Перейти к контенту
Papirosa

Пластиковые окна. Где заказать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Хотела бы поделиться своим опытом выбора и установки пластиковых окон, возможно, кому-то пригодится.

Итак, осенью прошлого года начала задумываться о замене окон. Хоть они и пластиковые были, но им уже около 10 лет и они продували, пожелтели, проблемы с ручкой были, да и еще и 2-х камерные, базарный вариант так сказать…

Прежде всего, хочу всем посоветовать прежде чем в интернете искать, где заказать пластиковые окна – необходимо выбрать профиль, т.к. от этого прежде всего будет завесить стоимость, а далее выбирать компанию. В интернете много ресурсов с рейтингами профилей, со средними ценами, преимуществами и недостатками и т.п.

Вот я этим и занялась и остановилась на 3- вариантах: VEKA, REHAU и MONTBLANC. Вот тут я и испытала первые сложности, как определиться… VEKA, REHAU – это профили, которые будут немного подороже. По всем 3-м море как положительных, так и отрицательных отзывов. Решила теперь обзвонить компании, которые устанавливают данные профиля.

Начала с REHAU, в интернете нашла компанию №1, которая ими занимается . Дозвонилась быстро, девушка меня начала консультировать. На большинство вопросов она ответила, но по некоторым все-таки предлагала пообщаться проконсультироваться у замерщика. Из Плюсов – качество и гарантия, из минусов – ценовая политика. Также не совсем понравилось, что мне постоянно в разговоре навязывали запись на замер.. Я как-то сама хотела бы еще определиться, а в итоге мне раза 4 предлагали…

Далее VEKA. Обратился в компанию №2. Опять приятный женский голос меня консультировал. Получила обширную консультацию и в результате я получила практически те же ответы на вопросы, что и в предыдущем случае. Такое чувство было, что какой бы не был профиль, окна все качественные.. Плюсы и минусы те же. Правда, в этот раз предложили записаться на замер только 1 раз в конце разговора.

И наконец, MONTBLANC. Этот вариант профиля, как я и читала в интернете, оказался самым дешевым, и казалось бы привлекательным. Но меня мучил один вопрос, возможно, он никакую роль особо не играет в качестве, но все же есть недостаток - отсутствие сертификации ISO на российских заводах. Это мне к сожалению подтвердили по телефону, но говорили, что это формальность и на качестве это не отражается, и делали акцент на недорогую стоимость. Я услышала, сказала спасибо и обещала подумать.

Вот теперь я владела информацией и нужно было выбирать. Все таки вариант с MONTBLANC я отбросила, т.к. не всегда доверяю недорогому производителю и отсутствие сертификации как то мучило... VEKA и REHAU по всем критериям были одинаковы.. Не знаю почему, возможно настойчивая девушка-консультант компании №1 как-то повлияла на мое решение, даже не знаю, но выбрала все же VEKA.

Позвонила на следующий день в компанию «Окна 21 Века». Записалась на замер на следующий день в обед. Приехал замерщик, весьма аккуратно одетый (когда делали ремонт, то мне казалось, что все кто связан со строительством по природе не одеваются аккуратно, никому не в обиду).

Померил, напомнила ему, что мне обещали скидку, сам он про это и не заикнулся, хотя я считаю, что его менеджер должен был предупредить. Составили смету, подписали договор и внесли аванс. Пообещали, что в течении 10 дней наберут.

Набрали на 8-й день и предложили в тот-же день приехать установить, я к сожалению, не смогла и перенесла еще на 2 дня, предупредив, что установку нужно будет делать утром.

Советую всем также назначать на утро по двум причинам: 1. В доме в любом случае есть маленькие дети, которые в обед спят, а все-таки демонтаж и установка дела шумные.. 2. Если вдруг что-то пойдет не так, то есть целый день на исправление или устранение.

Также советую предварительно в квартире постелить газеты в коридоре, т.к. после демонтажа много мусора остается и он разносится по всей квартире.

Итак, 2 человека мне установили оконные рамы и окно на кухне за 5 часов. К сожалению, мусор так и не вынесли, пришлось все делать самой. Ребята с установкой справились на 4+, пришлось в некоторых местах их попросить подделать.

В этот же день мне перезвонил менеджер и поинтересовался, как все прошло и довольна ли я, ответил, что по установке я доволен, а вот по качеству окон – покажет время.

Вот уже прошло пол года и могу смело сказать, что зиму окна пережили на ура, нигде не дуло все плотно закрывается и пока проблем нет. И профиль VEKA, и компания №2 с задачей справились!

Буду очень рада, если мой жизненный рассказ кому-то пригодится или поможет при выборе окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас отзывы о бесшовных окнах? so_shvom_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста: застройщик предлагает в квартире установить улучшенные окна. на данный момент устанавливают профиль рехау 3 камерный и 1 камерный стеклопакет. улучшенные окно это- профиль 5 камер и 2 камерный стеклопакет с аргоном стоимость переплаты за одно окно 1690грн или 70 $ размер этого окна 1960 * 1500мм стоит ли за это окно столько заплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже rehau, хорошие окна, только нам наоборот установщики разворотили пол стены, хотя может они и не виноваты, дом старый, все сыпется. Короче, с откосами потом пришлось помучиться чтоб красиво получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно купили дом в деревне, пришлось менять все окна.

Очен ьпередивали так как дом был старый, чтоь с демонтажом старых окон не развалился весь дом.

Решили ставить пластиковые окна rehau http://http://ostekplus.ru/ , цена на них демократичная и ребята установщики настолько деликатно извлекли старые, что ни одна щепочка от дома не упала :fund02060:

Рехау одни из лучших сейчас. У нас двухкамерные уже 3 год стоят. Отличное качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Викнареф. Нормальные окна, но так как мы заказывали не стандартные размеры, то очень дорого обошлись

Изменено пользователем Vertushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и 2-3 камерные стеклопакеты такого качества, что не способны защитить от продувания.

Вот мы тоже через знакомых установили, в итоге продувают. а где дверь на балкон, вообще отвалилась резинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали, в MilDen-окна в 2014 году три больших окна с профилем Rehau. Насчет качества материалов даже не сомневалась, а единственное переживала, чтоб установили нормально, очень обрадовалась, что с установкой не возникло сложностей, было несколько мастеров и они за день и старые окна демонтировали, и новые установили, зиму отстояли без замечаний. В квартире стало теплее гораздо, т.к. исчезли сквозняки, которые были со старыми окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже рекламы, надо заказывать напрямую у производителей (без накруток перекупов) и с нормальными установщиками. Вот и весь секрет.

Обращайтесь в личку!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×