Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Настя Семенова

Веранда - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это не пластик, это стружка обыкновенная))) Можно еще по названию "декинг" искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! ну, шо я в твои домики такая влюбленная!? а? :-)

Это даже не веранда) Это целый зимний сад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда — закрытое и неотапливаемое в большинстве случаев помещение, застекленное с двух или трех сторон. В отличие от террасы, которая может быть расположена как непосредственно у жилых помещений, так и являться их продолжением, веранда всегда пристраивается к дому. Часто ее даже встраиваютв объем здания.

http://gardenweb.ru/veranda-terrasa

Если веранда будет использоваться и зимой - значит будет отапливаемая, фундамент и стены лучше возводить вместе со строительством дома. Ну а дальше возникает вопрос - дом из чего строить будете?

Спасибо Marma за хороший сайт. :fund02025: Прочитав его, многое усвоила. Но всё же хотелось бы примеры-иллюстрации веранд увидеть, для наглядности.

Искала информацию на сайте "Идеи вашего дома", но ничего подходящего не нашла. Может быть посоветуете ещё какой-нибудь сайт или предложите иллюстрации-примеры веранд. Подходящий для себя вариант выберу.

Дом будет изготовлен из сендвич панелей из ОСП-плит и пенопласта, обшитые сайдингом; окна пластиковые, а вот на веранде хотелось бы сэкономить (не стеклить пластиковыми окнами). Но не знаю чем их можно заменить, можете посоветовать????????? Что скажите, если использовать плексиглаз в качестве оконного заполнения????????? Веранда (по проекту моего дома) будет закрытое и неотапливаемое помещение, застекленное с двух или трех сторон.

Заранее благодарна всем, кто откликнется!!!!!!! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда (по проекту моего дома) будет закрытое и неотапливаемое помещение, застекленное с двух или трех сторон.

Раньше у нас тоже была веранда. Неотапливаемая и застекленная с двух сторон. Веранда эта выходила своими огромными окнами на ЮГ. Лето у нас жаркое (в последние года два-три еще и засушливое), угол веранды приходился на солнцепек, на ней невозможно было находиться, не спасали даже деревья. Ночью на ней было душно. Штор на окна хватало ровно на сезон - осенью их нужно было снимать аккуратно - рвались в руках, как бумага. Зимой - холодно. Пользовались небольшими промежутками осенью и весной.

Вы не указали свое местожительство, поэтому я написала такой опус. Если Вы живете на Юге - учтите это. Лучшее расположение веранды в таком случае - на Запад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя!

На ваше письмо отвечаю здесь.

Просто ИВД - это журнал, по большей части ориентированный, на интерьер городских квартир. Поэтому материалов конкретно по верандам мало. Мне нравится телевизионная программа "Фазенда". У них на сайте размещено много материалов, посвященных обустройству веранд. Посмотрите, возможно вам что-то приглянется. Стеклить не обязательно пластиковыми рамами. Можно и деревянные рамы ставить. Это все на любителя. Дом у вас итак практически по самой дешевой технологии построен, так что на чем еще съэкономить - не знаю. Боюсь, что здесь уже будет отражаться на врешнем виде!

Вот фотки с сайта Фазенды

- веранда с мостиком

- итальянская веранда

- фермерская веранда

- веранда с ротондой

- терраса

Моя любимая цветущая веранда!

И другие...

post-24062-1264453451_thumb.jpg

post-24062-1264453466_thumb.jpg

post-24062-1264453639_thumb.jpg

post-24062-1264453700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все фотки уместились там) Но основное все на сайте, а это просто для примера.

Фазенда. Цветущая веранда

post-24062-1264453833_thumb.jpg

post-24062-1264453845_thumb.jpg

post-24062-1264453856_thumb.jpg

post-24062-1264453869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все фотки уместились там) Но основное все на сайте, а это просто для примера.

Фазенда. Цветущая веранда

Тигресс, спасибо за фотки: пару вариантов уже точно понравились. :fund02047: Обязательно посмотрю сайт Фазенда, может ещё что-нибудь приглянется!!! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще пара веранд в дачном ответе была http://www.dacha.tv/dachi_i_peredelki/

stusy спасибо за классный сайт. Мне очень понравилась там веранда оформленная в Мексиканском стиле (прованс с этническими латиноамериканскими мотивами). Здорово, почти то, что я искала. Понравились панорамные окна. А главное подробно описано что и как делать. Спасибо. :fund02025: Вот фото, может кому понадобится:

post-37470-1264523096.jpg post-37470-1264523161.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×