Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pashOK22

Нестандартная комната 20м в однушке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот этот вариант очень хорош. Как все гениальное просто! Геометрия комнаты не просто исправлена, а доведена до совершенства. Интересно, как называется такая фигура? Напоминает огранку драгоценных камней.

post-36635-1264548715_thumb.jpg

pashOK22, берите его за основу! От добра добра не ищут. Или Вы хотите все логически возможные варианты увидеть? А смысл? Думайте лучше, хватит ли Вам мест хранения и как Вы будете размещать детские вещи (кроватку и т. п.). Как долго собираетесь жить в этой квартире? Если всю оставшуюся жизнь, надо думать о том, как жить в одной комнате с подросшими детьми.

Можно взять и вот эту модификацию. Тоже недурна.

post-36635-1264548796.jpg

Присоединяюсь, что спасибо сказать не лишне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся последних два варианта.Но не могу решиться нужна ли дверь в прихожей или нет?В квартире всю жизнь жить не собираюсь. А бирюзовый цвет на картинке че значит(который без двери в прихожей)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся последних два варианта.Но не могу решиться нужна ли дверь в прихожей или нет?В квартире всю жизнь жить не собираюсь. А бирюзовый цвет на картинке че значит(который без двери в прихожей)?

это зонирование (т.к. стены нет) выделена граница зоны прихожей (плитка там будет или керамогранит) , главное эта граница должна быть строго параллельна стене комнаты напротив (где сейчас условно два кресла со столиком между ними, я-то быстренько от руки рисовала, поэтому у меня параллельность линий хромает)....

а вообще, это сделано для гармоничной формы комнаты и еще для того, чтобы удобно было пользоваться шкафом из прихожей (грязь не тащить на паркет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся последних два варианта.Но не могу решиться нужна ли дверь в прихожей или нет?В квартире всю жизнь жить не собираюсь. А бирюзовый цвет на картинке че значит(который без двери в прихожей)?

для себя я бы делала дверь. Хотя бы для того, чтобы отделить "грязную" зону от комнаты. Мне сложно представить, как приходишь с улицы, идешь раздеваться в комнату... грязищи будет много. И куда ставить обувь, совсем непонятно - не в шкаф же сразу. По-моему, удобнее в прихожей иметь хотя бы небольшую полочку для обуви и вешалку для одежды - т.е. то, что носишь, не ходить убирать в шкаф, а вешать и ставить непосредственно у двери. Ну или гостевую вешалку хотя бы, если свою одежду будете в шкаф убирать все время.

Ну и дверь в комнату вообще полезная вещь, мне кажется. Например, один спит, а другой сидит на кухне, в ванну ходит или вообще с другом общается - лучше все это делать при закрытой двери в комнату :)

А двери, кстати, можно двустворчатые поставить :)

Они смотрятся в открытом виде не так громоздко, и более "нарядно", что ли. И с точки зрения симметрии в комнате удачнее мне кажется

этот вариант без двери мне не нравится тем, что прихожая вторгается в гостиную. Мне кажется, это как-то не очень. Может, если его доработать, будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся последних два варианта.Но не могу решиться нужна ли дверь в прихожей или нет?В квартире всю жизнь жить не собираюсь. А бирюзовый цвет на картинке че значит(который без двери в прихожей)?

для себя я бы делала дверь. Хотя бы для того, чтобы отделить "грязную" зону от комнаты. Мне сложно представить, как приходишь с улицы, идешь раздеваться в комнату... грязищи будет много. По-моему, удобнее в прихожей иметь хотя бы небольшую полочку для обуви и вешалку для одежды - т.е. то, что носишь, не ходить убирать в шкаф, а вешать и ставить непосредственно у двери.

Ну и дверь в комнату вообще полезная вещь, мне кажется. Например, один спит, а другой сидит на кухне, в ванну ходит или вообще с другом общается - лучше все это делать при закрытой двери в комнату :)

это от уклада жизни зависит и привычки)) я свою прошлую квартиру сделала почти так же без дверей, только плиткой выложена зона прихожей и тоже диван чуть спрятан от входа за угол... плюсы тут такие - открывающаяся перспектива от входа к окнам "увеличивает" квартиру раза в полтора, а грязь остается на плитке в прихожей.... самое смешное, что волею судеб в той квартире теперь живут мои родители, их это тоже смущало изначально, но очень быстро привыкли, а потом зашли в квартиру этажом ниже и потом долго взахлеб рассказывали, что ощущение как в каморке, хотя та же самая площадь)))

но я совсем не агитирую, т.к. там взрослые люди живут, а тут, возможно, будет ползающий маленький ребенок - а это очень разные ситуации, и возможно простором надо пожертвовать ради перестраховки ... с другой стороны, ни одного ребенка двери не останавливали, более того замечено, что закрытые двери детей (и животных, кстати) сильно раздражают :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя я бы делала дверь. Хотя бы для того, чтобы отделить "грязную" зону от комнаты. Мне сложно представить, как приходишь с улицы, идешь раздеваться в комнату... грязищи будет много. И куда ставить обувь, совсем непонятно - не в шкаф же сразу. По-моему, удобнее в прихожей иметь хотя бы небольшую полочку для обуви и вешалку для одежды - т.е. то, что носишь, не ходить убирать в шкаф, а вешать и ставить непосредственно у двери. Ну или гостевую вешалку хотя бы, если свою одежду будете в шкаф убирать все время.

Ну и дверь в комнату вообще полезная вещь, мне кажется. Например, один спит, а другой сидит на кухне, в ванну ходит или вообще с другом общается - лучше все это делать при закрытой двери в комнату :)

А двери, кстати, можно двустворчатые поставить :)

Все!!! Я больше всего начал склоняться к планировке с дверью.Всем спасибо за помощь. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×