Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spluBlin

стоимость ремонта???

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, не подскажите в какую сумму может вылиться капитальный ремонт в трешки 80 м.кв в сталинском доме? Стоимость работ + черновые и отделочные материал, а так же окна, двери, сантехника и пр. Просто хорошые ремонт, без особых наворотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант - пол миллиона на материалы.

ну не совсем конечно бюджетный вариант, нужен. Просто без всякой там веницианской штукатурки, штучного паркета. Что входит в стоимость материалов на 500 000, окна, двери входят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант - пол миллиона на материалы.

ну не совсем конечно бюджетный вариант, нужен. Просто без всякой там веницианской штукатурки, штучного паркета. Что входит в стоимость материалов на 500 000, окна, двери входят?

материалы-это черновые-всякие там штукатурки, сухие смеси,клеи и т.д.

окна,двери-отдельно

если считать 80 квадратов по 7000 рублей (низкая цена-за черновые и отделочные работы)-это уже 560 тысяч

обои,плитка,пол -это еще минимум 250-300 (бюджетный вармант,без венецианской штукатурки)

сантехника + ванная,туалет,раковина и т.д.-еще минимум 80 тысяч (минималка,без родных испанских джакузи и прочего разврата))))

окна (без остекленения балконов) порядка 70 тысяч,но это надо обсчитывать конкретно под Ваш размер и под Ваше желание (какие секции,как открываются,всякие там климат-контроли и москитные сетки) чем больше наворотов,тем больше стоимость

двери-отдельная песня

если брать среднюю цену-то комплект (полотно+коробка+наличники) около 15 тысяч за дверь

НО есть еще фурнитура (тут все зависит от Ваших аппетитов) и доборы

так что в среднем не меньше 18 тысяч за штуку + стоимость установки от 2500 за единицу

так что дверка обойдется около 20 тысяч

если со стеклами или распашная , то стоимость увеличивается

так что считайте сами

плюс много чего "по мелочи"

например,электрика

сколько Вам нужно розеток и выключателей?

я думаю на трешку не менее 35 точек, работа + самая средняя розетка-выключатель-около 1000 рублей

короче,мой совет:посвятите один из своих выходных поездке в Леруа Мерлен (там теплее,чем на стройрынке)

с ручкой и бумагой обойдите все отделы и запишите

дома скалькулируйте

УДАЧИ в ремонте

и надеюсь,что через полгода Вы нам покажите свои результаты!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, не подскажите в какую сумму может вылиться капитальный ремонт в трешки 80 м.кв в сталинском доме? Стоимость работ + черновые и отделочные материал, а так же окна, двери, сантехника и пр. Просто хорошые ремонт, без особых наворотов.

В Вашем случае все зависит от "выкрутасов" как написал товарисчь. А по делу: Стоимость работ в сталинском доме будет доорже чем в обычной квартире - на это есть ряд причин. Далее ориентировочно: стоимость работ( без изысков, прим.: веницианской штукатурки, массивной доски, мозайки, сложных потолков и освещения и т.п.) составит 650000р., материалов - 400000 (с учетом всех смесей, шпклевок, штукатурок, стяжек, клеев, затирок, красок, гкл и профиль, проводов ,узо и автоматов, труб, расходних материалов и транспортных расходов). Сантехника(унитазы ,ванные, кабины,смесители), окна, двери, паркет, плитка, светильники и т.д. - на Ваш выбор, соответственно разброс по стоимости огромый, все зависит от отведенного бюджета и Вашего желания.

п.с: Если что - пишите в личку, буду рад помочь. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, 1,5 миллиона надо подготовить, это будет уже подключ, с дверями и окнами. Все-таки дом старый, как начнут расковыривать, выяснится, что надо все трубы менять, в перекрытиях бяку могут найти. Да и аппетиты растут во время ремонта, как начнете выбирать отделочные материалы, сразу захочется паркет и венецианку :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не совсем конечно бюджетный вариант, нужен.

К тому же бюджет у каждого разный.

Здесь, под бюджетным вариантом я подразумеваю бюджет хорошего, не московского, работяги. То есть с зарплатой 40 - 50 тысяч.

В стоимость материалов включал и окна и двери и сантехнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу высказываться еще, может у кого есть информация, полученная на личном опыте во что это в итоге может вылиться, а то не хочеться потом жить без полов или еще на что там денег не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×