Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Prloader

КНАУФ Перлфикс

Рекомендуемые сообщения

ПОдскажите плиз...

просто по глупости был куплен в достаточном кол-ве КНАУФ Перлфикс для монтажа плитки...

теперь плиточник стремается им ложить плитку ибо это не есть плиточный клей...

но всеже он клей, подскажите может он все таки подойдет в качестве плиточного клея,

просто даже если и присунуть его теперь некуда как бы...

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предназначен для приклеивания гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), гипсовых комбинированных панелей (ГКП), изоляционных материалов (пенополистирольных и минераловатных плит) на кирпичные, бетонные, оштукатуренные основания стен с неровной поверхностью.

Применяется для внутренних работ.

Однозначно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняю вопрос: а могу я его использовать вместо ротбанда в ванной? Ну или купите у меня 6 мешков этой дряни!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а могу я его использовать вместо ротбанда в ванной?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Кнауф не пишет, что Перлфикс можно использовать как монтажный клей для пазогребневых плит, рекомендуют Фуген.

Мне же приходилось читать, что Перлфикс хорошо идет как клей для пазогребней. Кто-то использовал в таком варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для пазогребня можно.

Перфлекс не штукатурка.

" Перфликс от компании КНАУФ - это сухая смесь монтажная с добавлением гипса и специальных вяжущих добавок. Используется чаще всего для крепления ГКЛ (гипсокартонных листов), ГКП (гипсокомбинированные панели), изоляционных материалов(например, Isover). Перфликс прекрасно ложится на кирпично-бетонные и оштакутуренные неровные поверхности. Для большего качества крепления рекомендованная температура поверхности - не ниже +5°С."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×