Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюмка

Уютные половинки комнаты для двух детей.

Рекомендуемые сообщения

Две сестры (11 и 5 лет). Очень хочется каждой из них создать уютное пространство и для этого как-то разделить комнату. Пока в голове пара вариантов. Первый с разделением пространства, а второй, на мой взгляд, самый рациональный. Оцените идеи и посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

В комнате надо установить минимум 2 стола, две кровати и камод(старшая просит вместо него туалетный столик). Для хранения вещей будет небольшая гардеробная.

Вот первый вариант:

post-23267-1264369086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу немного про этот вариант. Здесь минусы в том, что надо использовать небольние столы (примерно 90см длинной). Под полочками имела ввиду что-то типа такого:

post-23267-1264369614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант не понравился старшей дочки, т.к. ей я сразу предложила кровать напротив входа и вот это её и не устроило. Кровати будут Икеевские или..., или....

post-23267-1264369932.jpg

post-23267-1264369946.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголок для младшей хотела оформить примерно вот так (кровать, которая примыкает к гардеробной):

Вход в гардеробную оставить без двери,занавесить проход шторками. Входная дверь будет почти всегда открыта и делать вторую дверь за ней смысла нет:

post-23267-1264370222.jpg

post-23267-1264370324_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 см для школьного стола - это эргономический минимум. поэтому вполне. но меньше уже нельзя.

Я думаю, что 90см.это будет мало, тем более надо иметь ящики в столе, а в этом варианте их уже не будет. :hi:

Т.к. ни у кого особых идей нет по расстановки,то обращусь с просьбой поделиться картинками по разделению комнаты на две части. Может быть, они натолкнут на идеи.

И ещё вопрос 80см. спальное место не узкое для ребёнка 11-15 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос 80см. спальное место не узкое для ребёнка 11-15 лет?

Я хочу старшему сыну купить такую тахту, вот сайт производителя http://mirlachev.ru/krovat-venecia.html. Кушетку из Икеи тоже рассматривала, но её неудобно использовать для сидения, а в этой тахте формованные подушки, т.е. как диван и полноценная кровать . Ширина спального места 90 см, в принципе и 80 это нормально.

post-36140-1264413711_thumb.jpg

post-36140-1264413736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в обоих вариантах располагаются игрушки, книги, школьные принадлежности (планировать надо для обеих)??? И зачем комод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в обоих вариантах располагаются игрушки, книги, школьные принадлежности (планировать надо для обеих)??? И зачем комод?

Старшая дочка очень хочет туалетный столик и пока я нашла компромисс . Комод, а сверху зеркало, ящички для всякой мелочёвки. Сам по себе комод тоже пригодится для хранение мелких вещей. Гардеробная совсем маленькая, а комод для носочков, трусиков и т.п. очень удобен.

Вот с местом для игр проблема. Старшей оно уже, конечно, не нужно, а младшая играет и играть ещё будет несколько лет. Сами игрушки будем складывать в ящики под кроватью и частично в гардеробную. Играть будет в гостиной, наверное. Пока это так и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×