Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Непутевая гостиная

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте дорогие форумчане! :fund02047:

После вынужденного длительного перерыва опять обращаюсь к вам за помощью.

Завтра иду заказывать проект перепланировки. Никак не могу определиться с некоторыми моментами

Выложу сначала планы, чтоб понятней было о чем речь:

Общий план до перепланировки

2cbd1f919860.jpg

план гостинной после перепланировки

a506f0992eca.jpg

Пока вопросы именно по ней:

Раньше мы думали согласовывать проект после того как сделаем ремонт, но с сантехникой у нас так все сложно, что пришлось сначала все согласовывать. В связи с этим появилась возможность сделать проем в несущей стене (КРАСНЫМ). Раньше он предполагался из кухни и вроде мы все с этим вариантом так сроднились, девочки с форума так все красиво нарисовали, что жалко расставаться с ним. Но умом-то я понимаю, что лучше отдельные входы и желательно с обычными дверьми (в целях шумлизоляции). Но теперь возникла проблема расстановки в комнате. Т.к. она получилась узкой и длинной ((((

В связи с этим вопрос:

1. Оставить вход из кухни или вынести его за пределы кухни? Но тогда как лучше расставить мебель -рабочее место (повернутое лицом к тв :fund02025: ), диван уголком, телевизор и стелаж с книгами?

И ещё вопрос

2.Стоит ли переносить стену (ГОЛУБЫМ на новом месте) на 300мм, дабы увеличить расстояние между диваном и телевизором. Телевизор 42'. У кого какое расстояние? Какое вообще должно быть для комфортного просмотра. Раньше у нас было три метра и мне казалось мало, сейчас на съемной квартире 4.5 - вроде нормально. Но вот вчера смотрела, сидя на кресле, а оно гораздо ближе было, но тоже вроде ничего.

Очень надеюсь на поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела аналогичный телевизор в комнате аналогичных размеров, честно скажу, не очень. Но, все-таки достаточно терпимо, по крайней мере не настолько все плохо, чтобы из-за этого стенку перестраивать на 30 см. Можно было бы сделать нишу глубже, тогда бы еще подумала :)

Возвращаясь к расстоянию до телевизора, сколько народа было, только одна девочка сказала, что в принципе не может так ничего смотреть, остальным от приемлимо до нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я слышала, что идеальное расстояние от телевизора до смотрящего - диагональ телевизора Х 3...либо наоборот...исходить из имеющегося расстояния,, чтобы вычислить нужную диагональ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расположения проема есть какие-нибудь идеи?

Вопрос снимается - сказали, что этот пилон трогать нельзя. Даже частично...

Так будет вход в комнату из кухни.

Очень хочется услышать побольше мнений по поводу переноса стен между спальней и гостоной. Целесообразно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется услышать побольше мнений по поводу переноса стен между спальней и гостоной. Целесообразно ли это?

Смотря как расположить зону просмотра. Например:

У меня вопрос: не хотите убрать коридор, сделав вместо него еще одну большую ванную и гардероб, а гостиную соответссно - проходной?

post-5476-1264720176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: 5-ый вариант интересный - кухня и изолирована и совмещена с гостиной. Еще добавить второй ТВ с другой стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется услышать побольше мнений по поводу переноса стен между спальней и гостоной. Целесообразно ли это?

Смотря как расположить зону просмотра. Например:

У меня вопрос: не хотите убрать коридор, сделав вместо него еще одну большую ванную и гардероб, а гостиную соответссно - проходной?

Ого! :fund02040: Mya, огромное спасибо за такое количество вариантов!!!!!! :pleasantry: Изучаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: не хотите убрать коридор, сделав вместо него еще одну большую ванную и гардероб, а гостиную соответссно - проходной?

Как раз на "проходе" стоят несущие пилоны, которые, в которых даже нельзя сделать проем....

Из всех предложенных вариантов мне больше всего подходит первый. Миа, а ниши у вас насколько углублены? НАдо теперь смотреть что со спальней. Эх....с проектной конторой, которая перепланировку будет делать уже договор заключила. Завтра надо свой вариант предоставить.....ааааа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×