Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

катерина85

план однушки

Рекомендуемые сообщения

семья из трех человек (ребенок 2 года) получает в июне 2010 года долгожданную однушку , но пока идет строительство. хочется как всегда сделать из меньшего большее, вот что есть

post-36871-1264512260_thumb.jpg

а вот что хочется сделать приблизительно

post-36871-1264512346_thumb.jpg

кухню хочется объединить с лоджией, я увидела это в програме квартирный отет (передека) называется замша и шампань и выгледит это так

http://kvotvet.ru/doc/560.htm

ванну и санузел оформить в белых тонах, но это не окончательный вариант

post-36871-1264512502_thumb.jpg

так как стенку с кухней на половину ломать я думаю у стенки поставить не боьшую стенку а продолжением ее будет шкаф на все стену цвета шкафчиков

у стенки

post-36871-1264512818_thumb.jpg

я еще не опредилилась с коридором и детской, может кто подкинит идею.

очень много почитала про однушки и хочется посоветоваться, по поводу цветовой гаммы и всего остального.

заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет объединения лоджии с кухней. Такие переделки очень затратны и для однушек обычно не рентабельны. Узнайте для начала приблизительную стоимость работ у каких-нибудь Ваших строителей. Перепланировку согласовывать будете? Кажется, такой вариант не согласуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет объединения лоджии с кухней. Такие переделки очень затратны и для однушек обычно не рентабельны. Узнайте для начала приблизительную стоимость работ у каких-нибудь Ваших строителей. Перепланировку согласовывать будете? Кажется, такой вариант не согласуют.

я на лоджии хочу убоать только стеклопакет и утепоить ее, а все остальное оставить как есть. просто поставит там диванчик и шкавчики. Вы думаете на ней будет холодно? про лоджию я читала что если убрать стеклопакет, то это не будет считаться переделкой. а во стольном пока наверно не буду делать согласование, знакомый просто уплатил штраф и это оказалось быстрее и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на лоджии хочу убоать только стеклопакет и утепоить ее, а все остальное оставить как есть. просто поставит там диванчик и шкавчики. Вы думаете на ней будет холодно? про лоджию я читала что если убрать стеклопакет, то это не будет считаться переделкой. а во стольном пока наверно не буду делать согласование, знакомый просто уплатил штраф и это оказалось быстрее и дешевле.

А штраф именно за удаление стеклопакета?

Где-то я видела целый сайт об утеплении лоджий. Если найду, дам Вам ссылку. Но Вы и сами попытайтесь поискать. Утеплить лоджию - значит заменить холодное остекление на стеклопакеты, провести эл. обогреватель или теплые полы и обшить стены утеплителем. Самое затратное - остекление. Зависит от размера и стандартности/нестандартности конкретно Вашей лоджии. Обратитесь в какую-нибудь фирму, специализирующуюся на стеклопакетах, и просчитайте стоимость работ. Тогда сразу поймете, потянете Вы или нет. Еще я слышала, что можно не заменять остекление, а поставить дополнительное к имеющемуся, которое не хуже стеклопакетов, но дешевле их. Больше ничего об этом не знаю.

Для сравнения несколько цифр. Я покупала осенью квартиру, на полноценную однушку на вторичке не хватило 300-400 тыс. Пришлось купить студию. Она оказалась с 5 м лоджией. Утепление лоджии обойдется примерно в 100-150 тыс. Я, скорее всего, не буду ее утеплять. Лучше вложить эти деньги в большую квартиру.

А Вы с какой целью собираетесь утеплять? Нужны дополнительные метры или ради дизайна? Я не имею ничего против утепленных лоджий, просто они обходятся очень дорого, а полноценной комнатой никогда не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь про утепление лоджий.

Еще вот здесь читайте:

В многоквартирных домах не допускается: Присоединять лоджию или балкон к внутреннему помещению (разрешается за редким исключением, по согласованию с автором проекта дома).

Может оказаться так, что и штраф заплатите, и стеклопакет назад ставить будете. Незаконно лучше не делайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь про утепление лоджий.

Еще вот здесь читайте:

В многоквартирных домах не допускается: Присоединять лоджию или балкон к внутреннему помещению (разрешается за редким исключением, по согласованию с автором проекта дома).

Может оказаться так, что и штраф заплатите, и стеклопакет назад ставить будете. Незаконно лучше не делайте!

спасибо за подсказку. япросто хотела узнать мож кто делал так. мне очень понраился такой варпиан и места побольше будет и посидеть гдн есть.а про цены я еще не узнавала, постуалю как вы сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катерина85,

Как у Вас дела? Посмотрите вот здесь. Там сказано, что в Новосибирске присоединение лоджии согласовали. Так что и у Вас могут согласовать. Но утеплять все равно придется по полной программе, иначе комнатной температуры не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×