Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pashOK22

Нестандартная комната 20м в однушке

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ!!!

Это нынешний вид квартиры.Также выкладываю план комнаты в масштабе.

Вот пожелания к расстановке мебели:

1. Состав семьи 2 человека, но в будущем думаем о пополнении.

2. Пожелания к планировке:

а) помещение чтобы можно было принимать гостей.

б) «двигать» стены не готов(можно только сместить или убрать не несущие конструкции, как я убрал стены в кладовке); Лоджию объединять пока не готов (не хвататет на данный момент будущих средств).Но в будущем есть желание объединить лоджию в зале(поставить там компьютерный стол и сделать небольшой кабинетик).

в) желательно чтобы в этой комнате было: шкаф, комод, диван-кровать можно, телевизор на тумбе, журнальный столик, кресло можно одно или два.

Просим у всех помощи и советов! Любые идеи будут приняты с благодарностью!

post-36834-1264410001_thumb.jpg

post-36834-1264410628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сан. узел где? 4,1 метра это он или это кладовка, в которой убрали стены?

непонятно где стояки проходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да санузел здесь совмещенный и он обозначен под номером 3.Вопрос то не в этом.Вопрос в том как расставить мебель в комнате 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да санузел здесь совмещенный и он обозначен под номером 3.Вопрос то не в этом.Вопрос в том как расставить мебель в комнате 1.

я просто надеялась, что это не вся квартира показана (и с/у остался за кадром) , и вдруг №3 это кладовка, в которой сломали стены - тогда бы можно было подумать о совмещении кухни с гостиной, а за толстой стеной тогда можно попытаться сделать две комнаты - спальню и детскую))

но раз это с/у, то этот вариант отпал

тогда так:

post-34723-1264421808_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же тогда вещи вешать в прижожей?

Предполагалось, что шкаф, который в сторону прихожей направлен, вот он как раз для верхней одежды....вопрос только как границы пола проводить (в каком месте плитка будет, а в каком паркет), чтоб не натаптывать ... и вопрос насколько нужно/не нужно разделять зону прихожая/гостиная стенами (перегородками) или обойтись функциональным зонированием

это принципиальная расстановка, если она в целом нравится и приятна, то можно додумывать мелочи, а если изначально вызывает отторжение, то искать другой вариант))

т.е. вот один из пример, где виден один из возможных вариантов границы пола в прихожей, и понятно, что шкаф нормально пригоден к эксплуатации под верхнюю одежду

а вариантов других тоже может быть тьма

post-34723-1264424264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего.Мне нравится.А кровать красная на рисунке двухспальная?А кружочки красные что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего.Мне нравится.А кровать красная на рисунке двухспальная?А кружочки красные что такое?

красным стол у окна со стульями (вы же друзей принимать собирались?), и потом, кровать не должно быть видно от входной двери (на мой взгляд)

хотя и кровать туда тоже можно поставить, но тогда это уже спальня получится, а не гостиная)))

синим раскладной угловой диван и кресло (тоже раскладное может быть), в принципе, на это место можно поставить кровать, но вы вроде писали о диване в пожеланиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×