Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sontsa

Трешка И209А. Изолировать все комнаты

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу совета по перепланировке в небольшой трешке 64 м2 в блочном доме серии И-209А.

Квартира на 2-м этаже из 14.

Вот стандартная планировка:

4ee2d18c636d.jpg

Здесь приблизительные размеры (могут отличаться на 5-10 см). Балконы не рисовала, так как решили их не трогать.

2bae8ae65923.jpg

Относительно несущих стен ситуация пока не ясна, так как по имеющимся данным несущих стен в квартире нет. Но смущает стенка между большой комнатой и комнатой рядом с кухней. В серии похожих домов (II-18) эта стена является диафрагмой жесткости. Относительно нашей серии домов такой информации нет. МЖИ не дает конретики по несущим стенам. Остальные стены межквартирные - точно не несущие.

Имеется семья: муж, жена и 2е разнополых детей (разница 4 года).

В идеале хочется получить:

1) отдельные детские

2) хочется конечно отдельную спальню, но кухня маловата для приема родни.

3) шкаф в коридоре? узкий?

4) место под аквариум

5) плита газовая.

Вот примерно, что у меня получается:

6758a3dda69f.jpg

Уже глаз замылился. Не вижу новых идей совсем.

Покритикуйте, пожалуйста:)

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была точно такая же тема у Alenixa, посмотрите ))

да, я конечно же, уже ее тему прочитала:)

только у меня задача несколько другая - мне нужны 2 детские, спальня и, по возможности, кухня на пару метров расширенная хотя бы визуально через раздвижные перегородки.

Хотела просто спросить мнение по готовому плану, так как первый опыт, может что-то не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мне ваш вариант нравится, действительно неплох.

смущает кровать в гостиной и вход в гостиную через кухню. лучше наоборот или 2 отдельных входа. если убрать вход в кухню из коридора, можно расширить санузел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает кровать в гостиной и вход в гостиную через кухню. лучше наоборот или 2 отдельных входа. если убрать вход в кухню из коридора, можно расширить санузел

Спасибо за мнение:)

кровать будет отделена раздвижной перегородкой, и если делать 2 входа, то шкаф не поставить

Да и расширять санузел не хотим, так как это узаконить можно только по проекту, а мы хотим малыми потерями - по эскизу:)

Да, вот тут выяснила, что все таки эта стенка, которую хотим подвинуть - между большой комнатой и левой комнатой - несущая.

Теперь сижу ломаю голову что делать дальше....

Может кто-нибудь свежим взглядом посмотрит, а?

Еще раз спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша планировка оптимальная, и мне очень нравится, жаль что в зале окно по центру :( может тогда вместо спальни детскую сделать? все-таки детская мебель меньше места занимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша планировка оптимальная, и мне очень нравится, жаль что в зале окно по центру :( может тогда вместо спальни детскую сделать? все-таки детская мебель меньше места занимает

Интересная идея, но хотелось детей подальше бы от кухни. На случай прихода друзей, родственников. Да и как я уже писала - стена между комнатами, которую мы хотим подвинуть, - несущая. Вот думаю над таким вариантом:

4d57c98d44d0.jpg

Покритикуйте:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша планировка оптимальная, и мне очень нравится, жаль что в зале окно по центру :( может тогда вместо спальни детскую сделать? все-таки детская мебель меньше места занимает

Интересная идея, но хотелось детей подальше бы от кухни. На случай прихода друзей, родственников. Да и как я уже писала - стена между комнатами, которую мы хотим подвинуть, - несущая. Вот думаю над таким вариантом:

4d57c98d44d0.jpg

Покритикуйте:)

Отлично!!! :giri05029: думаю это самый оптимальный вариант "обойти" несущую стену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличить кухню как нарисовано, не разрешат. Делайте в два этапа - объедините с комнатой(это можно), потом ставьте перегородку.

Вопрос - у вас много окон нарисовано. Где же балконы? Справа и слева или напротив входа тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×