Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kuzen'ka

Спальня, подбор цветов.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Итак, есть спальня 4*4 квадратных метра - итого стало быть 16 :) в которой сделано всё кроме пола.

Стены - обои итальянские с эффектом растрескавшейся штукатурки. В изголовье кровати сделана панель которая будет выделена подсветкой слева, справа и вверху:

4eb2b0ddb5b8.jpg

План расстановки мебели следующий:

2f9bd14f2ba3.jpg

Предвосхищая вопросы - шкаф купе, и доступ из-за тумбочки к нему будет достаточно удобным.

Мебель выбрана Леонардо фабрика Ульяновскмебель:

9f5407b22b7f.jpg

Напольное покрытие уже определено - ковролин. И теперь прошу вашего совета, чтобы не прогадать.

Какой цвет ковролина лучше подойдёт к этим обоям и мебели? Вообще какие цвета вам видятся в этой комнате? Посоветуйте пожалуйста :) Пол, шторы, аксессуары, цвет подсветки...

Ковролин должен быть тёмный - немаркий, и ворс невысокий - чтобы его было удобно чистить.

Тёмно - коричневый - самый простой вариант, но так комната будет слишком скучной. Как вариант - сделать ковролин, шторы и покрывало одним цветом, вообще не из коричневой гаммы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется чего-то темного сюда-тех же штор и ковра+ можно и покрывало

хорошо разбавит благородно-красный цвет или бирюзовый (фото завтра с рабочего компа выложу)

меня смущает большое кол-во мебели

если есть шкаф, то зачем комод?

это же спальня, где спят, т.е расслабляются

а у вас и шкаф и туалетный столик-да еще и комод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется чего-то темного сюда-тех же штор и ковра+ можно и покрывало

хорошо разбавит благородно-красный цвет или бирюзовый (фото завтра с рабочего компа выложу)

меня смущает большое кол-во мебели

если есть шкаф, то зачем комод?

это же спальня, где спят, т.е расслабляются

а у вас и шкаф и туалетный столик-да еще и комод

Мебель только выбрали, ещё не заказывали. Поэтому комплектацию спальни по мебели можно изменить без проблем. Комод скорее был выбран по той причине чтобы уравновесить телевизор. Комод и туал. столик одинаковы по высоте, получается такая единая консоль... Но возможно, вы правы, ещё подумаем на этот счёт.

По цвету вы прямо озвучили мои пожелания. Я не хочу чтобы этот интерьер был скучным, но применение таких контрастных цветов как бирюзовый и глубокий красный с моим маленьким опытом дизайна опасно в самостоятельном исполнении. Очень жду ваших фотографиий завтра :) Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется чего-то темного сюда-тех же штор и ковра+ можно и покрывало

хорошо разбавит благородно-красный цвет или бирюзовый (фото завтра с рабочего компа выложу)

меня смущает большое кол-во мебели

если есть шкаф, то зачем комод?

это же спальня, где спят, т.е расслабляются

а у вас и шкаф и туалетный столик-да еще и комод

Бирюзовый - супер! Вы здорово предложили. Можно, если бирюзовые в текстиль, то и ковролин коричневый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обои в магазине и обои на стене немного разошлись с нашими представлениями. Комната получилась излишне жёлтой. Поэтому мне хочется "охладить" её.

Как вы считаете, цвет подсветки белый холодный или голубой смогут это сделать?

Если учесть возможный вариант с бирюзовым декором, голубая подсветка может стать изюминкой комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала картинки с бирюзовым.

b55da8924c91.jpg

23fdf2fd9fbc.jpg

Действительно, можно сделать акценты на шторах, покрывале подушках, а пол сделать нейтральным - тёмно-коричневый тоже подойдёт и комната наверное при этом не будет скучной.

Про подсветку ниши говорила вот такую: С бирюзовым текстилем такая подсветка как считаете?

adff%38%30bbc349.jpg

Также смотрела варианты с акцентами других цветов. Очень понравился вот такой вариант:

725c2697ff5e.jpg

Как раз мой вариант - золото и такой приглушённый сиреневый. Благородно, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень качественно в пэйните, но всё-таки "расставила" мебель в своей комнате и примерила тёмно-коричневый пол.

ee9491b3d389.jpg

По моему скукотища смертная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите каким образом сделана панель в изголовье?

Конечно, подскажу! :)

Был выбор - делать эту панель гипсокартоновой или из фанеры. Свёкр, проживший жизнь и сделавший не один ремонт убедил нас в том что фанера будет прочнее.

Плюсы - это тонкий край, прочность конструкции. Фанеру крепили на прибитые бруски к стене. Потом фанера штукатурилась спец. штукатуркой и сверху обои.

Если делать эту конструкцию из гипсокартона - край получается хрупким, его нужно будет чем-то укреплять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё уточнение - дверцы шкафа будут не глухие, а зеркальные. Вот такие, только цвет тёмный (в тёмном цвете картинку найти не могу). т.е. конструкция будет выглядеть легче чем со сплошными дверями.

e54ee05ff00d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×