Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dave007

Инновационные строительные технологии

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Я пишу дипломный проект по инновационной строительной технологии. Выбрал технологию моноструктур: monosota.ru

Для проведения анализа всей отрасли инновационных строительных технологий необходимо провести обзор аналогичных технологий (то есть что-то нестандартное, концептуальное)

Удалось найти только информацию по купольным сооружениям: alldomes.ru

Знает ли кто-нибудь аналогичные новые технологии (наши, так и зарубежные)? Буду очень благодарен за ссылки или просто названия - сейчас в поиске ничего больше не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30-ых годах прошлого века, в городе НьюЙорк, начался бум строительства небоскребов, скорость строительства составляла этаж - сутки. На сегодняшний день при общеизвестной технологии монолитного строительства мы достигнуть таких показателей не можем, получ дело не столько в технологии сколько в процессе организации строительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело заключается во многих факторах...в том числе и законах. Я не ищу "универсальную" технологию, которая решит все вопросы - нужен просто обзор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужную информацию вы сможете подчерпнуть из строительной литературы, обзор которой вы найдете на сайте: http://www.domostroy.org/faylovyiy-arhiv/dokumentatsiya.html

Здесь приведены популярные строительные журналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×