Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Как вы клеите обои?

Рекомендуемые сообщения

Имеются в виду сложные в поклейке обои. И дорогие и/или те, которые нужно заказывать и ждать. То есть брак - это потеря времени и денег. И даже не знаешь, чего больше жаль.

Вы доверяете эту работу своей бригаде, или лучше найти хорошего мастера на этот конкретный фронт работ? И как вы ищите этого мастера? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хороших бригадах обычно есть специально заточенные люди, чаще женщины, которые ТОЛЬКО клеют обои. У мужчин не хватает терпения на такую тонкую работу. Там куча секретов - что-то добавляют в обычный клей, как-то хитро удаляют излишки, чтобы не блестели стыки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, на ваш ответ очень рассчитывала ))). У меня в бригаде только мужики. Где искать терпеливую женщину, знающую секреты)))?

Раньше (по предыдущим ремонтам давнишним) были координаты, но сейчас утеряны. Не хочется желтых пятен на белом фоне нежно любимых уже заранее обоях, проблем на стыках и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мои клеили. очень аккуратно, безотходно. вердикт- дешевые бумажные обои и клеились плохо, и подклеивали-переклеивали. а дорогие широкие горизонтально легли в момент. стык найти невозможно. вы у своих узнайте. они готовы? может они сами не захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если готовы мастера, вопрос в другом - готова ли я к рискам? и стоит ли рисковать?

В детскую именно обои на бумажной основе, белый фон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если готовы мастера, вопрос в другом - готова ли я к рискам?

это кроме вас никто не знает..

никто не даст вам гарантии,ч то ваши не справятся, а тетенька точно -да.. вообще ваши как ремонт делают? я совим доверила. предварительно вынесло мозг фирме, где покупала. они дали телефон мастера, спеца по конкретным обоям, чтобы звонить за советамию но не пригодилось. просто предупредила, что обои дорогие, чтобы внимательно.. ну они и так у нас молодцы были. отлично сделали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, чтобы обои клеили люди того-же бригадира. Приведете вы своих поклейщиков, они плохо поклеют и свалют все на кривые стены, а первые скажут, что те обои клеить не умеют, так и не найдете виноватых. Поставьте в известность бригадира, сколько стоят обои и если будет плохо поклеяно, переклевать будут за свои счет и стоимость обоев будет с них снята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас бумага белая в детской. причем приличная. eco. ооочень плохо и тяжело шли. а той же фирмы флизелин раз-раз.. ни стыка, ни шовчика. а бумага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о своих злоключениях с бумажными обоями. В общем все решаемо, весь испорченный материал рабочие покупают за свой счет.

Другое дело, что время теряется, долго ждать...

А почему Вы переживаете именно за обои? испортить могут и плитку и паркет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня рабочие сразу предупредили, что поклеят хорошо, что нет, что текстильные вообще не будут клеить, если только под мою ответственность, на бумажные нужно смотреть )))), я в детскую купила бумажные, 1 рулон на пробу, тонкие, была засада. Они несколько полотен поклеили, позвонили, чтоб посмотрела, ерунда, попробовали еще раз, стыки как нарисованные... плюнули, купила флизелиновые и все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×