Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танюша_Н

Плитка или ламинат? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

На самом деле-это вопрос дизайна вашей кухни и если хотите вкуса.Предпочтительнее плитка, лучше в эксплуатации. Ламинат хоть и не натуральное дерево , все равно "двигается".Плита HDF,которая лежит в его основание склонна под действием температурно-влажностного режима к расширению и сужению."Ахилесова пята" в данном случае шов между соседними плитами ламината.Если в нее попадет влага, а кухня именно такое помещение, то хоть какой ламинат у вас будет, через определенное время по границе швов произойдет расслоение. Производители предлагают 2 решения этого вопроса. 1 специальная резиновая вставка (только для определенных,дорогих коллекций). 2 использование специального герметика, который герметизирует замок между плитами, но не склеивает их. Также для герметизации швов подойдет универсальный воск, его промазывают по замку ламината, соединяют и сверху удаляют излишки обычной тряпочкой. На кухне также абсолютно спокойно можно использовать натуральное дерево, например тик или дуб термообработанный. Совет такой, ищите то , что вам нравится, а не то что навязывают. Решение вопроса есть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еже какое время в квартире делаю ремонт, я хотел ламинат, жена плитку....

В итоге на кухне плитка, главная проблемма это дизайн, и чтобы она не скользила при попадании на неё влаги.

То же и с ламинатом, выбрал себе водостойкий, 33 класса, для кухни, но в последний момент передумали, а жаль=( уж больно мне нравиться он.

Если вам нужен ламинат то я смотрел в stroycity, в интернете легко их найдёте. только смотрите чтобы была маркировка с капельками, означает водостойкость.

Обратите внимание влагостойкость и водостойкость, вам надо последнее.

А так вам просто надо походить по разным стендам и посмотреть и то и другое и выберете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно скорее дело вкуса, ну и от ваших предпочтений по части практичности и удобства многое зависит. У нас уже три года на кухне ламинат.Аккуратностью особой похвастаться не могу, тоже многое роняю))) но тряпка всегда под рукой. Стыки действительно немного видны стали, хотя все говорят что я придираюсь) Знакомая положила плитку и тоже недовольна, говорит будет класть хороший линолеум (аргументирует тем, что дома дети, постоянно что-то бьют, разливают на плитку, а потом сами же и падают.... :pleasantry: Для себя решила в следующий ремонт совмещать плитку в рабочей зоне и ламинат...В любом случае удачи вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линолеум проходила. покрытие со временем истирается и он начинает впитывать грязь. на плитке все бьется вдребезги на мелкие осколки и разлетается по кухне.

сейчас ламинат. проблем нет пока, тьху-тьху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох.. ну вот так всегда.. сначала определилась с плиткой. решила, что все, плитка! теперь почитала последние комменты, думаю а может все таки ламинат...

совсем голова кругом :giri05054::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот при ремонте в первой квартире (3 года назад) положила плитку, теперь жалею об этом очень. Зима в Сибири долгая и холодная, а дома панельные,так пол почти пол года просто как лед, а с моим ползающим малышом совсем не вариант получается. Сначала жалела что теплый пол не продумали, но теперь считаю что это тоже не выход. У нас на бывшей лоджии плитка

+теплый пол, но ощущения для меня не слишком комфортные: воздух пересушен, температура пола слишком высокая. А вот насчет ламината нареканий пока нет, и мебель двигали, и воду проливали и малыш лужицы регулярно оставляет, роняет все что можно. Царапины кое-где есть, но едва заметные. А вот на кухне после того как я крышку из толстого стекла с верхней полки уронила-скол остался заметный, теперь ума не приложу что с ним делать. Вобщем в новой квартире решила ламинат класть, только с фаской, чтоб стыки со временем видны не были, а то пугают, что это обязательно произойдет.

Абсолютно согласна с Вами. Но есть одно одно очень важное дополнение! - Это увлажнитель воздуха!

Влажность воздуха в помещении не должна падать ниже 40%!!!

Бывший муж был астматиком, поэтому мы тщательно следили за климатом в квартире.

Поддерживайте влажность и с полами, и со здоровьем будет всё в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влажность слышу первый раз, что влажность такая должна быть.

На недели был у друзей, у нах на кухни ламинат находится, очень стильно смотрится, у меня глаза разбегались. Ламинат под тёмное дерево, кухня немного светлее пола. При этом кухня соединена с гостинной, разделена только барной стойкой. в общем я вдохновился.....

А ламинат неплохой я смотрел бы в компании стройсити (в интернете есть), или на каширском дворе, только с последнем аккуратнее ведь рынок и есть рынок, продадут плохой ламинат, потом будете доказывать=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влажность слышу первый раз, что влажность такая должна быть.

На недели был у друзей, у нах на кухни ламинат находится, очень стильно смотрится, у меня глаза разбегались. Ламинат под тёмное дерево, кухня немного светлее пола. При этом кухня соединена с гостинной, разделена только барной стойкой. в общем я вдохновился.....

А ламинат неплохой я смотрел бы в компании стройсити (в интернете есть), или на каширском дворе, только с последнем аккуратнее ведь рынок и есть рынок, продадут плохой ламинат, потом будете доказывать=(

Влажность необходима! Для здоровья в первую очередь! Только мы больше о мебели и полах беспокоимся!

А про ламинат, могу сказать, что это очень практично и красиво. Да и вообще много плюсов.

Если грамотно подойти к выбору и подготовке,

то и никаких разочарований не будет!

Нужны будут советы бывалого - обращайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влажность слышу первый раз, что влажность такая должна быть.

На недели был у друзей, у нах на кухни ламинат находится, очень стильно смотрится, у меня глаза разбегались. Ламинат под тёмное дерево, кухня немного светлее пола. При этом кухня соединена с гостинной, разделена только барной стойкой. в общем я вдохновился.....

А ламинат неплохой я смотрел бы в компании стройсити (в интернете есть), или на каширском дворе, только с последнем аккуратнее ведь рынок и есть рынок, продадут плохой ламинат, потом будете доказывать=(

Влажность необходима! Для здоровья в первую очередь! Только мы больше о мебели и полах беспокоимся!

А про ламинат, могу сказать, что это очень практично и красиво. Да и вообще много плюсов.

Если грамотно подойти к выбору и подготовке,

то и никаких разочарований не будет!

Нужны будут советы бывалого - обращайтесь!

да-да. очень хочу советов бывалого.

хотя (по секрету) уже решилась и на плитку. присмотрела уже которая нравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая ситуация: Вы или Ваш помощник пролили на пол суп. Влияние этого происшествия на покрытие, метод уборки, последствия. Отсюда и выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×