Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Настя Семенова

Дом из "пенопласта". Что это? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Алексей, а что вам ещё известно про дома из этого материала??????? Вы такие видели вживую?????? Или только предполагаете заморочки???? Может быть знаете конкретную информацию?????? Напишите, заранее спасибо! :good:

Пеноплекс продается уже давненько. У меня им перекрытие и полы утеплены в доме.

Сэндвич-панели тоже применяют давно. Лично меня вид не впечатляет. То есть какую-нибудь промышленную бытовку склепать, а уже даже электропомещения

отделывают сэндвичами на базе минваты из-за пожароопасности. Какие вам еще заморочки нужны ? Чего там предполагать - если пенопласт материал горючий ?

Панели на базе пенопласта насколько я знаю работают в Самаре, в Екатеринбурге два года назад в процессе запуска вроде был. Про подмосковье не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего там предполагать - если пенопласт материал горючий ?

Был вопрос про пенопласт. Вот и поговорили. А горючесть? Любой дом горит.

Если нужно негорючее, так есть ещё пенокерамика в стеклопластике. Лично я видел листы 6000х3000х60. На прежнем месте работы одна стена здания (100м. х 120м.) была из этого материала. Если сможете раздобыть (хотя это из области фантастики) - стройтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим построить одноэтажный дом (100 кв.м.) из сендвич панелей (ОСП - пенопласт - ОСП). Как правильно называется данный стройматериал? Его преимущества и недостатки? Долговечный ли он получится? Ваши мнения???????

Не плохая идея. Вот смотрите дом из таких сендвич-панелей только обложен кирпичем. В Кемерово стоят несколько 3-х этажных многоквартирных таких домов.

post-35251-1272371898_thumb.jpg

post-35251-1272371910_thumb.jpg

post-35251-1272371921_thumb.jpg

post-35251-1272371931_thumb.jpg

post-35251-1272371938_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим построить одноэтажный дом (100 кв.м.) из сендвич панелей (ОСП - пенопласт - ОСП). Как правильно называется данный стройматериал? Его преимущества и недостатки? Долговечный ли он получится? Ваши мнения???????

А вот наша дача в процессе стройки. Ни чуть не пожалели )) Фотографии только в разном порядке разместила )

post-35251-1272372074_thumb.jpg

post-35251-1272372088_thumb.jpg

post-35251-1272372097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×