Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boing

Нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет. Заканчиваю отделку подвала на даче, очередь дошла до металлической балки (см фото) .Встал вопрос, чем и как. Отделку вагонкой исключаю ,хотел сделать из неё антресоль ,громоздко,покрасил тоже не то. Жду Ваших советов. Заранее благодарен.

post-29084-1264446139_thumb.jpg

post-29084-1264446148.jpg

post-29084-1264446156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант.

Посмотрите - то, что было (видно поржавевший двутавр),

post-613-1264461018.jpgpost-613-1264461073.jpg

и то, что стало - декоративный короб из сосны, окрашенный цвет "венге" и лакированный матовым лаком.

post-613-1264461142.jpgpost-613-1264461151.jpgpost-613-1264461158.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне покрашенная балка понравилась больше, чем зашитая досками. Зачем так уменьшать пространство. В подвале низкие потолки и каждый сантиметр заметен. Если только сделать боковую зашивку (фанерой, OSB) с боков, по срез рёбер двутавра и покрасить, или обклеить, например ламинатом, или МДФ.

Вообще я бы оставил крашенный двутавр. Если Вы собираетесь оставлять подвал, как технологическое помещение, то практичнее балку оставить. Мало ли какие подвески могут понадобиться в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вообще я бы оставил крашенный двутавр. ...

Здесь соглашусь.

В моём же случае, помимо функции "закрытия", короб служил и для исправления геометрии - двутавр был заметно не параллелен стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вообще я бы оставил крашенный двутавр. ...

Здесь соглашусь.

В моём же случае, помимо функции "закрытия", короб служил и для исправления геометрии - двутавр был заметно не параллелен стенам.

Ну у Вас и высота помещения значительно выше, чем у автора темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×