Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CMax

плитка в коридоре...

Рекомендуемые сообщения

Имеется коридор, при входе в квартиру справа сразу проход на кухню. Так вот хотелось бы на входе постелить небольшой кусок из плитки, ну чтобы не сразу на ламинат вставать, а то зимой будет снег, вода и т.п. Ломаю себе голову как лучше это сделать? Углами как-то не очень хочется, сделать с закруглением тоже не представляю как, посоветуйте что-нибудь!

post-35883-1264323953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте ввиду, что ламинет требует значительный зазоров на стыках с другими поверхностями и стенами. Эти стыки вам придётся закрывать порогами, тоесть вставочка из плитки, в окружении порогов.

Коридор или весь укладывать плиткой, или хотя бы до заднего (от входа) среза кухонной двери, а там один порог поперёк коридора и ламигнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это еще зависит от того что будет в коридоре!

Как вариант, можно еще плитку треугольником около входной двери положить, особенно если на кухне собираетесь другой пол делать. Но я бы, скорее всего, весь коридор из плитки сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это еще зависит от того что будет в коридоре!

Конечно надо учесть.Логично сделать весь коридор в плитке, стыковка с ламинатом строго под дверным полотном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите - у нас коридор - узкий, небольшой и как такого и нет его - он просто в каждую комнату ведет например делать плитку по всему периметру - как-то не очень будет...У нас заходишь - сразу после входной двери слева туалет+ванная - прям сразу как вошел, прямо - кухня, направо ведет в 2 комнаты..Я уже всю голову изломала что придумать, плитку конечно хочется положить,чтобы грязь не растаскивать, но как красиво все это дело с ламинатом соединить - незнаю....Подскажите пожалуйста..., если можно какртинки какие-то - чтоб наглядно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы - сделайте полукруг на входе радиусом в 1м из плитки, а остальное пусть будет ламинированным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите - у нас коридор - узкий, небольшой и как такого и нет его - он просто в каждую комнату ведет например делать плитку по всему периметру - как-то не очень будет...У нас заходишь - сразу после входной двери слева туалет+ванная - прям сразу как вошел, прямо - кухня, направо ведет в 2 комнаты..Я уже всю голову изломала что придумать, плитку конечно хочется положить,чтобы грязь не растаскивать, но как красиво все это дело с ламинатом соединить - незнаю....Подскажите пожалуйста..., если можно какртинки какие-то - чтоб наглядно..

Без плана никак наглядно не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья выложили плитку в виде коврика. Мне не понравилось. Смотрится как заплатка. Может быть, лучше весь коридор сделать с плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы - сделайте полукруг на входе радиусом в 1м из плитки, а остальное пусть будет ламинированным.

Полукруг был бы красиво, но где найти полукруглый порог, чтобы закрыть стык с ламинатом?

Кроме того этот порог на плоскости быстро затрётся и потеряет вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×