красили ставни и несколько лет назад заливали цемент около угла. Не могу точно сказать, что там было...Внутри дом обшит гипсокартоном, снаружии - голые срубы. Будь у меня 50 летний деревяный дом, я бы его реставрировала, особенно, если этот дом и раньше принадлежал Вашей семье, да и в деревяном доме здоровье лучше :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наймите приличного супервайзера - на форуме "закрытыми глазами" диагноз вашему дому никто не поставит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как относится к обкладке старого деревянного дома кирпичом? У нас мода такая пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как относится к обкладке старого деревянного дома кирпичом? У нас мода такая пошла.

мне тоже интересно: как это вообще происходит, и может кто подскажет, где об этом можно почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и построить из пеноблока новый?

эта идея не очень хорошая.

выкладывайте фотки старого дома.

Почему считаете строительство нового дома из пеноблока плохой идеей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×