Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Felomena

Холл

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь. У нас частный дом, ремонт везде завершили кроме главной парадной части - холла. Очень хочется чего-нибудь оригинального.

Для начала, вот что мы имеем по плану:

00312f137c12.jpg

А это все тоже самое в картинках:

de1dd0a1793b.jpg

Черновая лестница на второй этаж.

ca1c1e071f69.jpg

Вид на вход с тамбура и выход в котельную.

0a1d452f7b57.jpg

Эти двери ведут в комнаты.

7c7a1ca967f6.jpg

А это- "чудо конструкция" появилась из-за того, что когда спускаешься в подвал из тамбура, то не хватло высоты на лестнице. Вот эта тумба и сделана, чтоб голову не разбить.

Итак, вот что мы имеем. Сразу хочу сказать, что дом нами не строился "с нуля". Это все переделка, и поэтому плясать особо не было возможности. Поэтому столько много разных кляпсов получилось. Но все же, очень хочется чтобы золушка превратилась в принцесу.

Буду очень рада всем идеям, ну и конечно же продолжу фотосессию своего холла по мере его изменения :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы расскажите/покажите что вам нравится? в каком стиле отремонтирован сам дом? А то как-то странно вы спрашиваете... театр же с вешалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то как-то странно вы спрашиваете

Вы абсолютно правы, как то я не совсем правильно начала :fund02025:

Постараюсь исправиться...

Нам все стены в холле придется зашивать гипсокартоном, поэтому хочется сделать заодно возможно ниши, и еще потолок как-нибудь обыграть, наверное основной акцент потолка вокруг лестницы. Сейчас покажу фото, которые пришлись мне по душе

234997e127da.jpg - кстати именно в таких тонах у нас выдержан весь первый этаж.

a0%38%3082ca1d12.jpg

cd89018e1e8b.jpg

Ну вот хочется что-то в подобном стиле :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото нашей черновой лестницы видна площадка, на самом деле ее не будет. Я не знаю как это правильно называется, вместо плащадки будут ступеньки полукругом идти, ну вобщем форма ступенек как треугольник. Надеюсь понятно объяснила. И еще мне совсем не хочется зашивать лестницу. Во-первых у нас там окно полузакрытое, во-вторых хочется чтоб она была воздушной, а не тяжелой тумбой. Но с другой стороны, ума не приложу, как организовать пространство под лестницей??? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felomena, по мне, вам нужно начинать с лестницы. В таком объеме это главный элемент дизайна. Только потом думать о гипроке на стены- нужно это или нет и т.д. Определиться со стилем, конструктивом, материалом именно лестницы. Кстати, по-моему мы землячки, могу дать наводки по специалистам у нас (если они еще работают,конечно, контакты 3-х летней давности, всякое бывает).

вот моя лестница для примера

post-22708-1264709188_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ожидаем спецов, которые будут на лестницу делать, посмотрим что они предложат.

Кстати, по-моему мы землячки, могу дать наводки по специалистам

Я из Мозыря, а вы??? Конечно буду благодарна, если скинете пару контактов спецов, буду ждать в личке.

А лестница ваша мне очень понравилась, можно поподробнее о ней, из чего она, как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется ЗАБЕЖНЫЕ ступени.

Ну на самом деле, ровные одинаковые ступени удобнее и безопаснее. Не стоит без необходимости делать забежные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется ЗАБЕЖНЫЕ ступени.

Ну на самом деле, ровные одинаковые ступени удобнее и безопаснее. Не стоит без необходимости делать забежные.

Но их (забежных) будет только 3-4 штуки, вы думаете что на самом деле они принесут большое неудобство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×