Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танюша_Н

Плитка или ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,

поделитесь пожалуйста опытом пользования полов, покрытых плиткой или ламинатом в кухне. какие преимущества у того или иного покрытия (теоретически все известно), а вот именно с точки зрения пользования?

вот например, у меня одни знакомые положили на кухне ламинат. сейчас собираясь делать ремонт в новой квартире, сказали, что ламинат на кухне "больше никогда!", только плитка. другая знакомая, имеющая на кухне ламинат, сказала, что ничего другого ей на кухне и ненадо, очень устраивает ламинат.

у меня самой была на кухне плитка, не скажу что была в восторге (проблему температуры можно решить теплыми полами, а вот общее ощущение...), но с ламинатом сравнить не могу.

может поделитесь собственными наблюдениями-ощущениями?

заранее спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в квартире после долгих раздумий решили ложить плитку.

почему? на чем основано такое решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухню ламинат не кладут.Так как он не любит влаги .А в какой то степени кухню можно считать влажным помещением.По моему лучше плитку положить или линолеум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против ламината на кухне. Потому, что это непрактично. Какой бы не был качественный ламинат, он неустойчив к истиранию. На кухне это актуально.

Если вы что-то пролили на него, надо быстро-быстро вытирать-иначе разбухнет.

Если уронили что-то тяжелое, то образуется вмятина до ДВП.

Говорю, как имеющая в одной комнате ламинат. Ламинат дорогой Квик-степ. 32класс. Там, где из цветка натекла вода (не сразу заметила)-разбух, где уронила утюг-вмятина.

Плитка на кухне 9 лет-отлично! Причем, практически белая. Никаких вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..я тоже мучаюсь вопросом напольного покрытия в кухне. Ламинат тоже не советую. Насколько бы он не был дорог, жить ему лет пять-восемь. От влаги и старости увеличиваются зазоры между планками -вид становится очень несимпатичным.

Плитка меня не устраивает своей холодностью (это можно решить тёплым полом) и тем, что всё будет на ней биться. Но важный плюс - она очень долговечна.

Сейчас у меня линолеум. Ему уже восемь лет. При том, что я постоянно пользовалась защитными мастиками, холила и лелеяла его - он пожелтел в местах топтания у мойки и в проходе. Из-за смены пола придётся снимать всю встроенную кухню...

Мне очень нравится вариант кухни у Никты ( обожаю эту квартиру). Там под кухонными шкафами плитка, всё остальное доска паркетная. Между ними потрясающий тонкий аккуратный порожек. Может попробовать такой вариант?

150277025.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится вариант кухни у Никты ( обожаю эту квартиру). Там под кухонными шкафами плитка, всё остальное доска паркетная. Между ними потрясающий тонкий аккуратный порожек. Может попробовать такой вариант?

Как вариант тоже такой рассматривал, только я бы наверное еще хотя бы ряд плитки пустил, ибо если что то упадет то наверняка попадет и на ламинат.

Но себе все равно плитку положили, решили что так практичнее, а если со стола стеклянное что падает так какая разница на что, все равно разобьется.

Но если решите ламинат ложить, то стыки можно дополнительно герметиком промазать для защиты от влаги, и класс ламината выберите повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно субъективное мнение - кто что любит. Кто-то готов мириться с тактильной холодностью плитки из-за практичности, а кто-то и на кухне положит паркет ради ощущения теплоты и будет терпеть его нефункциональность в этом помещении. Лично я всегда за плитку, потому что, во-первых, это очень удобно из практических соображени, во-вторых, я ее просто люблю, для меня камень совсем не "холодный" по ощущениям :) Свою паректную доску люблю только визульно, ооооче нь не удобный материал в использовании, уронила утюг - вмятина, лишний раз мокрой тряпкой не пройдешься, только средством для дерева. Линолеум (по опыту старой квартиры) быстро жлетеет, теряет "товарный" вид со временем, как-то быстро впитывает в себя загрязнения. Керамогранит обожаю :) У меня постоянно на кухне что-то летает, падает, сыпется, вот буквально 15 минт назад крышку стеклянную с металлическим ободком грохнула вдребезги - плитке хоть бы что, думаю на другом покрытии была бы вмятина. Если вы аккуртаный человек, то возможно ламинат вам подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот при ремонте в первой квартире (3 года назад) положила плитку, теперь жалею об этом очень. Зима в Сибири долгая и холодная, а дома панельные,так пол почти пол года просто как лед, а с моим ползающим малышом совсем не вариант получается. Сначала жалела что теплый пол не продумали, но теперь считаю что это тоже не выход. У нас на бывшей лоджии плитка

+теплый пол, но ощущения для меня не слишком комфортные: воздух пересушен, температура пола слишком высокая. А вот насчет ламината нареканий пока нет, и мебель двигали, и воду проливали и малыш лужицы регулярно оставляет, роняет все что можно. Царапины кое-где есть, но едва заметные. А вот на кухне после того как я крышку из толстого стекла с верхней полки уронила-скол остался заметный, теперь ума не приложу что с ним делать. Вобщем в новой квартире решила ламинат класть, только с фаской, чтоб стыки со временем видны не были, а то пугают, что это обязательно произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уронили что-то тяжелое, то образуется вмятина до ДВП.

Если рассматривать с этой позиции, то только не плитку. Плитка непременно расколется, а трещины на плитке на много хуже, чем вмятины на ламинате.

Планировал ламинат, а потом положил линолиум класса "экстрим" (защитный слой 0.6мм.) целым куском с герметиком по стене, под плинтусами. Всё равно везде ковровые дорожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×