Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна12

Как доставить 20 рулонов обоев из Америки в Москву? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Анна12, в первом сообщении вы спрашиваете совета, соответственно сами как-будто точно не в курсе, КАК и ПОЧЕМ все это происходит. В последнем вы уверенно уже говорите сроки, что и как. Если это действительно так легко и вы уже нашли реальный вариант, пожалуйста, поделитесь как все пройдет, ну и соотвественно, координатами посредника. Я бы и сама тогда воспользовалась. Просто мне тоже неплохо было бы кой-чего из Америки доставить, да только насколько я узнавала, карго самолетом делает мою покупку ничтожной, цена с доставкой из Америки получается дороже той, по которой продают товар здесь в России. Мне считали доставку по весу, а у вас 20 рулонов не 2 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было бы интересно узнать, как доставить 20 рулонов обоев и сколько это в итоге стоило. Я доставляла из США 2 рулоне обоев. Это было выгодно, т.к. они в Королеве стоили по 160 евро за рулон, а в Америке - 47 долларов за рулон (реально очень дорогие для Америки обои). Так вот их доставка стоила то ли 50, то ли 55 долларов. Поэтому было выгодно, и доставили за 3 дня. Но обои - очень тяжелый товар, я боюсь, что стоимость доставки 20 рулонов сравняет цену с Королевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'renny' date!

Так мне же сразу 2 дня и ответил человек про почту международную. И дал ссылки.

Я уже оперативно все на сайтах все изучила, позвонила, заказала- и получила конкуляцию....

Вот потому теперь и говорю.

Все коорждинаты уазаны в начале ответов. По ним я и ходила.

Карго и usps- Доставка 180-196 долларов на мои 40 кг. + 156 долларов все!!! обои. Итого- 9-10 тыс.р.

Против 60-70 тыс.р. в Москве за эти обои.

У меня есть выгода. Но, возможно, это не с каждым товаром так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай: обратите внимание на то, что в Штатах есть понятие double roll (двойной рулон). Могу ошибаться, но он более-менее соответствует обычному европейскому. Деталей уже не помню, но из-за этого при заказе возникла путаница... Т.е. можно купить в два раза меньше или наоборот больше... будьте внимательны.

Заказывал в Штатах однажды, и только два рулона. С доставкой в Россию там действительно проблема - местные магазины, в основном, доставляют только на адреса в США и Канаде. Пришлось просить родственников (это, пожалуй, самый лучший вариант) - отправили через USPS - местную гос. почту, но экспресс-доставкой. В этом случае посылка в России попадает в Почту России (точнее в EMS), и вам ее привозят на дом. Большой плюс - таможенными платежами и налогами облагается сумма, соответствующая разнице между стоимостью посылки и 10,000 рублей (т.е. то, что стоит меньше 10,000 рублей с учетом доставки, ничем не облагается). В случае же с курьерской доставкой (DHL, UPS) вы попадаете на растаможку, если посылка стоит более 5000 рублей (с учетом доставки).

Также заказывал обои в Англии - для экономии на доставке единовременно делал несколько заказов по два рулона на разных получателей (друзья, родственники). В этом случае стоимость доставки была минимальная (опять же, через почту). Все приходило максимум в течение двух недель (получаете извещение о посылке, идете на почту и забираете) и в лучшем виде, благодаря отличной упаковке. Но в этом случае остается риск того, что рулоны будут из разных партий.

Однажды удалось купили 10 рулонов с большой скидкой (видимо, остатки). Тут уже вариантов не было - отправили все UPS. В Москве пришлось платить таможенные сборы + услуги UPS по растаможке. Но из-за скидки при покупке все дополнительные расходы все равно окупились.

Услугами посредников не пользовался... Читал на одном из блогов активного интернет-шоппера, что этого лучше не делать. В крайнем случае пользоваться услугами проверенных компаний.

P.S. Во время ремонта за границей заказывали разные вещи: действительно, в некоторых случаях конечная стоимость может незначительно отличаться от местных цен... Но в складских программах есть далеко не все, да и средний срок ожидания - 2-3 месяца (ессно при 100% предоплате). Кроме того не хочется переплачивать посредникам - сервиса практически никакого, получить толковую информацию сложно, а насчет того, что это у вас ни за что голова болеть не будет, я бы не обольщался. Да, бывали проблемы с доставкой (например, один раз привезли разбитую раковину), но обычно их легче решить с какой-нибудь компанией в Англии, чем с местными. С ответственностью у нас всегда большая проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'renny' date!

Так мне же сразу 2 дня и ответил человек про почту международную. И дал ссылки.

Я уже оперативно все на сайтах все изучила, позвонила, заказала- и получила конкуляцию....

Вот потому теперь и говорю.

Все коорждинаты уазаны в начале ответов. По ним я и ходила.

Карго и usps- Доставка 180-196 долларов на мои 40 кг. + 156 долларов все!!! обои. Итого- 9-10 тыс.р.

Против 60-70 тыс.р. в Москве за эти обои.

У меня есть выгода. Но, возможно, это не с каждым товаром так...

Кинте ссылкой на магазинчик, плиз, любопытно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу пояснить, если еще надо: double roll (двойной рулон) - 10м. Не double roll - тоже 10м. Загадку эту так и не разгадала, но факт остается фактом. Есть нюанс: обычно в магазинах цена за рулон - это цена за штуку. А вот около нас оказался "хитрый" магазинчик: цену на ценнике при оплате умножают на два, говорят, на ценнике, мол, цена за рулон, а тут двойной. Что длина у них одна и та же их не колышет.

10 рулонов - остаток - это вряд ли. Как нас консультировали в хорошем магазине при покупке, на спальню в Америке уходит обычно 5-6 рулонов, на комнату - может столько же, может до 7. Мы взяли 6, один оказался лишний. Остаток - это 1-3 рулона.

Потолки в домах стандартно низкие, а все стены - в окнах и дверях, живого места нет. В большую комнату мне, например, понадобятся... 3-3,5 рулона.

Стандартная цена на обои в магазинах действительно $9-15, редко до $20, но ассортимент в самом магазине обычно, мягко говоря, скромный, обои не пользуются спросом. Остальное - по каталогам, образцам, и уже подороже.

Смешно, но мы ходили-ходили, купили, дома глянули - одни обои английские, другие - французские. А где-то за морями есть хорошие американские. Плохо, что кроме виниловых ничего в Америках нет. :( Не здорово, особенно для спальни. Хотя здесь все равно стены до потолка красят, так и так не дышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне за 2 недели из королева привезли домой обои.

А вот лампы я сама из США заказала - дело было в сентябре...До сих пор переписываюсь, уже второй раз отправляют, тупят страшно...Жду посылку в очередной раз....Нет уж, я в другой раз лучше посреднику заплачу.

Никта, а они под заказ шли? американские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'RomanS' - спасибо!

А можно сразу, на сайте заказать по USPS доставка, и пошлиной товары для себя, до 10 000 не облагаются, разве не так?

Это мне знакомые сказали...

Вот что такое дабл обои...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'RomanS' - спасибо!

А можно сразу, на сайте заказать по USPS доставка, и пошлиной товары для себя, до 10 000 не облагаются, разве не так?

Это мне знакомые сказали...

Вот что такое дабл обои...?

на сколько я поняла, это когда рулон дл 5 метров и продается по 2 рулона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×