Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga_Lake

Как можно увеличить размеры ванной? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сохранила оба варианта (у Натальи последний план). Окончательное решение будем принимать, когда получим допуск в квартиру, посмотрим трубы, точные размеры, поговорим с рабочими. Вариант Натальи очень подкупил мужа тем, что есть душ. :pleasantry: Сказал, что это будет его санузел.)))) А мы чтобы себе девчачью ванную делали)))))). В любом случае нужно сначала смотреть на месте, но за основу возьмем что-то из предложенного. Спасибо огромное!

Если у кого-то еще будут чисто технические или еще какие-то замечания и предложения - буду очень рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем варианте получается очень маленький туалет: 170 см минус хотя бы 60-70 см на нишу со стороны ванной, минус толщина стены с инсталляцией - останется около 90 см. Это очень мало, это упереться ногами в дверь... Хотя мне нравились такие варианты у других, но у них больше 170 см было, поэтому туалет получался практически полноценным, да еще и с раковиной (не помню у кого видела с угловым унитазом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все свой вариант проталкиваю. Поэтому голосую за №9 у Мии! Там канализация тоже удачно протянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, mya, Вы как всегда - просто генератор идей! :unknw: Сейчас пока не успеваю все хорошо посмотреть, вечером напишу свои мысли. Пока навскидку (попробую потом в фотошопе или в пойнте изобразить):

1. Очень нравятся размеры санузлов в №3 (можно попробовать в санузле с ванной унитаз в угол поставить, он останется практически на своем месте, на место раковины стиралку, между ванной и унитазом раковину...).

2. №5а - если не заморачиваться с душкабиной (ну, вдруг там что-то с трубами не получится..). А если там ванну развернуть на другую стену, а унитаз в левый угол? Там канализация ведь по прямой будет идти? И унитаз недалеко от стояка (если он там, где предполагаем).

3. №9, 10, 11 - нравятся эти все варианты, но рассмотреть подробней уже не успеваю сейчас.

mya, спасибо огромное!

Параллельно в инете ищу картинки с задвинутой в нишу ванной (как предлагала Laan). Если у кого-то так сделано, можно попросить показать фото?... :good: Ну, или кто-то наткнется на подобные фото, ткните меня туда же, плиззз! Я пока анализирую все варианты.

И еще вопрос: если душ делать в туалете там, где сейчас унитаз, то как обеспечивается потом доступ к трубам и счетчикам, если стояк в углу? Все это выносится немного дальше? Техническая сторона всего этого для меня пока темный лес.....

ps попробую еще сегодня все-таки выяснить, где находится стояк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пристального рассмотрения склоняемся к №8. Там действительно пространство без диагоналей смотрится правильней. И по расположению сантехники нравится. Останется спросить как там с канализацией получается.

Гардеробная в спальне - из №7. Как раз то, что надо! А вот с детской гардеробной пока хаос в голове. Не хочется уменьшать и без того маленькую 11-метровую комнату... Во второй детской в принципе можно отрезать кусок под гардеробную как в №4. Или вот так (напротив входов я там шкафчики попыталась изобразить глубиной 20-30см):

post-34849-1264794557.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки :giri05048: А мне здесь больше нравятся диагонали - коридор прямее:)) (и в большинстве вар-тов 120см) и прихожая с ее грязью менее проходная, как мне кажется - направление движения задано, минуя прихожую. Но прямые стены, конечно, проще в исполнении

После пристального рассмотрения склоняемся к №8. Там действительно пространство без диагоналей смотрится правильней. И по расположению сантехники нравится. Останется спросить как там с канализацией получается.

Гардеробная в спальне - из №7. Как раз то, что надо! А вот с детской гардеробной пока хаос в голове. Не хочется уменьшать и без того маленькую 11-метровую комнату... Во второй детской в принципе можно отрезать кусок под гардеробную как в №4. Или вот так (напротив входов я там шкафчики попыталась изобразить глубиной 20-30см):

Я детские уравняла в метраже(на глаз, разумеется) - такая гардеробная у меня нарисована в варианте со скошенными входами. можно, разумеется, делать двери по прямой. Смотрите по вместительности гардероба - ширина 120 на сколько? - хватит ли детям? так что если захотите увеличить - смотрите варианты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×