Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Настя Семенова

Веранда

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите как обустроить веранду (размер 3м*4,5м) одноэтажного дома. Вход в дом через веранду обязательно, а также обязательно чтобы веранда служила летом и зимой. Посоветуйте из каких строй.материалов можно построить веранду (и желательно не очень дорого), а главное практично. Буду очень рада наглядным иллюстрациям. Спасибо. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект дома только на бумаге, поэтому рассмотрю любые варианты, эскизы и предложения. Если коротко, то дом одноэтажный 100кв.м для постоянного проживания семьи из трёх человек. Хочу чтобы выход из кухни был на веранду, которая использовалась не только в теплое время года. Проблема: не знаю из чего построить, чтобы было не дорого. Общая стена кухни и веранды 4,5 метров в ней дверь. Жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что вы с веранды начинаете))) Мне кажется вы не с того конца к проблеме подошли)) Во-первых, вам нужно определиться из чего строить, тогда и будет ясно из чего веранду складывать))) Во-вторых, нужно продумать входную зону. Как будет выглядеть парадное крыльцо? Будет ли у вас холл при входе или сразу коридор? Будет ли гардеробная комната при входе или только шкаф, или только вешалка для сиюминутной одежды? Куда будете девать обувь? А дальше уже танцевать к веранде- закрытая она или открытая? Если закрытая, то теплая или холодная? Для чего вы будете ее использовать - вместо раздевалки или для хранения вещей или для чаепития, например? ))))) А может у вас тут будет малая гостиная для чужих, зашедших в дом, людей или кабинет? А может это просто будет место для отдыха? Вы на все эти вопросы уже нашли ответы?

Даже если веранда будет не с парадной стороны, то все вышеобозначенные вопросы там актуальны. Входя с улицы куда-то нужно девать обувь и вещи. Вы их на веранде планируете оставлять? А если веранда ведет в сад, то нужно еще где-то садовые принадлежности мостить, сапоги, галоши, дождевики и прочее.

Веранда это дело десятое) главное организовать правильный и удобный круговорот людей в доме :-)

Лично у меня веранда открытая. Используется в теплые месяцы для приема гостей или домашних чаепитий, завтраков и поеданий шашлыков. А зимой для новогодних урашений, елок и дедов морозов. А ранней весной деревья с яйцами там стоят. Плюс иллюминации. Плюс "гостепреимный дежурный фонарь". А вы-то что хотите на веранде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня веранда открытая. Используется в теплые месяцы для приема гостей или домашних чаепитий, завтраков и поеданий шашлыков. А зимой для новогодних урашений, елок и дедов морозов. А ранней весной деревья с яйцами там стоят. Плюс иллюминации. Плюс "гостепреимный дежурный фонарь". А вы-то что хотите на веранде?

Автор, извините за ОФФ. Тигресс, очень интересует покрытие пола на веранде и как насчет сквозняков? Нам все советуют нижнее ограждение веранды продумать сплошным, чтобы защитится от ветров. А ветер у нас практически всегда.

По теме: мы делали т.о.: поставили на землю стол, стулья вокруг него и определились с шириной веранды (у нас немного земли и поэтому размер веранды имел большое значение). Потом муж сам с одним подмастерьем отбивал уровень, забивали в землю швелера, делали опалубку и заливали бетоном. И конечно все это привязывалось к цоколю дома. Потом наняли сварщика и они вдвоем с мужем рассчитали и приварили к фундаменту веранды металлические уголки(могу ошибаться, может это по-другому называется). Потом приваривали метеллические перекладины к дому и к вертикалям, потом настилали финскую еврочерепицу. Это я вам как дилетант объясняю, вы уж меня простите. А если интересует дизайн веранд, так в инете есть картинки на любой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня веранда открытая. Используется в теплые месяцы для приема гостей или домашних чаепитий, завтраков и поеданий шашлыков. А зимой для новогодних урашений, елок и дедов морозов. А ранней весной деревья с яйцами там стоят. Плюс иллюминации. Плюс "гостепреимный дежурный фонарь". А вы-то что хотите на веранде?

Автор, извините за ОФФ. Тигресс, очень интересует покрытие пола на веранде и как насчет сквозняков? Нам все советуют нижнее ограждение веранды продумать сплошным, чтобы защитится от ветров. А ветер у нас практически всегда.

По теме: мы делали т.о.: поставили на землю стол, стулья вокруг него и определились с шириной веранды (у нас немного земли и поэтому размер веранды имел большое значение). Потом муж сам с одним подмастерьем отбивал уровень, забивали в землю швелера, делали опалубку и заливали бетоном. И конечно все это привязывалось к цоколю дома. Потом наняли сварщика и они вдвоем с мужем рассчитали и приварили к фундаменту веранды металлические уголки(могу ошибаться, может это по-другому называется). Потом приваривали метеллические перекладины к дому и к вертикалям, потом настилали финскую еврочерепицу. Это я вам как дилетант объясняю, вы уж меня простите. А если интересует дизайн веранд, так в инете есть картинки на любой вкус.

Плитка у меня) причем не уличная. Зимой стелим коврик на резиновой основе. У меня дом деревянный и веранда из дерева тоже. Размер 3 на 6. Но у меня она и парадное крыльцо) Нижняя часть зашита. Но окон нет. В ветренную погоду ветер гуляет, конечно. Я уже тут раз 10 веранду показывала)) ну еще раз покажу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, вот большое-пребольшое тебе спасибо! Не видела я фоток твоей веранды раньше. Уютно-то как - очень мне у тебя понравилось. Утверждаюсь во мнении - низ надо делать закрытым. А у нас дом из красного кирпича - по стилю ближе к классике. Скорее всего веранду будем отделывать кирпич+ковка. А вот на пол хочется дерево. Может кто подскажет чем пропитывают дерево, чтобы его надолго хватило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веранда — закрытое и неотапливаемое в большинстве случаев помещение, застекленное с двух или трех сторон. В отличие от террасы, которая может быть расположена как непосредственно у жилых помещений, так и являться их продолжением, веранда всегда пристраивается к дому. Часто ее даже встраиваютв объем здания.

http://gardenweb.ru/veranda-terrasa

Если веранда будет использоваться и зимой - значит будет отапливаемая, фундамент и стены лучше возводить вместе со строительством дома. Ну а дальше возникает вопрос - дом из чего строить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, вот большое-пребольшое тебе спасибо! Не видела я фоток твоей веранды раньше. Уютно-то как - очень мне у тебя понравилось. Утверждаюсь во мнении - низ надо делать закрытым. А у нас дом из красного кирпича - по стилю ближе к классике. Скорее всего веранду будем отделывать кирпич+ковка. А вот на пол хочется дерево. Может кто подскажет чем пропитывают дерево, чтобы его надолго хватило?

Тогда террасной доской стели. Правда она дороговата, зато сносу ей нет. Она уже обработана для улиц специально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, вот большое-пребольшое тебе спасибо! Не видела я фоток твоей веранды раньше. Уютно-то как - очень мне у тебя понравилось. Утверждаюсь во мнении - низ надо делать закрытым. А у нас дом из красного кирпича - по стилю ближе к классике. Скорее всего веранду будем отделывать кирпич+ковка. А вот на пол хочется дерево. Может кто подскажет чем пропитывают дерево, чтобы его надолго хватило?

Сейчас существует какая-то пластиковая доска для террас, на фото вид обычного дерева (в живую не видела). Попробуйте поиском поискать - может быть Вам подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×