Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танюша_Н

Плитка или ламинат? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

хотя (по секрету) уже решилась и на плитку. присмотрела уже которая нравится..

Плитка отличный материал для кухни и прихожей. Влаги не боится, да и красивая...

Единственно, о чём надо подумать, так это подогрев пола! Плитка - материал холодный, босичком не походишь...

Кстати, если на кухне у Вас имеется чугунная сковородка, то поаккуратней с ней! При падении на плитку, она может заметно повредить её.

Что касается ламината, то его "корабельным" способом не помоешь. Да и лужицы вовремя нужно будет вытирать :giri05048:

Но! Если Вы правильно подберёте ламинат и его класс износостойкости, то многие проблемы Вас не коснуться....

А если у Вас маленькие детишки, которые не только бегают, но ещё и падают, то ламинат выигрывает перед плиткой.

Пока всё....

:giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плитка не нравиться, тем, что она:

- холодная

- скользкая

- жёсткая

- может треснуть.

Линолиум проходил, больше не хочу.

Остановился на ламинате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у Вас маленькие детишки, которые не только бегают, но ещё и падают, то ламинат выигрывает перед плиткой.

Жили в однушке типа студии, в зоне гостиной был ламинат, кухня - плитка. Дык, когда появился ребенок, он гораздо чаще именно на ламинате подскальзывался, а не на плитке :) Но плитка была матовой и неровной.

А ламинат от луж вздувается, это факт! Не знаю как насчет детей, но кошки, которые любят есть цветы и ронять при этом вазу, с ламинатом не дружат - проверено :( Зато очень прикольно по нему скользят, когда носятся и когти надо стричь гораздо реже - стачиваются )))))

Вобщем, мой голос за плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато очень прикольно по нему скользят, когда носятся и когти надо стричь гораздо реже - стачиваются )))))

Если поверх постелить наждачную бумагу, ещё прикольней будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы плитки заключаются в том что она хрупкая, твёрдая и холодная, а с тёплым полом и укладкой дорого обходится. Ламинат очень красиво и замечательно смотрится, но сделан из древесной стружки соответственно деформируется от влаги и резких перепадов температуры. Наша компания вывела на российский рынок специальный водостойкий ламинат для кухон, дачь, ванных комнат и коридоров. смотрите видео с испытаниями на нашем сайте в разделе влагостойкий ламинат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стоит проблема выбора покрытия на кухне. Ламинат стелить не буду нигде, т.к. в двух комнатах постелен год назад, ребенок исцарапал машиной). Плитку хотела, теперь сомневаюсь, да еще и водные полы, оказывается, запрещено в многоквартирных домах делать, электро-дорого в эксплуатации))) растерялась уже совсем(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А линолеум совсем плохо? Нам посоветовали коммерческий или полукоммерческий стелить, расцветки есть и под дерево.у него толще защитный слой, не истирается и не продавливается, как бытовой.Производители обозначают срок его службы 20-25 лет.мы такой хотим нм кухне, тк во всей квартире деревянный настил,и стяжка будет очень толстая,мои мужчины не хотят делать(и дорог и возни много).А ламинат нам нельзя-на кухне вода постоянно( в прошлой жизни они утками.наверное, были).Так что остается линолеум,хотя плитку очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам посоветовали коммерческий или полукоммерческий стелить

А за здоровье не боитесь? Страшная гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерческий и полукоммерческий в квартиры стелить не рекомендуют сами же производители. Сильно не экологично. Почитайте про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала,что отличается от бытового толщиной верхнего защитного слоя и ,соответственно,ценой.А по экологии вроде бы такой же,как все линолеумы.А где еще почитать,может,ссылочку дадите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×