Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FRANSUAZA

2-х комнатная сталинка - нужны мнения и критика

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Вот что я имею - 2-х комнатная сталинка, площадь 46,6, потолки 3,0 м., несущие стены по периметру.

план квартиры до перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я хочу сделать план квартиры после перепланировки

Как видите, я хочу убрать часть стены корридора, разделяющего кухню и зал. Проем оформить аркой. В корридоре заделать проем на кухню, и сделать что-то типа шкафа-кладовки, оооочень небольшого (1.13 х 1.07 м). На оставшемся кусочке стены (1.13 + 0,5 м) разместить ТВ-зону (навесная панель + ДВД проигрователь, муз. центр), напротив - раздвижной диван. Дверной проем из корридора в зал сделать поуже, но дверь оставить двустворчатую, распашную или раздвижную. Проем в спальню перенести и сделать на одной стене с проемом в зал. В спальне также сделать платяной шкаф.

Квартира предназначена для одной девушки, но обязательно наличие в зале обособленного гостевого спального места. Стиль - что-то ближе к французкому стилю французский стиль в интерьере

Как вам моя идея? Интересуют ВСЕ мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант хороший, а стиль вообще замечательный. Предлагаю свои варианты с увеличением санузла. Было бы красиво и удобно.

post-7858-1264489884_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик!!!

В ваших вариантах меня смущает вот что:

Требуется убрать стену ванной. Не знаю, в какую сумму это обойдется. Хочется все-таки затраты на ремонт свести к минимуму, а существующая планировка ванны меня в принципе устраивает, туда входит и машинка, и раковина, и угловая ванна. Плюс само состояние - хорошее, все трубы + электрика заменены, подвесной потолок, я хотела только поменять плитку и делать теплый пол. Не знаю, правда, во что это в конечном итоге выльется ...

Кроме того, я хотела сделать шкаф в непосредственной близости от входа в квартиру, чтобы грязь не разносилась, в вашем варианте он перед входом в спальню.

Во втором варианте комнаты получаются смежные или полу-икарусом, чего бы я также хотела избежать, одна из целей перепланировки - ОБОСОБЛЕННОЕ ЭКСТРЕННОЕ СПАЛЬНОЕ МЕСТО В ЗАЛЕ. Кроме того, во втором варианте корридор лишается естественного освещения от спальни, а квартира выходит на солнечную сторону, этого мне также хотелось бы избежать ...

Но сама идея такого хозяйственного квадратного закутка мне нравиться, буду думать.

А стены на самом деле несущие только по периметру, план я от руки рисовала :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×