Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

галадриэль

Как лучше спланировать двушку с "косой" фасадной стеной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно нашла этот сайт и форум и читаю-читаю-читаю! Удивляюсь отзывчивости настоящих профессионалов и надеюсь на внимание и к моей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько постов, так как пока не могу добавить картинку. Извиняюсь за некачественные планы квартиры, еще не освоила никакой программки для черчения. Выкладываю что есть, ибо не терпится посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, наконец-то наша семья обзаводится собственным жильем. Нас трое – я, муж и сын 5 лет. Хотим все сделать качественно и не спеша. Не спеша еще и потому что сразу всей суммы на масштабный ремонт нет, а простенько не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая задача – определиться с планировкой. Этаж 8 из 25-ти. Стен несущих в квартире нет. Но свободная планировка как-то не очень и свободная получается.

Общая площадь 64,7 м3. Высота потолка 2,77 м.

На мой взгляд главные минусы и сложности квартиры: всего два маленьких окна и одна балконная дверь, косая стена.

post-37259-1264450650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор остается в силу расположения только коридором. В коридоре наверно надо максимально большой шкаф установить, других мест не вижу. У нас помимо вещей, еще и куча спортивного и туристического снаряжения.

Застекленный балкон, его не утепляем, хотим сделать панорамный балкон.

Необходимо три помещения: кухню и две комнаты.

Кухню я бы оставила в том углу, где ее и запланировали строители, там и вытяжка и стояк рядом с вытяжкой. Минус кухни – отсутствие окна, только балконная дверь. Многие жильцы в нашем доме прорубили окно на кухне, так как фасады не капитальные стены. Но я как то опасаюсь, что такой вариант не согласовать, да и все равно на куне обычно при искусственном освещении нахожусь. Край кухни обозначен на плане БТИ мойкой. Я там «вижу» пока только обычное расположение кухни (мойку, посудомойку, электроплиту) по стене и стол у противоположной стены, но наверно есть еще какие-то варианты.

С комнатами. Одна детская. В детскую есть уже кровать 2,10 м х 0,9 м. и шкаф – 0,9 х 0,6 м. Надо еще стол разместить, стеллаж или шкаф для книг и чтобы место для хранения игрушек осталось.

В нашу комнату надо разместить: кровать, стол для ноутбука и большой телевизор (можно перед кроватью) и какой то шкаф для личных вещичек. Может шкаф такой разместить в углу и «спрямить» таким образом? Вроде бы и для гостей надо изобразить какой то уголок…

И еще один вопрос посоветоваться. Между кухней и туалетом есть ниша – 0,7 м. Думаю – то ли ее присоединить к туалету и разместить там стиралку, то ли стиралку разместить в кухне, а эту нишу использовать как шкаф?

Подскажите пожалуйста, как функциональней разбить квартиру на комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущие хозяева уже начинали городить стены и вот пришли к какому решению. Тоже размещаю их вариант. На этом плане: № 3 – кухня – оставила бы без изменений, № 2 – детская – сломала бы маленькую стеночку при входе, № 1 – взрослая – перенесла бы дверь ближе к ванной.

«Излом» стены в принципе нравится идея, но думаю можно и еще что то придумать. Мужу конечно дико лень стены ломать уже сооруженные, может профи скажут что все уже приемлемо придумано до нас, тогда и я успокоюсь и «перееду» в раздел стройматериалов. Спасибо за внимание!

post-37259-1264451117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесла вход в детскую из холла в кухню, что позволило оборудовать гардеробную. И вполовину уменьшила нишу в детсткой, что расширило вторую комнату. Если будут советы, с удовольствием выслушаю.

post-37259-1266952490_thumb.jpg

post-37259-1266952512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планировка вполне нормальная, и довольно просторно, не думаю что нужно что то кардинально менять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО менять НАДО!

У Вас сейчас маленькая кухня и странный симбиоз спальни с гостиной.

А лучше бы, большая кухня/гостиная, маленькая спальня и детская, побольше (у ребёнка там всё - спальня/игровая/гостевая) и подальше от общей шумной комнаты.

Ещё можно увеличить гостевой СУ за счёт коридора.

Приблизительно!!! вот так:

post-7723-1266958059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка, спасибо! Буду думать в этом направлении! А то я привыкла на съемной квартире что гости сидят у нас в спальне-гостиной), а в кухне-гостиной гораздо удобней и правильней! Только проем в коридор и гостевой санузел остануться на месте, так как там проем в капитальной стене, очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×