Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataV

Можно ли сделать из такого прованс (средиземноморье)?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Вот мы и стали обладателями трекомнатной квартиры 75 м в доме серии П3М (с эркером в гостиной). Это не оч много, конечно, учитывая, что нас четверо, но уж какая есть) Приступаем к ремонту. От прежних хозяев остался штучный дубовый паркет в оч хорошем состоянии и итальянские двери, не требующие замены. Но они как-то не вписываются в задуманный мною средиземноморский стиль (ну или прованс, кот. я оч люблю:)... Подскажите, пож-та, что можно сделать с такими исходными? "Современная классика" у нас уже была в предыдущей квартире, хочется что-то нового.... В принципе, готова поменять двери, понимаю, что наверное нужны светлые, состаренные... А вот с полом возни оч много, да и денег лишних нет после покупки квартиры. Он в принципе нейтральный такой... Оттенок медовый, не знаю, насколько фото его передает. Вроде как ассоциации со средиземноморским песком могут быть... Насколько критично, что он штучный, а не доска? Спасибо всем большое заранее!!!

Фото пола и дверей по ссылке

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязать к провансу вряд ли получиться. А двери очень хорошие, но скорее действительно в классике надо интерьер делать. А мебель у Вас в каком стиле, цвете? Паркет можно и другим цветом лака покрыть.

Нашла картинки, дрери хоть и темные, но всё равно от Ваших отличаются :fund02025:

http://www.holiday-villas.ru/catalog.php?r...&ihome=2597

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Я уж и не надеялась)) Наверное, мой вопрос слишком абстрактный. Мебели никакой нет, начинаем практически "с нуля". Просто стиль этот люблю, но финансовых сил на переделку пола сейчас нет... Картинки оч красивые, я еще раз убедилась, что для прованса нужны другие объемы помещений) Так что буду на дачной веранде тренироваться пока))) Двери в самом деле в оч хорошем состоянии, оч.нравятся мне. В чистом виде классику я не хочу. А что тогда сотворить с таким добром? Очень понравился такой интереьер, как по ссылке. Подружится ли он с моими дверями и полом, как думаете?

То, что нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прям с Вами "одной крови", мне тоже очень эта квартира понравилась :fund02025:

Сейчас покопаюсь в своих закромах, может ещё чего-нибудь подобное найду.

А пол у Вас без ковров будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите темку про изменения стиля в доме в условиях жесткой экономии и огромного желания!

Только сегодня читала, очень впечатлилась!

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57134

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол у вас просто прекрасный, хотела бы и я себе такой! И квартира по ссылке мне то же очень нравится, снова посмотрела ее с удовольствием. Уверена, что такой стиль "подружится" с вашим дубовым паркетом. Двери сами по себе очень добротные, но выглядят немного устаревшими, уж очень отдают 90-мы годами с их классическим "евроремонтом".

А уже есть какие-то наработки, выбранная мебель и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прям с Вами "одной крови", мне тоже очень эта квартира понравилась :fund02025:

Сейчас покопаюсь в своих закромах, может ещё чего-нибудь подобное найду.

А пол у Вас без ковров будет?

Думаю, в гостиной будет ковер. В детской вряд ли, в спальне возле кровати небольшие коврики только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите темку про изменения стиля в доме в условиях жесткой экономии и огромного желания!

Только сегодня читала, очень впечатлилась!

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57134

Спасибо, сейчас изучу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол просто отличный, подойдет мне кажется практически к любому интерьеру :)

двери тоже очень хорошие, не вижу никакой "устарелости" - качественные двери хорошей достаточно строгой формы, в 90-х в почете были совсем другие двери :)

Мне кажется, что выбрасывать такие как-то.... сверхпотребление какое-то, в общем. Как вспомню, сколько стоят двери в квартиру, так дурно становится. даже недорогие, но если их 6 штук...

Для а-ля прованса, мне кажется, темные двери совсем не идут. Зато столько стилей с темными дверями хорошо выглядят, ух :)

у меня, кстати, когда начинался ремонт, в голове было 2 образа: скандинавия и прованс. Не получилось ни того, ни другого :))) Разве что намеками. Не ругайтесь, знатоки, но под тем и другим я понимаю прежде всего удобство и функциональность, экологичные и приятные на ощупь материалы, натуральные цвета еще наверное. Достаточно простые, но красивые в силу своей натуральности вещи. В итоге получилось то что хотелось :)

А двери у меня темные, кстати.

Так что желаю прежде всего понять, что нравится в том или ином стиле, а потом подумать, можно ли его воплотить и как с исходными данными :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×